Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

На момент открытия торгов 19-го марта на рынке присутствует положительная динамика, крайне положительная. После обвального падения понедельника - среда - сулит возвращение утраченных позиций.

 

Америка:

Dow Jones +3.512%

S&P500 +4.241%

 

Япония:

Nikkei225 +2.476%

 

Фьючерсы:

S&P Fut -0.270%

 

Пичинами такого роста американских фондовых индесов стали:

Ставка ФРС США

Во вторник Комитет по открытым рынкам Федеральной резервной системы США понизил базовую процентную ставку на 75 базисных пунктов до 2,25 процента.

Как говорится в пресс-релизе ФРС, эта мера призвана стимулировать умеренный экономический рост и снизить риски экономической деятельности. Однако опасность продолжения рецессии сохраняется.

 

IPO крупнейшей платежной системы VISA:

Первичное размещение акций (IPO) принесло международной платежной системе Visa более 17 миллиардов долларов, сообшает AFP. IPO Visa, чьи ценные бумаги с 19 марта будут торговаться на Нью-Йоркской бирже NYSE, стало крупнейшим в истории американского фондового рынка.

 

Ждем реакции европы, потому как медвежьи настроения пока никак не хотят отпускать наших инвесторов.

На 10-40Мск.

идекс РТС +0,76%

индекс ММВБ +1,65%

 

Признаться ТАКОГО роста американских индексов я еще не видел (может и видел, но не помню :D )

черт возьми, такое впечатление, что идет смена приоритетов по волатильности... амеров штормит, европу - штормит, японию - вечно штормит, а Кудрин видать накаркал: мы - тихя гавань. Разве что на падениях валимся тихо, но чертовски глубоко, будто кризис не у той же Америки а у нас...

 

Медведи достали, па свежих денег пока нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...