Перейти к публикации
Kristofer

Как вы относитесь к депозитам как варианту сбережения средств?

Рекомендованные сообщения

У вас есть сумма денег, которую вы хотите защитить от инфляции, Вы :

а) отнесете ее в банк

б) да не нужно это, они там все равно ничего не заработают

в) да отнесу, но только в банк ...

г) Потащу в ПИФ

д) Я активный игрок рынка у меня нет свободных средств

э) Какая инфляция?! :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что депозит не может быть вариантом для вложения. Он просто может сохранить сумму от инфляции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банковский депозит в первую очередь стоит рассматривать не как средства приумножения денег, а как способ сбережения их от инфляции. Это я про наши условия кредитных договоров. На западе все по другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь сейчас одним вкладом с пролонгированием, с выплатой процентов на карточный счет. Удобно. Какой банк и какие проценты не скажу, рекламировать не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такое понятие, как депозиты в золоте. Я считаю что для долгосрочного збережения средств они больше подходят чем валютные. Кто еще как думает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Депозиты в золоте... Надежно но малоприбыльно. А так то депозитный вклад - не способ заработка денег, а скорее просто сохранения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Банковский депозит в первую очередь стоит рассматривать не как средства приумножения денег, а как способ сбережения их от инфляции. Это я про наши условия кредитных договоров. На западе все по другому.

:blink: А чем условия депозитных договоров на западе отличаются от условий, например в РФ?

 

В Гражданском кодексе РФ вклады разделены на две основные категории:

Вклад до востребования (текущий счет) - депозит без указания срока хранения, который возвращается по первому требованию вкладчика. Обычно по этим вкладам начисляются проценты по ставкам ниже рыночных;

Срочный вклад - депозит под проценты, внесенный на определенный срок и изымаемый полностью по истечении обусловленного срока. Суммы срочного вклада устанавливается круглыми суммами и должна быть неизменна в течение всего срока действия договора.

Исключение может составить срочный вклад с дополнительными взносами.

Если вкладчик желает изменить сумму вклада - уменьшить или увеличить, то он может расторгнуть действующий договор, изъять и переоформить свой вклад на новых условиях. Однако при досрочном изъятии вкладчиком средств по вкладу он может лишиться, предусмотренных договором, процентов частично или полностью. Как правило, в этих случаях проценты снижаются до размера процентов, уплачиваемых по вкладам до востребования.

Изменено пользователем LinkLife

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имел, но без пролонгации. Понял что смысла в этом не много, забрал деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я имел, но без пролонгации. Понял что смысла в этом не много, забрал деньги.

А какой смысл искали?

Какую финансовую задачу решить хотели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие вклады? зачем? если кто хочет приумножить и сохранить идите в ОФБУ- там и гарантия Цб и падать как пифы не будут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
идите в ОФБУ- там и гарантия Цб и падать как пифы не будут!

Расскажите подробнее!!!

:blink: Гарантии ЦБ на фондовом рынке?

:blink: ОФБУ падать не будут?

 

B) Реально очень интересуюсь подробностями!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гарантии Цб от системных кризисов, если например 98 год повтор... вот тогда! а на фондовом рынке ОФБУ работают с рынками другиз стран, и развивающихся, так что по любому будет государство, которое покажет рост, даже при мировом кризисе Чили, например будет расти, - там золото!!! да и просто в Фонды золота например, а если Россия исчерпала свой рост- какие ПифЫ? Зачем это инвестору? толька из-за патриотизма???

Изменено пользователем 54metra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гарантии Цб от системных кризисов

:slow: В чём конкретно выражены гарантии ЦБ РФ касательно ОФБУ?

 

на фондовом рынке ОФБУ работают с рынками другиз стран, и развивающихся, так что по любому будет государство, которое покажет рост, даже при мировом кризисе Чили, например будет расти, - там золото!!! да и просто в Фонды золота например

B) А если и эти рынки падать начнут? Есть связь ОФБУ с ростом - падением фондового рынка?

 

:) Предлагаю перенести обсуждение этих вопросов в раздел Форума

Общие Фонды Банковского Управления - ОФБУ

 

Там много конкретных вопросов по работе ОФБУ, а ответов пока нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Monster

Банковский депозит – надёжное средство сохранения капитала. Неплохо бы 20-30% средств только сохранять, но надёжно, остальные вкладывать в инструменты высокой и средней доходности (и категории риска ;) ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лолипоп

Все-таки хотелось бы услышать подробности гарантии ЦБ РФ касательно ОФБУ, но насчет депозита вы уже заставили меня задуматься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все-таки хотелось бы услышать подробности гарантии ЦБ РФ касательно ОФБУ

:rolleyes: Смотрите здесь:

Что такое ОФБУ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...