Перейти к публикации






alesya chaplin

Название: Биржа на кончиках пальцев    Авторы: Ильин В.В., Титов В.В. 

Рекомендованные сообщения


 
 Эта книга на моей полке появилась совсем не давно, но уже занимает достойное место во всей коллекции. Книга актуальна скорее для новичка, но и опытный трейдер найдет для себя то, что поможет ему стать более успешным.
 Вообще я считаю, что такие книги нужно читать на постоянной основе, они очень освежают взгляд на торговлю вообще. 
 Мне книга понравилась в первую очередь тем, что в ней мало "прописных" истин, то есть авторы постарались не говорить об одном и том же разными словами, а найти какие-то свежие идеи и мысли, чтоб сделать книгу максимально полезной. 
 Книга полезна тем, что еще на этапе прочтения аннотации вы уже можете сформировать свое отношение к трейдингу вообще. Если вы до сих пор сам не понимаете своего отношения к торговле, то книга однозначно для вас. 
 В книге нет каких-либо понятий и определений, это не словарь терминов. Тут скорее мысли авторов, как успешных людей в сфере трейдинга. Название очень четко отражает суть книги, биржа на кончиках пальцев - именно так назвали книгу авторы и не прогадали. Они на пальцах рассказывают о торговле, трейдинге, приводят массу примеров из своей жизни и о системах торговли других успешных трейдеров. 
 Содержание имеет несколько глав. Вы сами можете решить, читать ли вам книгу с самого начала или начинать с какой-то конкретной главы. Короче говоря книга интересная, причем абсолютно для всех.
 Книга очень богата на описание различных способов торговли и стратегий, которые можно использовать, все это изложено в доступной для понимания манере, стиль написания легкий, не пестрит сложными терминами, как я уже писала выше. 
 Наиболее интересными лично для меня стали главы в которых доступно изложены схемы, которые позволяют на торговле акциями и ценными бумагами сделать настоящий капитан для жизни. 
 Авторам отдельное спасибо за то, что еще раз мне доказали - торговля может стать основным источником дохода, при этом авторы еще раз убеждают в том, что трейдинг не простой способ заработка. 
 Он достаточно сложен и путь к успеху тернист, но когда вы с пониманием относитесь к необходимости расти в этом плане и развиваться, тогда успешная торговля обеспечена. 
 Книгу однозначно рекомендую к прочтению, но и перечитывать ее время от времени сама буду. 
 Книга понравилась, написана простым понятным языком, лично мне это всегда нравится, хоть в трейдинге я не первый год. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...