Перейти к публикации
alesya chaplin

«Технический анализ финансовых рынков» Джон Дж. Мэрфи.

Рекомендованные сообщения

«Технический анализ финансовых рынков» Джон Дж. Мэрфи.

Эта книга должна занять достойное место в библиотеке инвестора и трейдера. Автора книги можно по праву считать настоящим профи в области инвестиций в ценные бумаги и акции, а так же последующей торговле. Книга попалась на глаза мне совершенно случайно, я вообще как-то неосознанно обходила стороной зарубежных авторов. Мне почему то казалось, что специалисты в области инвестиций в других странах совершенно иначе смотрят на эту область. И как приложить их знания в наши реалии я просто не представляла. Это было моей главное ошибкой, так как книга конкретно этого автора просто перевернула мое представление о торговле в целом. 
Инвестиции, которые автор рассматривает в книге в первую очередь нацелены на прибыль, оно и понятно, ведь каждый хочет заработать как можно большее количество денег. 
Тут хотелось бы отметить, что в книгах многих отечественных авторов много раз проскальзывала мысль о случайности, то есть удачном стечении обстоятельств. В Техническом анализе говориться только о продуманной стратегии, четком анализе происходящего, четком прагматизме. Это правильно, считаю, что этим и отличаются американские инвесторы от наших, вкладываться в заведомо проигрышное дело - по нашему.
Книга наполнена множеством примеров из жизни и бизнеса, что делает книгу очень ценной в плане опыта для инвестора.
В плане анализа финансовых рынков особенно интересная первая глава, там описаны модели, по которым опытный специалист может проанализировать происходящее не финансовом рынке. 
Вторая глава менее информативна. можно было ее пропустить, но у меня такое правило, что книгу обязательно читаю полностью. Так что пришлось немного вникнуть в суть. 
Особенно мне понравилась четвертая глава, так как по содержанию она наиболее полезна для практики. Она включает в себя описание тактик и стратегий торговли, почерпнула из нее массу всего полезного. 
Книгу однозначно могу рекомендовать не только опытным, новичкам она так же будет полезна в плане опыта. Размер небольшой, так что особенно утруждаться во время прочтения не нужно. Небольшой объем позволяет сказать, что в книге нет воды, все четко по делу, одна конкретика. Это меня очень порадовало, считаю, что время потрачено совершенно не зря. Пока читала появилось очень много полезных идей в голове так что совершенно точно могу сказать о том, что книга стоящая! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, данная книга интересна будет многим. Я сам когда еще начинал заниматься фондовым рынком, многое из нее подчеркнул. Даже есть ряд моментов, которые узнал из нее и применяю их в своей стратегии.
Во многом благодаря именно ей узнал о составляющих ценового графика, о понятиях и построения временных циклов. Наиболее важным моментов на мой взгляд является описание разворотных моделей. Достаточно грамотно все описано, простым и понятным языком.
Считаю, что прочитав эту книгу, можно будет пополнить свои знания из книги 
«Путь Черепах. Из дилетантов в легендарные трейдеры». Там тоже очень интересных моментов, которые можно применить в построении своей торговой системы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...