Перейти к публикации






Серж11

Стоимость биткоина равна нулю.

Рекомендованные сообщения

На фоне резкого падения курса криптовалют с начала 2018 года, различные финансовые институты делают прогнозы по поводу дальнейшей судьбы биткоина. Так, европейская страховая компания Allianz прогнозирует падение биткоина вплоть до нуля, такова его реальная стоимость, по мнению руководства.
 Банк Goldman Sachs предупреждает, что февральский курс (8,1 тысячи долларов) не является точкой минимума и курс биткоина упадёт до отметки в 5 тысяч долларов.
 Технический анализ котировок прогнозирует курс в 2,8 тысячи долларов за один биткоин.
 Напомню, что в декабре 2017 года биткоин достиг максимум своей исторической отметки - стоимость в 20 тысяч долларов, с начала 2018 года курсы криптовалют продолжают падать, в частности, курс биткоина упал уже на 76%, достигнув отметки в 8,1 тысячу долларов.
 Новое падение случилось буквально на днях, компания Google уронила стоимость биткоина ещё на 7%, объявив о запрете рекламы ICO и криптовалют вслед за Facebook.
 Как вы считаете, следует ожидать рост криптовалюты и на сколько значительный?Будете ли вы покупать криптовалюту в таких условиях рынка и по такой цене?Я пока не рискну, подожду что решит Twitter по этому поводу, наверняка, будет ещё одно резкое падение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никогда не был высокого мнения о биткоине, это нечто виртуальное, ничем не подкреплённое и в любой момент может быть запрещено. Власти или возьмут под контроль его оборот и введут ограничение или же будет полный запрет и вот тогда стоимость может приблизиться к нулю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встречаю разные мнение по биткоину и если раньше не мог точно сказать, какой вариант мне ближе, то сейчас не испытываю сомнений. Я точно не буду покупать криптовалюту не для инвестиций, не для спекуляций и вообще не для чего. Зачем мне то, что может за пару дней упасть в цене в несколько раз. Да и про запреты не надо забывать, так как в любой момент биткоины могут запретить и тогда останешься не с чем, даже если был рост в десятки раз от цены покупки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера новость была про то, что ЦБ вроде предлагает запретить криптовалюты, если я ничего не путаю. То есть мы видим, что медленно, но верно приходим к тому, что криптовалюты будут объявлены вне закона. Произойдёт это видимо не одновременно по всему миру, а постепенно. Какие-то страны будут пытаться оттянуть этот момент, чтобы привлечь к себе тех, кто занимается этим. Но думаю, что в итоге запрет будет повсеместный и интерес к биткоину и т. д. затухнет. Мне могут возразить, что мол есть вещи, которые запрещают веками, но они до сих пор есть. Криптовалюты в отличии от этих предметов являются виртуальным продуктом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...