Перейти к публикации
sander.ru

Факты и прогнозы: где лучше продавать и покупать недвижимость

Рекомендованные сообщения

Портал «Prian.ru - недвижимость за рубежом» подготовил обзор событий на мировых рынках недвижимости.

 

•В США индекс цен на жилую недвижимость поднялся, но сократилось количество сделок по продаже домов на первичном рынке и продажи домов и квартир на вторичном.

•В Израиле снижается стоимость нового жилья, но это падение цен заметно замедлилось. Также сократилось количество покупок первичного жилья.

•В Канаде стоимость жилых объектов на вторичном рынке увеличилась.

•В Болгарии происходит замедление снижение цен квартир на вторичном рынке.

•В Финляндии растут цены и на новостройки, и на вторичное жильё.

•В ОАЭ растут цены на жилую недвижимость. Кроме того, крупнейшая риэлторская компания ОАЭ Asteco также отмечает, что цены на жилье в Эмиратах в четвертом квартале стабилизировались.

•В Великобритании поднялась стоимость жилой недвижимости. Однако британские аналитики, экономисты и риэлторы сходятся во мнении, что подавляющее большинство объектов недвижимости Туманного Альбиона подешевеют за 2010 год в среднем на 10%. Исключение, скорее всего, составят только элитные объекты.

•В Эстонии увеличилось количество сделок купли-продажи. Большинство сделок в центральной части города совершались в ценовом сегменте ?650–1300 за кв. м. На окраинах эстонской столицы лучше всего продавались квартиры стоимостью ?580–830 за кв. м.

•Ежегодный налог, который предполагалось ввести для владельцев

недвижимости в этой стране с 1 января 2010 года, пока что не вступил в силу. Египетские власти заявляют, что им необходимо время для учреждения ведомства, которое осуществит оценку объектов и рассчитает величину налога

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инвестиция в недвижимость хорошая идея особенно в наших реалиях, поскольку прожить на пенсию крайне сложно. Ещё и срок выхода на неё могут поднять, а с возрастом работать всё тяжелее, особенно если профессия сопряжена с физическим трудом. Инвестиция за рубежом мне кажется привлекательней вдвойне и даже тройне, можно будет выехать туда в случае надобности.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше всего покупать недвижимость в кризис, когда цены достигли дна или близки к нему. Само дно можно и не поймать, но если деньги длинные и можно себе позволить держать приобретённую недвижимость длительное время, то потом с большей вероятностью получится продать дороже с профитом. Как-то купил квартиру в инвестиционных целях перед очередным кризисом и менее, чем через полгода цены резко снизились. Сдавал в аренду 4 года, а потом когда рынок восстановился продал на 40% дороже, чем покупал. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На данный момент большинство рынков недвижимости других стран растут, особенно в Болгарии, Великобритании, США и Канаде.

 

На сколько я знаю, в эмиратах не рецидент может купить лишь ограниченные виды недвижимости и за городом. Примерно так же и в Гонконге, там нерезидент может приобрести только вторичное жилье. А резидентами этих стран стать не возможно, если там не рождены.

 

Сейчас бы я рассмотрела российский, конкретней, стольчный рынок недвижимости. Его проседание продолжается, впереди еще многолетнее затишье, но потом сново будет рост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брать недвижимость лучше у себя, а не в других странах, тогда и с разными проблемами не придётся сталкиваться. Инвестируя в недвижимость в США и в европейских странах надо быть готовым к неприятным сюрпризам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.11.2015 в 11:50, Михаил. сказал:

Инвестиция в недвижимость хорошая идея особенно в наших реалиях, поскольку прожить на пенсию крайне сложно. Ещё и срок выхода на неё могут поднять, а с возрастом работать всё тяжелее, особенно если профессия сопряжена с физическим трудом. Инвестиция за рубежом мне кажется привлекательней вдвойне и даже тройне, можно будет выехать туда в случае надобности.  

Как я и ожидал, всё таки подняли возраст выхода на пенсию. Спустя годы также придерживаюсь мнения, что стоит инвестировать в недвижимость. Валюта, фондовый рынок и прочие инструменты это хорошо, но недвижимость это всё таки некая стабильность. Могут вырасти налоги на неё, но это окупится от сдачи в аренду. На деньги, вырученные от аренды можно будет хотя бы продукты покупать или покрыть прочие расходы. Только не говорите, что сбережения можно хранить в деньгах. Инфляция и гиперинфляция с дефолтами и т. д. съедают покупательскую способность денег. Спокойнее иметь квартиру, а лучше две или несколько.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.02.2010 в 12:43, sander.ru сказал:

В США индекс цен на жилую недвижимость поднялся, но сократилось количество сделок по продаже домов на первичном рынке и продажи домов и квартир на вторичном.

Думаю, что стоит воздержаться от покупки недвижимости в США, если вы не живёте там постоянно. Даже не верится, что я это пишу, потому что ещё совсем недавно я был иного мнения. Но последние выборы показали, что США не являются тем спокойным местом, где соблюдается закон и можно спокойно жить. И подсчёты голосов странные и все эти митинги с грабежами и беспорядками явно указывают, что у них не всё в порядке. Как хорошо, что хоть и поздно, но я всё это увидел и осознал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.02.2010 в 12:43, sander.ru сказал:

•В Великобритании поднялась стоимость жилой недвижимости. Однако британские аналитики, экономисты и риэлторы сходятся во мнении, что подавляющее большинство объектов недвижимости Туманного Альбиона подешевеют за 2010 год в среднем на 10%. Исключение, скорее всего, составят только элитные объекты.

В Великобритании лучше недвижимость не покупать не в каких целях. Сейчас наглядно можно убедиться, что Европа наплевав на свои ценности ведёт себя, как бандит. Мир никогда ранее не видел столь масштабного присовения чужого имущества. И не только в Англии не стоит инвестировать в недвижимость, но и в других странах. А ведь понимающие люди много лет назад говорили, что не стоит вывозить имущество в западные страны. Но многие не верили и их опыт пусть станет уроком для всех. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...