Перейти к публикации
Андрей Андреевич

Двойное падение фондовых рынков США. Вероятное начало глобального экономического кризиса.

Рекомендованные сообщения

На текущей неделе фондовые рынки Северной Америки два раза за неделю подверглись неожиданному падению. При этом в 8 февраля ведущие индексы США просели в районе 4%, что не было уже давно. Ведущий индекс Dow Jones упал более чем на 1000 пунктов, откатившись до отметки в 23860 единиц.

Среди вероятных причин такого падения можно назвать усиление инфляции в США, распродажу ценных бумаг североамериканских компаний европейскими инвесторами и неожиданный убыток ряда американских корпораций. Например, Tesla Inc. неожиданно закончила последний квартал 2017 года с огромным убытком. Во всей видимости это было вызвано большими тратами на новые модели электрокаров и беспилотников.

Можно предположить, что на фондовый рынок США оказывает воздействие также некоторое уменьшение роли доллара США в межгосударственной торговле.

Ряд экспертов предполагает, что цикличные резкие падения фондового рынка являются сигналом приближающегося глобального экономического кризиса.

Хочется услышать мнение форумчан по этому вопросу. Возможно, ли скорое начало мирового экономического кризиса? Произойдет ли в ближайшие годы падение роли доллара США, как важнейшей валюты международной торговли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Андрей Андреевич сказал:

Можно предположить, что на фондовый рынок США оказывает воздействие также некоторое уменьшение роли доллара США в межгосударственной торговле.

Если даже малейшее уменьшение роли доллара США в межгосударственной торговле вызывает падение фондового рынка США, что же тогда будет, если доллар перестанет быть мировой резервной валютой? США прекрасно понимает на чём зиждется их мощь, поэтому дестабилизирует политическую ситуацию в мире. Этим они добиваются бегства капитала в доллар, что усиливает его. Но есть ещё госдолг США, который можно решить только гиперинфляцией, которую на данный момент попросту откладывают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рынок до этого рос очень продолжительное время. Бесконечно расти ничего не может. Это во-первых

Во-вторых относительное падение уже не столь впечатляет как абсолютное. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...