Перейти к публикации






Андрей Андреевич

Великобритания планирует подписать соглашение о свободной экономической зоне с ЕС.

Рекомендованные сообщения

После знаменитого решения Великобритании о выходе из Европейского Союза. Власти Британии несколько пересмотрели свои позиции. Вероятные убытки вследствие существенного разрыва экономических отношений с ЕС могут оказаться для экономики островной монархии чрезвычайно болезненными. Ряд британских политиков уже сделали заявление, согласно которому до 2020 года, когда осуществиться полный выход Британии из Европейского союза, будет подписано соглашение о максимально свободной торговой зоне между ЕС и Великобританией. И также британцы хотят сохранить по возможности единое экономическое пространство в середине Европы между ведущими отраслями экономики. Таким образом, Великобритания даже после выхода из союза, хочет остаться ассоциированным членом ЕС. Грубо говоря, пользоваться благами свободной торговли в середине Европы, не вливая при этом значительных финансовых средств в казну ЕС.

Можно сделать предположение, что в будущем до власти в Британии придут сторонники общеевропейского союза и Британия может снова стать полноценным членом ЕС.

Как вы считаете, какое влияние на экономику объединенной Европы окажет псевдовыход Британии из ЕС. Возможно ли возвращение Великобритании в ЕС до 2050 года?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

им для начала нужно выйти нормально, а там уже можно делать выводы на каких условиях они вышли, к чему придут. долгий процесс в общем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...