Перейти к публикации
Bilek

Курьер - лицо интернет магазина

Рекомендованные сообщения

В настоящее время большинство сетевиков стараются увести своих клиентов в онлайн. Также полным полно примеров успешных и не очень интернет магазинов. На сегодняшний день, наверное, не осталось пользователей всемирной паутины, которые хотя бы однажды не совершали покупку в сети. Если открыть каталог франшиз, более половины из них, так или иначе связаны с продажами через интернет. 
В этом нет ничего удивительного, скажете вы, во времена всемирной глобализации и все время растущей скорости жизни, онлайн покупки делают нашу жизнь проще и технологичнее. Если вы инвестор или владелец собственного бизнеса, связанного с продажами через интернет, могу вам сказать интересную новость. Практически каждый из вас, развивая свой проект не обращал внимания на его лицо. Я сейчас имею в виду не красочный сайт с функциональным интерфейсом или любезную девушку кол-менеджера с приятным голосом. Нет. По сути, покупатели в живую встречаются только с курьером. И одна из главных проблем большинства интернет магазинов, что никто не относится к этой должности всерьез. Как правило среди курьеров текучка кадров. Действительно, ответственный, порядочный, серьезный и, главное, грамотный человек никогда не согласится выполнять какую либо работу за столь маленькую зарплату.
Попробуйте собрать информацию о своих курьерах у своих же клиентов. Уверен, вы узнаете много интересного. Более половины покупателей не совершает вторую покупку на сайте, как раз из за курьера. Следовательно, ваши курьеры воруют ваши деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это действительно важно, можно иметь крутой сайт, продвинутых консультантов-операторов, но всё это будет обесцениваться действиями курьера в ряде случаев. От его внешнего вида, манеры разговора, воспитанности и т. д. многое зависит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё вспомнил случай, когда родственники заказали крупную мебель в магазине от фабрики. Потом приехали трое сборщиков и собирали весь день. У одного мало того, что вид был потрёпанный, так ещё и носки с большими дырками. Смотрелось это не очень, если честно. Каким бы хорошим работником он не был, но вот эти дырявые носки оставляли негативное впечатление не только о нём, но и о всей конторе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня лицо любого коммерческого сайта прежде всего консультант. Потому что, если уж на этом уровне сидят некомпетентные люди, то что можно говорить про организацию в целом? Стоит ли иметь дело с такими? Недавно столкнулся с обратным примером – классными ребятами, когда искал себе квартиру в новом ЖК. Зашёл на сайт застройщика Дана Холдингс узнать детали по покупке, но не разобрался с предложениями длительных рассрочек и решил уточнить у живого человека так сказать. Приятная девушка Оля все подсказала и объяснила, и все условия стали понятны. Еще и раскрыла детали интересных акционных предложений, на которые сразу не обратил внимание на сайте. В итоге взял себе двушку. Такие, вроде мелкие фишки серьезно улучшают впечатление от конторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь, первое впечатление - это консультант. Если он некомпетентный, грубый, то до покупки может и не дойти. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Среди популярных профессий, не имеющих особых требований к образованию и опыту, относится специальность курьера, отлично подходящая для молодых энергичных людей.

Вполне разумно, что для работы курьером не надо иметь специальное образование. Умение нормально говорить, быть вежливым, опрятно одетым и вовремя делать всё, что касается работы, тогда и проблем не будет. В наше время редко встречаются люди, которые могут понятно и корректно излагать свои мысли. Человек может закончил институт или университет, но по разговору может создаться впечатление, что учился он только в начальных классах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.02.2018 в 16:17, Bilek сказал:

В настоящее время большинство сетевиков стараются увести своих клиентов в онлайн.

А вот сейчас в 2020, когда ВОЗ объявила пандемию коронавируса это становится ещё более актуально. Во многих странах действует карантин, есть даже города, где объявляют комендантский час. А там где нет таких мер часть людей боится посещать многолюдные места, коими являются магазины. В принципе среди рекомендаций по профилактике корновируса есть и совет избегать места со скапливанием людей. Поэтому формат интернет-магазина становится более востребованным, чем в обычное время. Онлайн заказ и доставка курьером позволяет приобретать необходимые товары не выходя из дома.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень многое зависит от качественного и быстрого обслуживания клиентов, курьеры должны быть культурными, позитивными и быстро доставлять товар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что курьер должен быть как минимум пунктуальным, ответственным и грамотным. Потому что иногда бывают такие ситуации как пробки или еще разные неблагоприятные ситуации на дорогах. Курьер обязан предупредить человека грамотной речью и если возникнут возражения- то грамотно объснить и переговорить и успокоить клиента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...