Перейти к публикации






Kristofer

Как вы относитесь к депозитам как варианту сбережения средств?

Рекомендованные сообщения

На данный момент большое количество банков предлагает 21% и даже больше по рублевым вкладам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Diego, все зависит от размера депозита. Понимаю, если депозит с 1млн. рублей, то на проценты и жить можно хоть как то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я успел заскочить в фиксации долгосрочного валютного вклада. Мало кто даёт на такой долгосрок больше 4%.

В О.К.Банке https://oaookb.ru/moskva/chastnym-licam/vklady-depozity/vklad-komfortnyy вклад Комфортный с 4,3% на 730 дней (с пополнением)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какими депозитными программами Вы пользуетесь? если пользуетесь вообще )

Отношусь положительно, было бы что ложить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо отношусь - деньги должны работать.

Деньги должны работать-золотые слова, но не обязательно в этой среде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть депозит в Сбере, но смысла особо в нём не вижу, проценты слишком маленькие.

Перекладывайте в другой банк или на другую депозитную программу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно время думал открыть вклад в Уралсибе, в онлайне на процент больше дают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увы, неофициальная инфляция сильно обогнала депозиты. При том что ставку снижают. Не удивлюсь если 11-го числа снизят на символические 0,5%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы жить на проценты от банковского депозита нужен такого размера депозит, что бы 1-го процента в месяц на все хватало, если годовой процент 12.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас % на депозиты низкие. Кто успел фиксануть более 16% годовых - те в шоколаде. А сейчас открывать под 11%...маловато

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С большим сомнением отношусь к банкам. А к вкладыванию в них депозитов - тем более. Может быть, кто-то мне скажет, что я вкорне неправа, но всё же: как по мне, то лучше хранить свои денежки при себе. Лично я бы не доверила (что, собственно, я и делаю) свои деньги для того, чтобы вложить их в какой-либо банк по той причине, что сегодня банк есть, а завтра его уже может и не быть. и денежки Ваши вместе с этим банком, как говорится: "тю-тю". И как бы не были привлекательны процентные ставки по депозитам, и как бы, по Вашему мнению, не был надёжен банк, советую: всегда держите свои деньги при себе, и будет вам счастье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что депозиты - не самый лучший способ приумножить свои сбережения. Проценты по депозитам сейчас смешные, максимум чего вы добетесь от подобного рода деятельности - это сохраните сбережения от инфляции, а вот богаче особо точно не станешь в нынешних условиях. Сейчас выгодно, по мне так, инвестировать свои средства в какие-либо виды деятельности, чтобы деньги обращались, чтобы капитал мертвым грузом не валялся. При грамотном инвестировании оборот денежных средств намного быстрее, чем при их вкладах на депозиты, и к тому же доход выше. Но это, конечно, нужно знать куда вложиться, и разбираться в различных видах инвестиционной деятельности, иначе можно знатно прогореть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное это самая подходящая тема для того, что хочу написать. Периодически попадают на глаза фразы о том, что якобы в будущем в банках могут начать при снятии вклада задавать вопросы о деньгах, откуда они и каким способом были заработаны. Может немного не так выразился, но примерно так. Как это скажется на желании людей иметь вклады не могу сказать, подождём и посмотрим. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если по Украине, то самый идеальный вариант, это депозит по 22% годовый в приват банке..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд депозитная программа, которая предлагается банками это очень хороший и выгодный вариант вложения своих сбережений. Потому как в моем понимании держать накопленные средства под подушкой это просто ждать как деньги обесценятся инфляцией. А так ложа деньги в банк частично они защищены от инфляции и приносят не огромный конечно как в шарашкиных конторах, но приемлемые проценты. При этом ты уверен в том, что твои вклады защищены государственным фондом гарантирования вкладов, даже если банк по каким то причинам будет лопаться. В последнее время пользуюсь услугами Приват банка, нравится их сервис и неплохие процентные ставки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше лучше относился к варианту сбережения средств на депозите, пока не наступил страховой случай в банке, где я держал сбережения. АСВ всё выплатило и теперь деньги в Сбербанке. Процентная ставка почти в 2 раза ниже по сравнению с предыдущим банком, поэтому хорошее отношение уменьшилось кратно. Теперь держу деньги на вкладе скорее из-за того, что дома держать их неудобно и чтобы спокойно можно было уезжать, зная что не вынесут из дома, то есть не обворуют. В этом плане банк всё таки надёжнее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году столкнулась с такой ситуацией - получила наследство не в том регионе, в котором живу. Сумму получила такую, что в поезде везти опасно, а вклад в другом регионе открывать не стала. Консультант в Сбербанке посоветовала интересную вещь - сберегательный сертификат. Это вклад на три месяца с высоким процентом. Минусы конечно тоже есть - вклад не застрахован и деньги по такому вкладу может снять предъявитель сертификата, то есть любой человек, а не только тот, кто его открывал. Я прекрасно привезла сертификат в свой регион и бесплатно оставила на храниение в ближайшем отделении. Через три месяца переложила деньги на более безопасный но менее выгодный вклад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Iguana сказал:

В прошлом году столкнулась с такой ситуацией - получила наследство не в том регионе, в котором живу. Сумму получила такую, что в поезде везти опасно, а вклад в другом регионе открывать не стала. Консультант в Сбербанке посоветовала интересную вещь - сберегательный сертификат. Это вклад на три месяца с высоким процентом. Минусы конечно тоже есть - вклад не застрахован и деньги по такому вкладу может снять предъявитель сертификата, то есть любой человек, а не только тот, кто его открывал. Я прекрасно привезла сертификат в свой регион и бесплатно оставила на храниение в ближайшем отделении. Через три месяца переложила деньги на более безопасный но менее выгодный вклад.

Можно было сделать гораздо проще, закинуть деньги на пластиковую карту и везти её с собой, а не сберегательный сертификат, который мог выкрасть злоумышленник и получить все деньги по предъявлению. Это если конечно вы правильно описали условия выдачи денег, то что любой может их получить, предъявив сертификат.    

С картой безопаснее, если даже её украдут всё равно доступа к деньгам не будет, также вы могли бы позвонить в поддержку банка и заблокировать карту,  потом по новой её получить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Павлик сказал:

Можно было сделать гораздо проще, закинуть деньги на пластиковую карту и везти её с собой, а не сберегательный сертификат, который мог выкрасть злоумышленник и получить все деньги по предъявлению. Это если конечно вы правильно описали условия выдачи денег, то что любой может их получить, предъявив сертификат.    

С картой безопаснее, если даже её украдут всё равно доступа к деньгам не будет, также вы могли бы позвонить в поддержку банка и заблокировать карту,  потом по новой её получить. 

 

Да не обращайте Вы внимания, пропиарил просто кто-то зеленый банк. Ну не станет нормальный человек регистрироваться на форуме и делиться своим счастьем просто так. Бумага и в самом деле на предъявителя. Но самый главный фокус заключается в том, что процентная ставка существенно выше, чем по банковскому вкладу, начинается только после приобретения сертификата номиналом от 100 миллионов рублей. Не ясно тогда для чего вообще вся эта возня и риск. Да и ежели деньги понадобятся срочно, то нет возможности забрать их досрочно, пусть и с потерей процента. Такая придумка удобна банку, а не клиенту. И мне еще интересно берется ли процент за обналичку денежных средств по этому сертификату?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...