Перейти к публикации






Irina808

Трейдинг: учимся самостоятельно или идем на платные курсы?

Рекомендованные сообщения

Есть ли смысл в платных курсах по трейдингу?Или этому можно научиться самостоятельно??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я научился (кое чему), исключительно самостоятельно. Ни разу не был на курсах, торгую 10 лет.

Но это не значит, что все курсы абсолютно бесполезны. Уверен, есть и информативные, а для новичка информативным будет почти всё.

Главное убедитесь, что авторы курсов сами успешно торгуют на бирже. Боюсь, таких очень не много.

  • Like 1

Глобальный конкурс INVESTTALK.RU! Участвуй, общайся и побеждай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что курсы ускорят процесс 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зависит от характера, одним нужно учиться коллективно, а другим достаточно самостоятельно освоить знания, главное, чтобы  была организованность, стараться ставить цели и добиваться их,  только тогда будет толк от тренингов и курсов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не пойму в чем выгода для преподавателей этих курсов, смысл рассказывать связки??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому как удобнее. Мне больше нравится послушать теоретическую информацию и советы на курсах или тренингах, а потом применять на практике. Могу посоветовать блог Андрея Ховратова, там много полезной информации по теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Есть ли смысл в платных курсах по трейдингу?

Если нужно освоить специальность, то тут полезнее пройти профессиональные курсы и потом стажироваться по вашему направлению, вот тогда будет польза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, пользы с этого будет больше. Но если у вас получается самому изучать теоретическую информацию и находить полезные советы, вам и не понадобятся даже курсы. Для тех кому интересно, могу поделиться обучающим материалом - Топ 7 полезных сайтов для трейдинга, нашел его на сайте https://invest-mate.com/investment-advisor/instrumenti-rinka/top-7-poleznyih-saytov-dlya-treydinga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...