Перейти к публикации
NTL322

прототип беспилотного авто

Рекомендованные сообщения

Проблемы на дорогах с потоком, пробками и прочим близки всем автомобилистам. А тем, кто, за неимением собственного автомобиля, пользуется общественным транспортом, можно от души посочувствовать, так как давка, ввиду слишком большого спроса на услуги метро, маршруток, автобусов и им подобным, просто ужас. Всем известная компания Аudi(на самом деле еще Airbus Pop.Up, Italodesign, но это не такие громкие имена) вызвалась решить эту проблему объявив о разработке модульного беспилотного летающего такси. Звучит как дикость? Да. Но проблему пробок нужно как-то решать да и такой большой компании как Audi ни к чему бросаться такими заявлениями, если они не готовы их подтверждать действиями. К тому же рост технического прогресса достаточно быстро протекает и, что вчера казалось дикостью, уже сегодня норма для большинства населения.
Некоторые ответы на возможные вопросы:
1. Как? Концепция - капсула с пассажиром внутри. К капсуле присоединяются воздушный и наземный модули. Если наземный модуль попадает в пробку, вы вызываете воздушный и продолжаете движение
2. Когда? По заверению авторов, уже к 2024 году начнется производство.
Надеюсь, у Audi все получится и мы вскоре увидим рабочий прототип...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Услугами такого такси смогут воспользоваться клиенты при деньгах, то есть я не думаю, что беспилотное такси будет рассчитано на широкую аудиторию. Приводить в пример не надо авто и мобильники, которые раньше были у единиц, а сейчас почти у всех. Раньше у людей была работа, а сейчас всё идёт к тому, что из-за развития роботостроения и развития искусственного интеллекта человечеству грозит массовая безработица. То есть в будущем, если даже не ИИ истребит человечество, то сами люди, точнее какая-то часть будет делать так, чтобы сократилось численность населения планеты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...