Перейти к публикации
sander.ru

Третья мировая экономическая

Рекомендованные сообщения

Продажа островов или памятников архитектуры в частные руки с целью их дальнейшей реставрации – дело в сегодняшнем мире привычное. Но что бы одно государство продавало другому за долги. Наверно, это будет впервые.

 

Суть дела в том, что продать курортные острова и популярные туристические достопримечательности, например, Акрополь, предложили испытывающей экономические трудности Греции немецкие депутаты, пишет РБК Турист. Видимо, германским туристам очень нравится отдых на Корфу и других греческих островах, а платить за долги соседа по Евросоюзу настолько неохота, что Германия решила устроить небольшой передел собственности.

 

«Банкроты должны продать все, что у них есть, чтобы расплатиться с кредиторами»,- заявил в интервью Франк Шлеффер, из депутатов бундестага от Свободных демократов. Марко Вандервиц, депутат от Христианско-демократического союза предложил более мягкий вариант - передать часть островов в качестве залога за кредит Евросоюза, сообщает AFP. «Мы вам деньги, вы нам - Корфу», так прокомментировала немецкая газета Bild заявления политиков.

 

Греция негативно отреагировала на германские подколки, отношения между двумя странами испортились на фоне греческих проблем с дефицитом бюджета и госдолгом, подогреваемые резкими выпадами прессы с обеих сторон. Заместитель министра иностранных дел Греции Д. Друтсас на предложения о продаже Акрополя и островов заявил, что такая возможность правительством Греции не рассматривается.

 

Напомним, что остров Корфу является наиболее крупным из расположенных возле побережья Греции. На весьма популярном у туристов курортном Корфу проживает более 100 тысяч греков. Всего же Греция владеет 6 тысячами островов, впрочем, люди живут всего на 227 из них.

 

Тем временем трудящиеся Греции устроили очередную забастовку, направленную против нового пакета антикризисных мер правительства, сократившего доходы госслужащих, заморозившего рост пенсий и повысившего потребительские налоги. В частности, воздушное пространство Греции в пятницу, 5 марта, на четыре часа будет закрыто из-за забастовки авиадиспетчеров. По московскому времени акция протеста пройдет с 13.00 до 17.00, и рейс «Аэрофлота» из Москвы в Афины и из Афин в Москву перенесен, поскольку он приходился именно на время забастовки. Рейс N295 должен был вылететь из Шереметьево в 9.45 утра, но отправится в 14.00 по московскому времени.

 

Греческая авиакомпания Olympic Air отменила 12 внутренних и 8 международных рейсов, а Aegean Airlines отменила 6 вылетов и перенесла время отправления более 50 рейсов. Кроме того, в Афинах бастуют работники общественного транспорта, кроме метро, и государственные СМИ. В греческой столице также должны пройти марши протеста. Ожидается, что с 8 по 12 марта в Греции состоится новая всеобщая забастовка.

 

Мне кажется, что эта ситуация в скором времени скажется и на недвижимости, и на инвестициях. Так что прежде чем вкладывать или покупать – следите за событиями и думайте, чем эта напряженная ситуация может обернуться для ваших, вложенных в Грецию, денег.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2014-15 годах название этой темы стало актуальным, на самом деле идёт третья мировая война и она носит экономический характер. Весь вопрос во времени, сколько займёт она, сейчас трудно сказать находимся мы в начале войны или это примерно середина. Я скорее склоняюсь к первому, но многое зависит ещё и от дальнейшего сценария. Быстрое окончание к сожалению не сулит ничего хорошего нам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конкуренты видя усиление России развязали войну санкций, вполне возможно, что это и есть третья мировая война, которая согласно этой теме будет носить экономический характер. США и ряду других стран не выгодна сильная Россия, ведущая независимую политику, поэтому они положили все усилия на ослабление России.

