Перейти к публикации
alesya chaplin

Механизм трейдинга. Как построить бизнес на бирже?" автора Тимофея Мартынова

Рекомендованные сообщения

Механизм трейдинга. Как построить бизнес на бирже?" Тимофей Мартынов
Подробнее: https://www.labirint.ru/reviews/goods/561079/



Не так давно наткнулась на книгу "Механизм трейдинга. Как построить бизнес на бирже?" автора Тимофея Мартынова. Сама трейдингом стала интересоваться пару лет назад, но о специальной литературе вообще не задумывалась. Но эта книга меня зацепила и я решила ее приобрести в бумажном варианте. 
Сама книга меня по началу не очень впечатлила, немного насторожила пафосная аннотация от самого автора. Сначала думала, что это чтиво будет полезно только для новичков, которые только только вникают в трейдинг и торговлю, бинарками в том числе. Но с каждой главой я стала понимать, что книга в целом очень даже неплохая. некоторые моменты раскрыты очень подробно и четко. Порадовало, что в книге автор большое внимание уделяет именно построению торговли на бирже именно как бизнес. Автор дает четкое понятие, что трейдинг это не способ легко получить деньги, а именно труд, который требует внимательного подхода и четкого анализа всего происходящего. Ну и конечно фундаментальных знаний. 
Отдельное спасибо автору за то, что не пудрит мозги тем, что его книга поможет за одну неделю сразу после прочтения стать успешным трейдером, зарабатывать под сотню тысяч в месяц и больше никогда не работать на "дядю". Только за такой вот честный подход готова поставить твердую пять. 
Книга поделена на четкие главы, каждая из которых раскрывает суть того или иного процесса в системе трейдинга. Особого восторга, конечно, содержание не вызвало, что-то я знала, о чем-то догадывалась. Но в целом книгу считаю очень полезной. 
Особенный интерес привлекли главы Источники информации И способы анализа информации. Очень многие трейдеры, следуя системы, сливают деньги, опытные же трейдеры всегда следуют своей системе. Так что книга в этом плане крайне полезна. 
Плюс в книге большое внимание уделено планированию собственной торговой схемы. Этот момент я как-то упускала, так что эта мысль стала основной полезной для меня, которую я почерпнула из книги. 
Сама книга не очень большого объема, но воды в ней по минимуму, все четко, с пользой. не только для опытных, но и для новичков. так что настоятельно рекомендую не проходить мимо, а присмотреться с этой книге и к этому автору вообще. Считаю, время, потраченное на прочтение книги, прошло не зря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...