Перейти к публикации
Серж11

Алкогольная Coca-Cola.

Рекомендованные сообщения

Впервые за 125 лет корпорация Coca-Cola решила выпустить слабоалкогольный напиток, который в 2018 году появится в продаже в Японии. Такое решение было принято не с проста, дело в том, что Японский потребитель более открыт к покупке такого рода новинок, продукция Coca-Cola представлена там намного шире, чем в других странах: это не только газированная вода, но и чаи, и кофейные напитки. По мнению экспертов, маловероятно, что такой напиток появится в продаже в России.
 Алкогольный напиток получит название «чжухай» - фруктовая газировка, крепостью 3-9%. Такая алкогольная газировка изготавливается на основе традиционного японского напитка «Сётю», изготовленного из рисового сырья и добавок, имеющего крепость 25 градусов.
 Напомни, что продажи Coca-Cola за последний год упали на 80%, вместе с ними Pepsi и Dr.Pepper, люди все больше отказываются от напитков, содержащих много сахара. Я думаю, решение по началу производства алкогольного напитка стоит воспринимать как попытку повысить продажи через новый сегмент рынка. Одновременно с эти известно, что на пике популярности на сегодняшний день остаются газированные соскосодержащие напитки, никак не газированные слабоалкогольные.
 Купили бы вы такой алкогольный напиток?Стмог бы стать «чжухай» популярным в России?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не стал пробовать алкогольную Coca-Cola, потому что мне и обычная не очень нравится. Данная компания то ли ушла из России, то ли собирается это сделать. Освобождается ниша для отечественных производителей. Я помню какие вкусные раньше были лимонады, тархуны, байкалы и т. д. Не понимаю, почему все эти годы Coca-Cola и прочий импорт продавался больше, чем наши напитки. Раньше же могли как-то качественно и вкусно производить напитки, вот и сейчас надо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде как слабоалкогольный напиток, то есть не водка и потенциального вреда казалось должно быть меньше. Но если слегка подумать, то понимаешь, что такой напиток могут покупать подростки, которые водку врядли пьют. Напиток скорее всего понравится и он же типа не относится к крепкому алкоголю. Есть риск постепенного привыкания и в этом кроется опасность. Увеличивается вероятность, что в дальнейшем будет алкоголизм. Ну это всё мои мысли, может я ошибаюсь. Хорошо, что продажи планируются не по всему миру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.03.2018 в 20:03, Серж11 сказал:

Алкогольный напиток получит название «чжухай» - фруктовая газировка, крепостью 3-9%.

 

Купили бы вы такой алкогольный напиток?Стмог бы стать «чжухай» популярным в России?

Я бы не купил и ничего подобного не покупаю. Алкоголя действительно не много, но это никак не означает, что он безопасен. Понятно, что есть ограничения по возрасту в продаже и это правильно. Но всё равно не вижу ничего хорошего в таких напитках, так как может возникнуть тяга, а длительное и чрезмерное употребление вряд ли хорошо скажется на здоровье. Но может я ошибаюсь и слабоалкогольные напитки не вызывают вообще никакой зависимости. Тогда пусть меня поправят, я не буду в претензии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...