Перейти к публикации






Kristofer

Как вы относитесь к депозитам как варианту сбережения средств?

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Udachlivaya_Nika сказал:

Да не обращайте Вы внимания, пропиарил просто кто-то зеленый банк. Ну не станет нормальный человек регистрироваться на форуме и делиться своим счастьем просто так. Бумага и в самом деле на предъявителя. Но самый главный фокус заключается в том, что процентная ставка существенно выше, чем по банковскому вкладу, начинается только после приобретения сертификата номиналом от 100 миллионов рублей. Не ясно тогда для чего вообще вся эта возня и риск. Да и ежели деньги понадобятся срочно, то нет возможности забрать их досрочно, пусть и с потерей процента. Такая придумка удобна банку, а не клиенту. И мне еще интересно берется ли процент за обналичку денежных средств по этому сертификату?

 
 

 

При обналичивании денеждых средств по сберегательному сертификату процент не взымается. По крайней мере так обещают. В некоторых банках разве что вводят комисию при снятии больших сумм через кассу банка (около 0,6 %), не знаю относится ли это к этому виду вкладов. Но на счет сертификата, не пойму в чем его удобство? Что у тебя украдут бумажки - деньги, что бумажку- сертификат, который и в воде тонет, и в костре горит. Разве что если денег так много, что в чемодане не донести, а один листик меньше. Но кроме компактности то... Самое страшное, кроме того, что реально кто угодно может получить эти деньги, так этот вклад не подлежит страхованию, а значит в случае любых проблем у банка деньги просто пропадут. Так уж лучше синица в руках. Обналичить деньги можно в любой момент до срока, но процент составит 0,01% , то есть ничего.  

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Lorelei сказал:

 

Обналичить деньги можно в любой момент до срока, но процент составит 0,01% , то есть ничего.  

 

На сайте Сбера написано, что досрочное снятие не допускается. Не так? 

 

Я подразумевала именно комиссию за снятие наличных свыше определенной суммы через кассу, коряво как-то выразилась. У Сбера она не самая маленькая. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Udachlivaya_Nika сказал:

На сайте Сбера написано, что досрочное снятие не допускается. Не так? 

 

Я на всякий случай перепроверила, а то вдруг ошилась. На официальном сайте написано  " Условия досрочного расторжения: При востребовании Сберегательного сертификата доход начисляется исходя из фактического срока хранения денежных средств по процентной 0,01% годовых.". Если забирать получается, то только всю сумму сразу и при этом все нокопленные проценты теряются. Нельзя ни пополнять, ни снимать частично. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается, что ничего хорошего в этом сертификате нет. Можно спокойно забыть про такой вариант вложения или хранения средств. 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сберегательный сертификат не кажется интересным не с какой точки зрения. Его могут выкрасть и деньги выдадут любому предъявителю, он не застрахован государством в отличии от вкладов и рассчитаться им нельзя в магазине в отличии от обычных денег. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго выбирали с женой, где нам лучше сделать вложение, так, чтобы и деньги целы остались и ещё побольше процентов накапало на них. Пролазили весь интернет, прочитали кучу историй и отзывов. В итоге остановились на Финансовом Брокере. Они существуют 10 лет и все вклады застрахованы у них. Созванились с ближайшим к нам офисом, на улице Профсоюзной и договорилась о времени, чтоб придти и открыть счёт. Заключили договор, всё оформили, быстро прям, минут за 30 наверно. Внесли мы 1 000 000 рублей, программа называется Надёжный партнёр, по ней ставка 15,3%. В декабре будет уже 5 месяцев, как мы ежемесячно снимаем свои проценты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Derek сказал:

Долго выбирали с женой, где нам лучше сделать вложение, так, чтобы и деньги целы остались и ещё побольше процентов накапало на них. Пролазили весь интернет, прочитали кучу историй и отзывов. В итоге остановились на Финансовом Брокере. Они существуют 10 лет и все вклады застрахованы у них. Созванились с ближайшим к нам офисом, на улице Профсоюзной и договорилась о времени, чтоб придти и открыть счёт. Заключили договор, всё оформили, быстро прям, минут за 30 наверно. Внесли мы 1 000 000 рублей, программа называется Надёжный партнёр, по ней ставка 15,3%. В декабре будет уже 5 месяцев, как мы ежемесячно снимаем свои проценты.

Нельзя ли поподробнее о страховке, кем застраховано? Кто будет выплачивать страховку, если данная организация вдруг обанкротится? Её существование на протяжении 10 лет не такой уж и весомый аргумент. Крупные туристические фирмы, которые были успешными более 10 лет обанкротились и таких примеров привести можно много. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они застрахованы в страховой компании - там в принципе на сайте у них есть эта информация)), ну или им можно позвонить и уточнить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.11.2017 в 10:12, Derek сказал:

Долго выбирали с женой, где нам лучше сделать вложение, так, чтобы и деньги целы остались и ещё побольше процентов накапало на них. Пролазили весь интернет, прочитали кучу историй и отзывов. В итоге остановились на Финансовом Брокере. Они существуют 10 лет и все вклады застрахованы у них. Созванились с ближайшим к нам офисом, на улице Профсоюзной и договорилась о времени, чтоб придти и открыть счёт. Заключили договор, всё оформили, быстро прям, минут за 30 наверно. Внесли мы 1 000 000 рублей, программа называется Надёжный партнёр, по ней ставка 15,3%. В декабре будет уже 5 месяцев, как мы ежемесячно снимаем свои проценты.

