Перейти к публикации
Серж11

Будут созданы копии умерших людей.

Рекомендованные сообщения

Создание электронных копий людей всегда было актуальна в массах и благодаря развитию искусственного интеллекта в наши дни такая концепция становится возможной. 
 Электронные копии будут созданы шведскими учеными совместно с одним из похоронных бюро Стокгольма. Предполагается начать с создания программы, которая будет воспроизводить голос умершего. Такая программа сможет отвечать на вопросы, но никакой новой информации сообщить не сможет. Например, какая погода сегодня на улице. Для этого, в Швеции уже ищут 10 добровольцев, которые будут готовы записать свой голос. От того, как пройдёт первый этап программы, будет зависеть дальнейшее создание роботов, которые визуально будут похожи на умершего.
 Как вы считаете, ни много ли надежд возлагает современная наука на искусственный интеллект?Стоит вспомнить провальное интервью с Китайской женщиной-роботом, которая не смогла посчитать буквы в алфавите. Однако, та же Siri вошла в нашу жизнь и успешно продолжает существование. 
 Нужны ли в принципе копии умерших людей?Ведь, смерть человека – это всегда горе, и, как мне кажется, имея в реальном мире копию близкого умершего человека, будет только сложнее смириться с его смертью. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если речь идёт об воспроизведении голоса, то это никак нельзя назвать копией. Для этого нужно скопировать всё сознание, на основе которого высокоразвитый искусственный интеллект сможет вести вменяемый диалог. Но копирование сознания невозможно, по крайне мере сейчас. Можно какие-то знания, автобиографию, воспоминания вбить в ИИ, но это не есть сознание, образ мышления, а значит и копия будет никудышной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего примечательного в этом проекте не вижу, но технологии не стоят на месте и вполне возможно, что уже в наше время увидим оцифровку сознания. Это самое сознание, помещённое на носитель можно будет вставить в оболочку, то есть любую конструкцию, замещающую человеческое тело. Вот если при этом данная оболочка сможет ощущать запахи и вкусы, то было бы вообще супер. Чтобы там можно было кушать любимые блюда, ощущая их вкус. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...