Перейти к публикации
Серж11

Россияне заплатят новый налог.

Рекомендованные сообщения

60 миллионов дачников уже через год пополнят казну государства. Министерство финансов РФ с начала 2018 года ввело налог на хозяйственные домовые и дачные пристройки. К таковым относятся бани, дровяники, летние кухни, туалеты, теплицы, при этом, общая площадь данных построек не должна превышать 50 кв. метров. В отношении этих субъектов нужно заплатить налог в размере 0,3% от стоимости, налог на баню будет чуть больше 0,5%.
 По уплате нового налога предусмотрены льготы, а именно, если дом оформлен на пенсионера, он не платит налог на дом и на одну хозяйственную пристройку на выбор. Если же хозяин дома является одновременно и пенсионером, и инвалидном, онт свобождается от уплаты налога полностью.Обе льготы действуют в том случае, когда площадь хозяйственных пристроек на участке не превышает 50 кв. метров.
 Без льгот средняя сумма налога, подлежащего уплате, за участок с баней, дровяником, туалетом и теплицей, составит 1300 рублей.
 Отслеживать объекты, облагаемые налогом, налоговая службы планирует через аэрофотосъемку.
 Вы уже задекламировали хозяйсвенные пристройки своего дачного дома или дома в деревне?Планируете ли вы это делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой смысл в этом налоге, я прикинул примерно и не так много получается. Ставка 0,3% с построек и 0,5% с бани, но так как стоимость таких построек не так уж велика, то и сумма налога будет незначительной. Зато многих граждан этот налог будет нервировать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.03.2018 в 19:32, Серж11 сказал:

 Без льгот средняя сумма налога, подлежащего уплате, за участок с баней, дровяником, туалетом и теплицей, составит 1300 рублей.

Вроде не так много, но ведь столько других налогов и сборов есть. Если бы ещё и доходы росли должным образом, а то ведь приходится от многого отказываться, чтобы заплатить по обязательным счетам. В этом году не особо заметно сезонное снижение цен на овощи и фрукты. По ряду позиций цены пока доступные, но многое почему-то дороговато. Картошка мелкая и плохого качества стоит дороже 30 рублей. Которая получше продаётся по 50-60 рублей. Что будет зимой ближе к новому году и весной? Неужели картофель будем покупать по 100 рублей? На фоне такого налог за дачу как-то уже не волнует. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...