Из достоинств компании финброкер я отмечу еще высокий уровень сервиса. Мне понравилась оперативная обратная связь, высокая квалификация специалистов, очень подробно консультируют по всем вопросам инвестирования, количестве и сроках выплат. Заключение договора прошло быстро и грамотно, с пониманием отнеслись к пришедшему со мной юристу. И даже сейчас, после 8 месяцев сотрудничества ко мне все еще по прежнему относятся, как к самому дорогому инвестору-партнеру, звонят, предлагают более выгодные программы инвестирования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Derek сказал:

они застрахованы в страховой компании - там в принципе на сайте у них есть эта информация)), ну или им можно позвонить и уточнить

А если и страховая компания обанкротится и не говорите, что такого не может быть. Если честно смахивает на скрытую рекламу и предыдущий пост такой же. Чувствуется некая неестественность в строках. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в целом не против депозитов. считаю что всегда нужна какая-то сумма в деньгах, на случай если подвернется выгодный вариант с инвестицией или просто срочно понадобятся деньги и есть подушка безопасности. но всю сумму бы в банке конечно н держал, часть денег пусть крутятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.12.2017 в 13:31, Pointman сказал:

я в целом не против депозитов. считаю что всегда нужна какая-то сумма в деньгах, на случай если подвернется выгодный вариант с инвестицией или просто срочно понадобятся деньги и есть подушка безопасности. но всю сумму бы в банке конечно н держал, часть денег пусть крутятся

Именно так, депозит сейчас можно рассматривать, как место для парковки кеша. Вклад никоим образом не помогает сберечь средства, потому что ставка ниже реальной инфляции, а не той, про которую говорят официальные лица. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Павлик сказал:

Именно так, депозит сейчас можно рассматривать, как место для парковки кеша. Вклад никоим образом не помогает сберечь средства, потому что ставка ниже реальной инфляции, а не той, про которую говорят официальные лица. 

я тоже поддержу эту идею

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Павлик сказал:

Именно так, депозит сейчас можно рассматривать, как место для парковки кеша. Вклад никоим образом не помогает сберечь средства, потому что ставка ниже реальной инфляции, а не той, про которую говорят официальные лица. 

к тому же банк то пускает наши средства в своих целях и зарабатывает на этом. по этому зачастую лучше самому управлять своими деньгами, если мы говорим о приумножении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.12.2017 в 13:11, Pointman сказал:

к тому же банк то пускает наши средства в своих целях и зарабатывает на этом. по этому зачастую лучше самому управлять своими деньгами, если мы говорим о приумножении

Так и есть, мне уже банк, в котором держу вклад порядком надоел предлагать кредит на "выгодных условиях", который как примерно в раза в 4 раза превышает ставку вклада. То есть я у них открыл вклад под 5%, чтобы дома под подушкой не держать. Банк же предлагает мне через СМС и в личном кабинете взять меньшую сумму под ставку в районе 20%. Это даже не смешно, если мне нужны будут деньги, то я лучше воспользуюсь своими, а не буду у них брать кредит.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Павлик сказал:

Так и есть, мне уже банк, в котором держу вклад порядком надоел предлагать кредит на "выгодных условиях", который как примерно в раза в 4 раза превышает ставку вклада. То есть я у них открыл вклад под 5%, чтобы дома под подушкой не держать. Банк же предлагает мне через СМС и в личном кабинете взять меньшую сумму под ставку в районе 20%. Это даже не смешно, если мне нужны будут деньги, то я лучше воспользуюсь своими, а не буду у них брать кредит.  

Да это стандартная схема. В принципе открываешь инфу по кредитованию и диву даешься. Вот в Европе в этом плане поярче конечно, депозит ставка 2-3% и кредитная ставка тоже 2-5%)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Pointman сказал:

Да это стандартная схема. В принципе открываешь инфу по кредитованию и диву даешься. Вот в Европе в этом плане поярче конечно, депозит ставка 2-3% и кредитная ставка тоже 2-5%)

У них инфляция низкая, поэтому они могут себе позволить такие низкие ставки. У нас тоже говорят о снижении инфляции и следом спускают ставки, но я вижу снижение только на рынке недвижимости. Всё остальное растёт с разными темпами, это и услуги на ЖКХ и топливо и продукты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тут инфляция не причем по большому счету (хотя конечно дает коррекцию в процентов 5 наверное), просто у нас банкиры хотят денежку побольше поднимать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Pioner сказал:

Да тут инфляция не причем по большому счету (хотя конечно дает коррекцию в процентов 5 наверное), просто у нас банкиры хотят денежку побольше поднимать

Как это инфляция не причем, она большую роль играет, ведь из-за высокого показателя происходит обсценивание денег. Вот человек зарабатывает определённую сумму и часть откладывает допустим на старость, хотя в данный момент допустим условно может купить 5 мешков картошки. Имеется в виду сумма, откладываемая ежемесячно. Спустя много лет из-за высокой инфляции этой суммы может не хватить даже на 1 мешок картошки. То есть получается, что он просто так работал и труд его был напрасным, потому что вырученные деньги со временем сильно потеряли в покупательской способности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.12.2017 в 08:32, Павлик сказал:

У них инфляция низкая, поэтому они могут себе позволить такие низкие ставки. У нас тоже говорят о снижении инфляции и следом спускают ставки, но я вижу снижение только на рынке недвижимости. Всё остальное растёт с разными темпами, это и услуги на ЖКХ и топливо и продукты. 

Конечно там в целом система другая, но такой колоссальный разрыв по сути имеет как мне кажется искусственные корни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...