Перейти к публикации
Андрей Андреевич

Начались испытания устройства для очистки околоземного пространства от космического мусора.

Рекомендованные сообщения

Очень интересная новость пришла из мировых СМИ. Корпорация Airbus успешно разработала автономное устройство, предназначенное для очистки пространства вокруг нашей планеты, от различного мусора включая устаревших и негодных спутников. Само устройство представляет собой небольшую кубическую машину, в которой помещен сверхпрочный гарпун.

Машину доставляют в космос, где она, следуя командам оператора, находит себе подходящий мусорный объект и затем выстреливает в него гарпуном. Скрепив себя с космическим мусором машина выталкивает объект в определенный участок атмосферы планеты, где мусор сгорает. Минусом является то, что вместе с мусором вместе с тем сгорает и само гарпунное устройство.

В скором времени должны будут произойти финальные испытания данного устройства на МКС. Данный гарпун если будет доработан и стать многоразовым, может стать важным средством очистки околоземного пространства. Останки старых спутников, необходимо убрать с земной орбиты, что бы минимизировать риск столкновений с новыми космическими аппаратами.

Как вы считаете, могут в России испытать схожий космический аппарат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О каком космическом мусоре идёт речь, если у нас даже не во всех дворах установлены специальные урны для пластикового мусора. В некоторых дворах вижу такие урны и они никогда не бывают пустыми, то есть люди всё таки готовы отделять мусор. Мне часто приходится выкидывать разный пластик и к большому сожалению у нас нет отдельной урны, поэтому всё в одну кучу. Навести бы порядок сначала у нас на земле, организовать повсеместно раздельный утилизацию твёрдых бытовых отходов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...