MaxBelov

Разумно ли сегодня покупать готовый бизнес?

5 сообщений в этой теме

Вот я очень много вижу предложений в этом разделе о том, что кто-то продаёт свой бизнес. Да и вообще немало об этом слышу, что это довольно популярно и прибыльно. Хочу послушать мнение форумчан относительно данного вопроса. Но не буду врать, я также слышал немало негативных отзывов о покупке бизнеса, во-первых у людей был неудачный опыт, и они стараются информировать об этом других, во-вторых многие желающие купить готовый бизнес, задаются справедливым вопросом, а зачем владельцу бизнеса продавать курицу, которая несёт золотые яйца, разве это разумный поступок? Мне кажется, что эти аргументы вполне себе имеют право на жизнь и выглядят во многом убедительно. Так всё-же, зачем продавать удачный бизнес? Это первый вопрос. Второй вопрос. Если всё-же есть желание приобрести готовый бизнес, как в этом вопросе не прогадать и не купить заведомо убыточный проект, потеряв тем самым немалую сумму денег? Хочу послушать истории тех, у кого уже есть реальный опыт в этом вопросе, кто покупал бизнес и почему выбор пал на ту или иную отрасль. Если можно, прошу написать максимально детально. От момента поиска и анализа предложений, до того момента, когда бизнес вывели в профит и что для этого делали.

Поделиться этим сообщением

Мне кажется тут вопрос 50 на 50. Есть выгодные предложения в долгосрочной перспективе, а есть откровенные пустышки. Поможет решить это все только хороший анализ фирмы и рынка.

Я с автором полностью согласен,про курицу и яйца.Может и есть неплохое дело которое продают,но усилий на его развитие уйдет не мало.Я хороший бизнес не кто не продаст .5% из 100

Раскрученный бизнес, приносящий стабильный доход не станут продавать. Имею в виду не тему, а уже созданный бизнес с базой постоянных клиентов. Или владелец видит снижение спроса и понимает, что дело в будущем перестанет приносить прибыль или же прибыли и не было вовсе. Только поэтому и продают, но не исключено, что человек переезжает в другой город или страну и вынужден расстаться со своим выгодным делом. Но такое бывает редко, чаще продают то, что даёт дохода. 

Если как следует проверить бизнес перед покупкой - то почему бы и нет! Но, как правило, успешный бизнес редко продают, а любой провальный проект пытаются при продаже выдать за успешный.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти