Перейти к публикации
Андрей Андреевич

США планирует стать крупнейшим нефтедобывающим государством.

Рекомендованные сообщения

Согласно последним новостям полученных из аналитического центра МЭА занимающихся проблемами энергетики. США с учетом нынешних высоких темпов добычи черного золота уже к 2023 году станут мировым лидером по добыче жидких углеводородов. Ориентировочно добыча нефти на этот год в Соединенных Штатах достигнет свыше 12 млн. бар в сутки. Добыча нефти в РФ на указанный период может вырасти до 11,57 бар. в сутки. Что вызывает особенный интерес, львиная доля добываемой нефти в США в будущем будет именно сланцевая нефть. Примерная добыча, которой достигнет через пять лет более 7,8 млн. бар в сутки. С такой добычей углеводородов Штаты должны будут на 100% обеспечить свой внутренний спрос на нефтепродукты и начать широкомасштабный экспорт нефти на внешние рынки. В первую очередь экспорт будет осуществляться в страны ЕС.

В недалеком будущем стоит ждать незначительного усиление влияния экономики США на глобальную экономику, что вызывает рост котировок североамериканской валюты.

Как вы полагаете, сможет ли США через пять лет стать главным добытчиком нефти в мире? Есть ли шанс у России отстоять звание крупнейшего производителя нефти в мире?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сначала показалось, что я не правильно прочитал название темы. Что же мы видим, американцы собираются увеличить добычу нефти. Где же критики сырьевой экономики, которые считают, что не надо продавать нефть. Как вы объясните эту новость?

 Я лично вижу ситуацию так, подчеркну, что это исключительно моё субъективное мнение. США видит в России конкурента и только из-за этого пытается оказать давление. Они хотят сами продавать нефть, вытеснив других крупных игроков. Лучше бы делали это, основываясь на партнёрских отношениях, согласовывая уровень добычи, чтобы не было резких колебаний цен. Это было бы выгодно всем экспортёрам нефти. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле США со своей самой мощной экономикой в мире ничего не понимают в этой самой экономике, иначе не планировали бы стать крупнейшим нефтедобывающим государством. По утверждениям некоторых товарищей будущее за электромобилями, а ДВС уже практически вчерашний день. От себя же добавлю, что электромобили это будущее, но не такое скорое, как видится некоторым товарищам, считающими себя продвинутым. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, получится ли у США к 2023 стать крупнейшим нефтедобывающим государством, но пока у них цены на заправках растут, как на дрожжах. Американские граждане шокированы ростом цен и всё чаще раздаются недовольные голоса. Вслед за топливом дорожает и всё остальное, ведь становится дороже производство и перевозка товаров. США могли бы не наращивать добычу, а просто не дестабилизировать ситуацию в мире и цены были бы намного ниже. А что толку с того, что они станут больше всех добывать нефти. Разве цены для американцев снизятся? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...