Надо выстоять против внешнего воздействия, хотя это будет тяжело, но иначе окажемся в ситуации даже худшей, чем Украина. А чего добилась эта страна в результате майдана все видят, полная потеря независимости и ручное управление извне. В правительстве кого только нет, в смысле граждан иностранных государств. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Европейцам некуда девать свои томаты, а могли бы поставлять в Россию, если бы не начатая ими "война санкций" или "экономическая битва". В одной из европейских стран происходит "война томатов" и в этот раз были использованы около 100 тон помидоров. ими попросту бросались и топтали ногами. Ниже видео, где показано, как это обычно происходит. Запись старая, но сценарий наверное схож.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Европейцам некуда девать свои томаты, а могли бы поставлять в Россию, если бы не начатая ими "война санкций" или "экономическая битва". В одной из европейских стран происходит "война томатов" и в этот раз были использованы около 100 тон помидоров. ими попросту бросались и топтали ногами. Ниже видео, где показано, как это обычно происходит. Запись старая, но сценарий наверное схож. http://www.youtube.com/watch?v=CY8jkxM80P0

Жаль что вы не лечитесь.

 

В одном предложении совместили - европейцам некуда девать помидоры из-за санкций (с 2014 года если что) и упомянули что Томатина старая (если что с 1945 проводится)

 

И все бы ничего, но вы ещё и дешевый лгун - проводится она в августе, а вы пишете "в этот раз". В этот раз это в который в тот или в будущий?

 

Очень плохо работаете. Очень...

 

А я и не обратил внимания сразу. Вы не только лгун, но и умом не то слабы - выдаёте за старую запись последнюю битву, прошедшую в 2015 году. Это же с какой тогда вы сравниваете, с той что будет в августе 2016? Это в ней "использовали 100 тонн". Машиной времени не поделитесь - я рубли поменяю?

 

Вы не плохо работаете. Вы, простите за мой французский, х***о работаете

Изменено пользователем РоманОсипов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РоманОсипов, если бы вы внимательно читали, то увидели бы, что я указал на то, что запись старая. Я сегодня по телевизору увидел про эту битву, но прослушал дату, а потому и не писал год, думая что тут люди умные и поймут, что речь вероятно идёт о 2015 году, потому что зимой томатов не собирают, если не считать теплицы.

Если бы у меня была машина времени, то вас точно не взял бы с собой в путешествие. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РоманОсипов, если бы вы внимательно читали, то увидели бы, что я указал на то, что запись старая. Я сегодня по телевизору увидел про эту битву, но прослушал дату, а потому и не писал год, думая что тут люди умные и поймут, что речь вероятно идёт о 2015 году, потому что зимой томатов не собирают, если не считать теплицы.

Если бы у меня была машина времени, то вас точно не взял бы с собой в путешествие.

 

Слив не засчитан.

 

Европейцам некуда девать свои томаты, а могли бы поставлять в Россию, если бы не начатая ими "война санкций" или "экономическая битва". В одной из европейских стран происходит "война томатов" и в этот раз были использованы около 100 тон помидоров. ими попросту бросались и топтали ногами. Ниже видео, где показано, как это обычно происходит. Запись старая, но сценарий наверное схож. http://www.youtube.com/watch?v=CY8jkxM80P0

О какой старой записи вы говорите, если это запись является последней из возможных. И о каком этом разе вы говорите, если последний раз был полгода назад.

 

И почему вы там мило слились на вопросе увязывание Томатины, проходящей уже в 70 лет и санкции которым 2 года?

 

Вы лгун по глупости или врете сознательно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РоманОсипов, у вас есть вообще логика? Я же не отрицал, что традиция это давняя, а лишь указал, что в этот раз очень много томатов было использовано. И где я написал про 2016 год, в выделенных вами словах тоже нигде не сказано про 2016. Я понимаю, что вы хотите меня не правым выставить, но у вас это не получается в данном случае. Я допускаю ошибки, как и все остальные люди, но я тут не говорил про 2016 год.    

 

А теперь про вашу фразу "последнюю из возможных", вы смотрите не на заглавие, там можно и 1901 указать и даже 2150, а на дату публикования видео, а там стоит "Опубликовано: 9 июл. 2013 г."

 

Следовательно, после кидания томатами в этом видео аналогичное происходило ещё в 2014 и 2015. 

