Перейти к публикации
Андрей Андреевич

В Китае создают сверхмощный грузовой БПЛА.

Рекомендованные сообщения

Очень интересная новость пришла в январе текущего года из Китая. Корпорация Tengoen Technology начала строительство колоссального беспилотного летательного аппарата, способного перевозить на борту около двадцати тонн полезного груза. Согласно предварительной информации новый беспилотный дрон, будет обладать размахом крыльев порядка сорока метров, иметь восемь двигателей которые позволят дрону преодолевать расстояние свыше семи тысяч км. Информации о скорости дрона отсутствует.

 

Конструкторы весьма оригинально подошли к проектированию этого аппарата. По сути дрон Tengoen представляет собой объединение двух беспилотников, между которыми будет находиться грузовой модуль. Весь корпус БПЛА будет выполнен из специального углеродистого волокна. Управляться эта машина будет с помощью сложной программы имитирующей человеческий интеллект.

 

Потенциал нового беспилотного самолета поистине колоссален. Если он будет запущен в массовое производство, вероятно стоит ожидать значительного удешевления грузовых перевозок воздухом. Теоретически если создать похожий летательный аппарат Tengoen, но вместо традиционных авиадвигателей и топливной системы установить в нем ядерный миниреактор Kilopower, способный работать без подзарядки до десяти лет, то это будет настоящая революция в воздушном транспорте.

 

Как считают форумчане. Будет ли спрос в мире на БПЛА Tengoen? Какое влияние на мировую экономику окажет развитие беспилотных, грузовых авиасообщений? Возможно, ли в России наладить производство сверхмощных грузовых БПЛА?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спрос на подобный БПЛА несомненно будет, особенно если обычные двигатели будут заменены на реакторы, позволяющие летать длительное время без заправки. Хотя не совсем понятно на сколько будет ниже стоимость реакторов, чем всё топливо, которое не придётся покупать за период времени, который будет работать реактор. Отсутствие пилота вроде, как хорошо, потому что тоже снижает себестоимость, но есть ситуации, когда человек нужен. ИИ на данный момент не во всём превосходит человека. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что спрос в мире на БПЛА Tengoen обязательно будет, потому что этот летательный аппарат может перевозить около двадцати тонн полезного груза. Считаю, что сейчас будут активно развиваться технологии БПЛА. Управляться эти аппараты могут, как с помощью искусственного интеллекта, так и с помощью оператора. Причём оператора обучить проще, чем лётчика-пилота и рисков для здоровья меньше. Единственное, чтобы я пока не доверил БПЛА, так это перевозка людей. Россия, как мне кажется, пока что отстаёт, но может ошибаюсь и скоро увидим интересные разработки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...