Перейти к публикации
MaxBelov

Стоит ли инвестировать в облачный майнинг?

Рекомендованные сообщения

Нужны эксперты и гуру в сфере инвестирования в криптовалюты. Меня интересует один вопрос более узкой направленности из всей тематики криптовалют. Сейчас довольно популярно такое направление как облачный майнинг, открывается огромное множество интернет-проектов, где предлагается покупать у сервиса мощности, которые впоследствии будут майнить криптовалюту, на некоторых из них можно майнить только биткоин, на ряде других представленно большее разнообразие криптовалют, которые можно намайнить. Многие популярные "гиганты" всячески заманивают людей, делая различные акции, например предоставляют новичкам небольшие мощности абсолютно бесплатно, чтобы человек почувствовал первый вкус денег и само собой не устоял перед соблазном приобрести больше мощностей. По многим из этих проектов, не буду называть названия этих проектов, в интернете существует огромное количество позитивных отзывов, а отрицательных крайне мало. Так вот, как вы считаете, имеет ли смысл сегодня в 2018 году инвестировать свои средства вот в такие сервисы? Насколько это надежно? Ведь многие из них предлагают достаточно привлекательные проценты, например 140% годовых. Как по мне, так это выглядит сомнительно. Будет интересно послушать аргументированный ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет облачный майнинг как правило либо хайп проекты, либо то что приносит крайне малые дивиденды. По этому лучше напрямую вкидывать в коины\токены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...