Изменено пользователем Павлик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РоманОсипов, у вас есть вообще логика? Я же не отрицал, что традиция это давняя, а лишь указал, что в этот раз очень много томатов было использовано. И где я написал про 2016 год, в выделенных вами словах тоже нигде не сказано про 2016. Я понимаю, что вы хотите меня не правым выставить, но у вас это не получается в данном случае. Я допускаю ошибки, как и все остальные люди, но я тут не говорил про 2016 год.    

 

А теперь про вашу фразу "последнюю из возможных", вы смотрите не на заглавие, там можно и 1901 указать и даже 2150, а на дату публикования видео, а там стоит "Опубликовано: 9 июл. 2013 г."

 

Следовательно, после кидания томатами в этом видео аналогичное происходило ещё в 2014 и 2015.

 

2013 - 130 тонн

2014 - 140 тонн

2015 - 150 тонн с учётом ещё того что это юбилейная Томатина.

 

Видно 20 тонн помидоров это и есть ужасные потери европейских фермеров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РоманОсипов, я по телевизору услышал про тонны и указал на это, а вы откуда срисовали цифры, могли бы хотя бы парой слов упомянуть источник.  

Вы тут глупцом меня называли из-за ролика, опубликованного в 2013, потому что считали его снятым в 2015. Я так понимаю, что глупым всё таки не я оказался и вы не хотите меня поблагодарить за то, что открыл вам глаза и теперь вы знаете где бывает указана дата публикации видео на ютубе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РоманОсипов, я по телевизору услышал про тонны и указал на это, а вы откуда срисовали цифры, могли бы хотя бы парой слов упомянуть источник.  

Вы тут глупцом меня называли из-за ролика, опубликованного в 2013, потому что считали его снятым в 2015. Я так понимаю, что глупым всё таки не я оказался и вы не хотите меня поблагодарить за то, что открыл вам глаза и теперь вы знаете где бывает указана дата публикации видео на ютубе.

 

Я признаю что ошибся. Поэтому обвинения в глупости снимаются. Прошу прошения. Вы просто лгун, может и не глупый.

Данные найдёте сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РоманОсипов, уже хорошо, признаёте свою ошибку и то, что я не глупый возможно. Прогресс на лицо, дальше будем общаться и вы своё мнение обо мне измените, поймёте что я не лгун. Не люблю я врать и сам обманщиков не переношу.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РоманОсипов, уже хорошо, признаёте свою ошибку и то, что я не глупый возможно. Прогресс на лицо, дальше будем общаться и вы своё мнение обо мне измените, поймёте что я не лгун. Не люблю я врать и сам обманщиков не переношу.

 

Лгун.

Вы лжёт увязывая санкции и Томатину.

Вы лжёте даже указывая количество помидоров. Хотя данные по Томатине 2015 года найти проще всего. Вы врете даже в той части в которой врать то глупо: 150 тонн то больше 100 тонн. Причём не обмазывайтесь что написали около 100 тонн. В таком случае доллар сейчас стоит около 100 рублей, а баррель около 20 долларов.

 

Так что в одной только этой теме вы солгали дважды. Причём солгали самым мерзким способом - говоря полуправду.

Адрес ближайшей стены о которую можно убиться выслать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати вам помогу.

 

В следующий раз напишите вот так.

Из-за санкций и безработицы испанцы проводят энсьерро.

Причём убивают двух зайцев сразу. Если кто погиб в забеге, это снижает безработицу. А быков, которых европейцы могли бы продать нам, но развязали войну санкций, приходится убивать на корриде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РоманОсипов, похоже я поторопился отмечать прогресс в вас. Количество помидоров я услышал по телевизору, про какой год там говорили не знаю и просто передал цифру и где же тут моя ложь?

Санкции и Томатину я не увязывал однозначно, а всего лишь предположил, что возможно это взаимосвязано и да это моё личное предположение, но не категорическое утверждение, разницу надеюсь вы понимаете.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

РоманОсипов, уже хорошо, признаёте свою ошибку и то, что я не глупый возможно. Прогресс на лицо, дальше будем общаться и вы своё мнение обо мне измените, поймёте что я не лгун. Не люблю я врать и сам обманщиков не переношу.

