Перейти к публикации






Серж11

Самые водостойкие смартфоны.

Рекомендованные сообщения

Роскачество совместно с ICRT каждые полгода составляют рейтинг смартфонов по ряду параметров, чтобы попасть в этот рейтинг смартфон должен пройти испытания по 200 пунктам, включая водонепроницаемость, прочность, качество связи. Рейтинг позволяет выявить уязвимые стороны моделей и, на сегодняшний день, содержит в своём списке более 300 смартфонов.
 Если говорить о таких конкурентах, как Samsung и Apple, первые выигрывают по таким параметрам как звук, ёмкость батареи, водостойкость, по качеству съемки нет равных Apple, а именно iPhone X.
 Водонепроницаемость проверялась путём погружения в воду на глубину 1 метр, из 35 аппаратов «сухими из воды» вышли 6 смартфонов Samsung, 4 смартфона Sony, 1 LG. Смартфоны Apple после погружения продолжали работать некорректно, однако, некоторые смартфоны Samsung, заявляющие о своих водонепроницаемых характеристикам, вовсе не включились.
 Самыми прочными стали новинки от HTC и Sony Z5.
 IPhone X провалил проверку на прочность с треском, в прямом смысле этого слова. Батарею лучше всего держит новинка Lenovo P2.
 Качество связи HTC Desire 320, Microsoft Lumia 640 LTE и Sony Xperia M новинкам обойти не удалось.
 Лучшее расширение дисплея у iPhone X. Лучшая камера для селфи, вопреки рекламе, у HTC Desire Eye.
 А какие параметры для вас основополагающие при выборе смартфона? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично для меня основополагающими параметрами при выборе смартфона являются ёмкость аккумулятора и внутренняя память устройства. Также обращаю внимание на камеру, чтобы качество было приемлемым для любительской съёмки.   На водонепроницаемость не обращаю внимание, так как не собираюсь с мобильным телефоном делать подводные видео или принимать душ. Естественно это хорошая характеристика, но телефон получается слишком дорогим. Лучше уж купить холодильник, стиралку и телевизор, чем водонепроницаемый мобильник, который спустя немного времени устареет, потому что выйдут более навороченные модели. И в любом случае такие сложные устройства не рассчитаны на многие годы эксплуатации, поэтому я не готов за них раскошеливаться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подумать только, а ведь ещё недавно подводную съёмку мало кто мог себе позволить, потому что для этого нужно было дорогостоящее оборудование. Водостойкие смартфоны тоже конечно дороговаты, но ими пользоваться легко. Получается, что сейчас любой обладатель такого гаджета может снимать под водой. Речь конечно же не о моделях, упомянутых в теме, так как они не подходят для этого. Но вот последующие модели возможно будут полностью водонепроницаемыми. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.03.2018 в 07:30, Серж11 сказал:

 А какие параметры для вас основополагающие при выборе смартфона? 

Водостойкость точно не входит в их число, поэтому за этот параметр не готова переплачивать. Главное, чтобы зарядки на день хватало при активном использовании смартфона и память позволяла скачивать приложения без ограничений. Это раньше достаточно было 32 или 64 ГБ, когда не было приложений магазинов, банков и далее по списку. Сейчас память минимум нужна 128 ГБ, а если часто снимаете видео, то и того больше. 
И даже если водостойкость важна, то надо учитывать, что не все аппараты после погружения будут нормально работать, как это видно из первого поста темы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...