Перейти к публикации
sander.ru

Эквадор - лучшее место для инвестора и заслуженного отдыха

Рекомендованные сообщения

В Эквадоре есть всё: и горы, и пляжи, и тропические леса, и даже острова. Стабильная политическая ситуация, гарантированность Конституцией имущественных равных прав иностранцев и местных жителей, активно развивающийся туризм и доступность вида на жительство – всё это делает Эквадор очень привлекательной страной.

Сайт «Жизнь за рубежом» приводит 10 причин, почему пляжная недвижимость Эквадора – самая лучшая покупка в 2010 году:

1. Дешевая земля. Свой кусочек океанского пляжа можно приобрести всего за $ 5 000

2. Отсутствие спекуляций на рынке недвижимости

3. Взаимосвязь с курсом доллара. Чем ниже курс доллара по отношению к рублю, тем дешевле обойдется недвижимость

4. Доступность, хотя это больше для американцев, чем для Россиян 

5. Природные красоты

6. Активное развитие туризма, и несмотря на это, природные пляжи всё ещё остаются девственно чистыми.

7. Приветливое, сердечное и не очень приставучее местное население.

8. Большую часть денег, полученных от продажи природных ресурсов (экономика Эквадора нефтезависима) уходит на развитие инфраструктуры. Ресурс утверждает, что намного лучше инвестировать в нефтяную страну, чем в страну с огромными задолженностями, заемными финансами, такую как США.

9. Такой экономический гигант, как Китай заинтересован в экономике Эквадора.

10. Тропическая местность и не смотря на это низкие цены. Вы можете купить акр пляжа за 500 долларов (это не опечатка).

 

Вот почему Эквадор многие считают ну очень интересной и привлекательной страной для жизни.

 

Как вы думаете, насколько это страна подходит выходцам из стран бывшего СССР?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Попадалась мне книжка 1910 года "Как обращаться с деньгами".

Кроме "инвестируй в то, что понимаешь" там был еще совет "никогда не инвестируй за морем".

Я не послушался - вложил деньги в Израиле - результат подтвердил правильность тезиса.

К тому же Эквадор в предвоенном состоянии с Колумбией, в контрах с США.

 

Вобщем, можно рекомендовать тем, кто на заслуженном отдыхе хочет иметь приключений себе на одно место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На каких уловиях инвестируется? nicr, могли бы рассказать о провале подробнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На каких уловиях инвестируется? nicr, могли бы рассказать о провале подробнее.

 

В 1996 году меня уговорили вложить деньги в цех про производству автомобильных минибаров на термоэлектрическом принципе в Израиле.

Поскольку я в это время занимался исключительно торговлей фьючерсами на бирже - можно понимать, насколько я был компетентен в вопросах организации производства. Это я сейчас могу оценить, что культурой производства там и не пахло. В итоге - меня убедили вложить небольшую сумму в небольшой пакет акций.

Но, поскольку предприятие было на самом деле скопищем производственных потерь - деятельность генерировала убыток в течение 3 лет.

С учетом местной специфики в области создания миражей, партнерам удавалось уговаривать сначала меня постепенно увеличивать свою долю за дополнительные деньги, потом еще нескольких инвесторов.

В итоге, общие потери всех инвесторов в течение 3 лет составили порядка 250 тысяч долларов, а предприятие пришлось эвакуировать в Москву, спасая оборудование от израильских кредиторов.

 

Если бы прежде, чем вкладываться, потратили 10000 долларов на аудит и адвокатов, то потеряли бы только эти деньги.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эквадор явно не та страна, куда стоит инвестировать, даже если недвижимость кажется выгодной по цене. С тем же успехом можно на дальнем востоке в какой-нибудь глухомани купить или построить дом. Вот только что потом с ним делать, жить там вряд ли, сдавать тоже, да и продать с выгодой сложно будет. Если инвестировать, то во что-то ликвидное, а это ближе к большому городу и не в каждой стране. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...