Перейти к публикации
Серж11

Посылки с опасными детскими игрушками.

Рекомендованные сообщения

Ассоциация интернет-торговли выступила с предложением проверять посылки на границе с целью выявить не сертифицированные детские товары, при выявлении нарушений, такие товары должны будут быть возвращены отправителю. По её словам, 90% таких товаров едут в Россию из Китая и большая часть из них не имеет даже местного сертификата качества.
 В России все детские товары подлежат сертификации, за исключением тех, которые ввозятся в страну в рамках трансграничной торговли, к таким товарам требования сертификации не предъявляются.
 Представители международных транспортных компаний считают обратное, из всех посылок, идущих из заграницы, 20% содержат детские товары. Эти 20% составляют не китайские игрушки, а европейские, чьё качество не нуждается в дополнительном подтверждении. И, если закрыть поток этих товаров, в конечном счёте, будет страдать потребитель, так как широкого выбора различных детских товаров, как сегодня, уже не будет.
 Интересно ваше мнение на данный счёт, нужно ли сертифицировать заграничные игрушки или нет, отразиться ли на вас конкретно сокращение ассортимента?Где вы предпочитаете покупать детские товары? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игрушки сделанные из вредных материалов надо запретить, прекратить их ввоз в страну. Будут ли это делать на границе или уже в городах наверное важно, лучше пресечь попадание на рынок таких товаров. Пусть снизится ассортимент, если это снизит негативное влияние на здоровье, то ничего страшного не будет. Я бы вообще ограничил оборот изделий из пластика, некоторые товары надо запретить вообще. Иначе наша планета вскоре будет завалена мусором, который или надо сжигать со всеми вытекающими или же он будет веками валяться, так как не гниёт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.03.2018 в 20:41, Серж11 сказал:

Интересно ваше мнение на данный счёт, нужно ли сертифицировать заграничные игрушки или нет, отразиться ли на вас конкретно сокращение ассортимента?Где вы предпочитаете покупать детские товары? 

Надо бы конечно сертифицировать заграничные игрушки, но так чтобы без лишней бюрократии и чтобы делалось всё не галочки ради. Дети ведь игрушки и грызть могут, поэтому важно, чтобы они были сделаны из относительно безвредного или менее вредного пластика. Покупаю в основном в сети Детский Мир, так как и ассортимент неплохой и цены часто приемлемые. По качеству тоже претензий особо нет, быстро не ломаются, а если заводской брак, то по гарантии принимают обратно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...