Лгун.

Вы лжёт увязывая санкции и Томатину.

Вы лжёте даже указывая количество помидоров. Хотя данные по Томатине 2015 года найти проще всего. Вы врете даже в той части в которой врать то глупо: 150 тонн то больше 100 тонн. Причём не обмазывайтесь что написали около 100 тонн. В таком случае доллар сейчас стоит около 100 рублей, а баррель около 20 долларов.

 

Так что в одной только этой теме вы солгали дважды. Причём солгали самым мерзким способом - говоря полуправду.

Адрес ближайшей стены о которую можно убиться выслать?

 

Смерти человеку желаете за то что в цифрах не много ошибся..) чем вы лучше то?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РоманОсипов, похоже я поторопился отмечать прогресс в вас. Количество помидоров я услышал по телевизору, про какой год там говорили не знаю и просто передал цифру и где же тут моя ложь?

Санкции и Томатину я не увязывал однозначно, а всего лишь предположил, что возможно это взаимосвязано и да это моё личное предположение, но не категорическое утверждение, разницу надеюсь вы понимаете.

 

Я и говорю. Самое мерзкое. Даже не ложь, полуправда. Такая пальцем деланная пропаганда, типо Псаки, которая так же отмазывалась - "мне так сказали, я только повторила" "я говорю, но не утверждаю" и Первого канала с его девочкой Лизой и распятым младенцем.

 

Пара бы уже понимать что транслируя свои мысли в любом ином месте, кроме душа, надо отвечать за них. Берите пример с меня, я ошибся и признал свою ошибку. А вы как первоклассник которого мамка спалила за курением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

РоманОсипов, уже хорошо, признаёте свою ошибку и то, что я не глупый возможно. Прогресс на лицо, дальше будем общаться и вы своё мнение обо мне измените, поймёте что я не лгун. Не люблю я врать и сам обманщиков не переношу.

 

Лгун.

Вы лжёт увязывая санкции и Томатину.

Вы лжёте даже указывая количество помидоров. Хотя данные по Томатине 2015 года найти проще всего. Вы врете даже в той части в которой врать то глупо: 150 тонн то больше 100 тонн. Причём не обмазывайтесь что написали около 100 тонн. В таком случае доллар сейчас стоит около 100 рублей, а баррель около 20 долларов.

Так что в одной только этой теме вы солгали дважды. Причём солгали самым мерзким способом - говоря полуправду.

Адрес ближайшей стены о которую можно убиться выслать?

Смерти человеку желаете за то что в цифрах не много ошибся..) чем вы лучше то?)))

Как бы человек утверждает что лжецов не переносит. Сам же распространяет ложь.

В таких неладах с самим собой помогает только две вещи: стена, о которую можно убиться и и психушка. Я за стену, лишняя нагрузка сейчас нашему государству в виде пациентов психбольниц не нужна.

 

А цифры на то и цифры. С ними надо быть осторожным. Доллар за 75 и доллар почти за 100, это две большие разницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РоманОсипов, это форум и все мы тут высказываем мнение, я не путешествую во времени и не имею возможности телепортироваться в течении дня в разные места, находящиеся за тысячи км от меня, чтобы видеть происходящее своими глазами.

 

Естественно информацию получаю в основном с новостных программ по ТВ и не отрицаю этого. Рассказывая о чём-то я не выдумываю, а озвучиваю услышанное.

 

Если что-то говорю от себя, то только в предположительной форме и никогда не настаиваю, что это истина в последней инстанции. То есть, если я не утверждаю в категоричной форме о чём-то, значит допускаю что может быть и по другому, тогда какие претензии ко мне. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смерти человеку желаете за то что в цифрах не много ошибся..) чем вы лучше то?)))

 

Вы тоже заметили злобность Романа, я стараюсь не обращать внимание на такие выпады и не отвечаю в том же духе. А ошибки с моей стороны не было, я озвучил то, что услышал по телевизору. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...