Перейти к публикации
alesya chaplin

Название: Биржа на кончиках пальцев    Авторы: Ильин В.В., Титов В.В. 

Рекомендованные сообщения


 
 Эта книга на моей полке появилась совсем не давно, но уже занимает достойное место во всей коллекции. Книга актуальна скорее для новичка, но и опытный трейдер найдет для себя то, что поможет ему стать более успешным.
 Вообще я считаю, что такие книги нужно читать на постоянной основе, они очень освежают взгляд на торговлю вообще. 
 Мне книга понравилась в первую очередь тем, что в ней мало "прописных" истин, то есть авторы постарались не говорить об одном и том же разными словами, а найти какие-то свежие идеи и мысли, чтоб сделать книгу максимально полезной. 
 Книга полезна тем, что еще на этапе прочтения аннотации вы уже можете сформировать свое отношение к трейдингу вообще. Если вы до сих пор сам не понимаете своего отношения к торговле, то книга однозначно для вас. 
 В книге нет каких-либо понятий и определений, это не словарь терминов. Тут скорее мысли авторов, как успешных людей в сфере трейдинга. Название очень четко отражает суть книги, биржа на кончиках пальцев - именно так назвали книгу авторы и не прогадали. Они на пальцах рассказывают о торговле, трейдинге, приводят массу примеров из своей жизни и о системах торговли других успешных трейдеров. 
 Содержание имеет несколько глав. Вы сами можете решить, читать ли вам книгу с самого начала или начинать с какой-то конкретной главы. Короче говоря книга интересная, причем абсолютно для всех.
 Книга очень богата на описание различных способов торговли и стратегий, которые можно использовать, все это изложено в доступной для понимания манере, стиль написания легкий, не пестрит сложными терминами, как я уже писала выше. 
 Наиболее интересными лично для меня стали главы в которых доступно изложены схемы, которые позволяют на торговле акциями и ценными бумагами сделать настоящий капитан для жизни. 
 Авторам отдельное спасибо за то, что еще раз мне доказали - торговля может стать основным источником дохода, при этом авторы еще раз убеждают в том, что трейдинг не простой способ заработка. 
 Он достаточно сложен и путь к успеху тернист, но когда вы с пониманием относитесь к необходимости расти в этом плане и развиваться, тогда успешная торговля обеспечена. 
 Книгу однозначно рекомендую к прочтению, но и перечитывать ее время от времени сама буду. 
 Книга понравилась, написана простым понятным языком, лично мне это всегда нравится, хоть в трейдинге я не первый год. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...