Перейти к публикации






Андрей Андреевич

Увеличение мирового потребления продуктов питания. Прогноз на 2025 год.

Рекомендованные сообщения

Во всемирной сети появилась интересная информация, распространенная ООН, связанная с мировым потреблением пищи. Как установили эксперты ООН, в ближайшие сем лет потребности человечества в продуктах питания значительно возрастут. Годовые потребности пшеницы должны возрасти на 190 млн. тонн. На 12% должно вырасти глобальное потребление мяса. Если рассмотреть более детально, потребности человечества в свинине вырастут на 8%, говядины до 10% и баранины сразу на 20%. Потребности в кукурузе вырастут на 14 млн. тонн от нынешнего уровня.

 

Увеличения спроса на продовольствие отразиться на увеличении стоимости продуктов питания. Инвестиции в аграрное производство уже в среднесрочной перспективе должны принести весомую прибыль. Среди стран имеющих наилучшие перспективы нарастить с\г производство стоит выделить Россию и Украину ожидается, что к 2025 году каждая из этих стран сможет экспортировать на внешний рынок аграрной продукции на суму примерно 30 млрд. дол. США. По данным за прошлый год, экспорт Украины составил 18 млрд. дол. США, а РФ – 20 млрд. долларов.

 

Как вы считаете, на какой процент в 2025 году увеличатся цены на продукты питания в России?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какими будут цены на продукты через 8 лет сказать невозможно, всё сказанное будет предположениями. Можно конечно основываясь на всякие факторы произвести примерные расчёты, но есть большое но. Высокая волатильность курса рубля и наличие импорта продуктов. Вот от этих факторов цены на продукты зависят больше, чем от мирового спроса. Как показывает наша реальность при стабильных ценах на мировых рынках у нас может наблюдаться рост на продукты при снижении курса рубля. Импортируют меньше, но всё равно не совсем хорошо, когда кроме бананов, апельсинов и прочей экзотики завозят картофель, лук, морковь и прочие сельхоз. культуры, которые можно и у нас выращивать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трудно сказать какими будут цены на продукты питания в 2025 году в России. Наверное нет смысла сейчас пытаться угадать, а лучше понять, какую пользу можно извлечь из того, что в мире ожидается рост потребления продуктов. Обширные территории могут позволить нарастить производство сельскохозяйственных культур, а также развивать производство мяса. Можно не только наполнить внутренний рынок качественными продуктами, но и экспортировать по всему миру. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё логично, ведь по мере роста численности населения планеты будет увеличение мирового потребления продуктов питания. Сейчас события происходят так быстро, что трудно предполагать, что будет с ценами в 2025. Однако определённо стоит ожидать роста цен в 2022 и я сейчас имею в виду цены на новый урожай. Не только у нас, но и в США с ЕС происходит рост цен на продукты. В ЕС делают заявления о том, что цены будут расти, то есть заранее готовят своё население к подорожанию. На это влияет и рост цен на газ с нефтью и события на Украине, а также ввод санкций. 
По сути это искусственное подорожание, провоцируемое США. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...