Перейти к публикации
Серж11

Выгодные инвестиции в автомобиль.

Рекомендованные сообщения

Ни для кого не секрет, что после того, как автомобиль выехал из автосалона, он теряет в стоимости 30%, в последующие годы от 10 до 20% за каждый год. Эта аналитика не позволяет назвать инвестиции в покупку автомобиля из автосалона прибыльной затеей. Но, аналитики агенства «Автостат» исследовали автомобили класса В и составили рейтинг, благодаря которому мы можем видеть, какой автомобиль меньше теряет в цене в ходе эксплуатации, за основу был взят индекс остаточной стоимости.
 Ранее аналитики исследовали рынок автомобилей более высокого класса, и было отмечено, что сохранить наиболее близкую стоимость к первоначальной удалось автомобилям, стоимость которых выросла за последние три года.
 Итак, самым «выгодным» к покупке автомобилем стал Hyundai Solaris, поддержаний трехлетний автомобиль сохранит свою стоимость на 89,91%. Второе и третье место по показателям не на много отстаёт от Hyundai Solaris: индекс остаточной стоимости Renault Sandero - 89,64%. Skoda Rapid - 89,33%.
 Хочется напомнить, что по итогам 2017 года, на рынке поддержанных автомобилей наибольшим спросом пользуется Ford Focus, который обгоняет такие популярные модели автомобилей как Huyndai Solaris и Toyota Corolla. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот честно, не понимаю я тех, кто готов купить поддержанный трехлетний автомобиль Hyundai Solaris за 89,91% от первоначальной стоимости. Сомнительная экономия в 10% на мой взгляд того не стоит. И пусть даже авто за 3 года подорожает в цене, но ведь за 3 года машина столько накрутила км. Агрегаты и узлы уже отработали часть своего отведённого времени. Нет уж, лучше новую машину купить или другую модель с большим дисконтом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если покупка автомобиля рассматривается, как инвестиция, то надо покупать раритет или автомобиль, которым пользовалось известное лицо. Это может быть популярный президент какой-нибудь страны или политик, а также артист, певец и т. д. В остальных случаях автомобиль не может являться инвестицией за исключением тех случаев, когда машина покупается для бизнеса, то есть будет использоваться для зарабатывания денег. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...