Перейти к публикации
Bilek

Стартап WayRay

Рекомендованные сообщения

Российскому стартапу WayRay в 2017 году удалось привлечь 18 миллионов долларов от китайского гиганта Alibaba. В сумме компании удалось привлечь более 28 миллионов. WayRay занимается разработкой принципиально нового автомобильного навигационного устройства, основанного на технологии дополненной реальности. Устройство Navion - это не обычный навигатор, который весит на панели вашего автомобиля и даже не проекционный дисплей, указывающий путь прямо на лобовом стекле. В WayRay пошли дальше и расширили рамки, которые ранее казались непреодолимыми. Navion проецирует маршрутную информацию таким образом, что водитель видит ее прямо на проезжей части, причем она не сливается с дорожным полотном, а повторяет его контур независимо от дорожных условий. Это действительно необычно и ни один производитель электроники до сих пор не предлагает ничего подобного. К тому же у данного устройства очень неплохие перспективы развития. Потому как, в случае удачного выхода на рынок, в WayRay рванут толпы коммерсантов, желающих купить рекламу прямо внутри данного продукта. Пока же предполагается только, что с 2018 года данный гаджет начнет серийно устанавливать один из китайских автопроизводителей. Как вы оцениваете перспективы данного устройства, есть ли у него будущее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю в WayRay не только есть возможности конкурировать на равных условиях с компаниями - гигантами по производству навигаторов. Но и выйти в лидеры опередив конкурентов по многим пунктам. По тому как это принципиально новое слово в GPS мире. Про это могут свидетельствовать инвестиции которые были вложены WayRay. Для Российской Федерации я думаю это огромный плюс. Главное, что бы производство было налажено внутри страны, что бы были рабочие места и шли налоги в казну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...