Перейти к публикации






Андрей Андреевич

Испытан крупнейший рудовоз в мире.

Рекомендованные сообщения

Любопытные новости пришли из Китая. Судостроительная компания CSIC по заказу бразильской ресурсодобывающей корпорации Vale построили суперкорабль Ore Tianjin. Данное судно способно принять на борт 400 тысяч тонн руды и преодолеть без дозаправки 25,5 тыс. морских миль, и, следовательно, совершить кругосветное путешествие. Общая длина морского судна 362 метра, а ширина 65 метров. В качестве топлива Ore Tianjin может использовать как дизель, так и сжиженный газ.

Данный корабль в первую очередь будет использован для доставки латиноамериканской руды в Китай. Размеры судно, кстати, делают его, весьма удобным для установки на нем американских миниядерных реакторов нового поколения. Использование новых технологий позволит в будущем значительно удешевить трансконтинентальные морские грузоперевозки.

Стоит заметить, что данный корабль, несмотря на размеры, значительно уступает суперкораблю Prelude введенного в эксплуатацию в 2017 году. Прелюд имеет длину 488 метров свыше 74 метра ширины и тоннаж полезной нагрузки в 600 тыс . тонн.

Как вы считаете, использование новых суперкораблей способно удешевить морские грузоперевозки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Размеры и грузоподъёмность судна впечатляют. Китайцы имеют хорошо развитую промышленность, что позволит им снизить цену морских грузоперевозок. Но в Китае ухудшается экология, что очень важно, потому что люди не могут жить нормально в загрязнённой среде. Надо по всей планете вводить контроль с запретами и ограничениями производства некоторых товаров. Растёт население планеты и растёт потребление, человечество слишком сильно засоряет планету. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...