Перейти к публикации
YesBusiness

Украина - новые возможности

Рекомендованные сообщения

Все дело в том, что на экономику Украины негативно влияют и торговые войны соседей, в том числе России, которая запрещает некоторые товары этой страны, а также некоторая поддержка Россией сепаратистов на Востоке Украины, которые разрушают местную инфраструктуру. Так что не стоит говорит только о внутреннем факторе. Но дело в том, что для успешного развития экономики и привлечения в страну инвестиций, Украина должна проводить реформы и покончить с сепаратизмом на Востоке. То есть здесь есть как экономический, так и политический фактор.

Почему ж тогда до сих пор не привлекли инвестиции? С момента развала Советского Союза прошло больше двадцати лет. За это время из страны можно было конфетку сделать и без вступления в Евросоюз. Тем более, что всё это время получали из России газ по дешевке, имели возможность сбывать нам как промышленную продукцию, так и продукты питания. Да и никаким сепаратизмом даже не пахло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот к чему приводит вмешательство США во внутренние дела других стран. Были на Украине проблемы, этим воспользовались внешние силы и дестабилизировали политическую ситуацию. Под громкими лозунгами, обещавшими много хороших вещей страна в плане развития откатилась назад на многие годы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не только сегодня, но и в ближайшем будущем Украина это никак не новые возможности, а то место, куда не следует влезать с инвестициями. Положение экономики и власти не стабильно и в любой момент могут начаться новые волнения с "революциями". Это если действующая власть не станет выполнять указания из-за океана. Хотя там во власти Украины полностью подконтрольные люди и без разрешения американцев даже не чихнут. А США не нужна сильная Украина, а только слабая, чтобы быть надёжным инструментом в руках. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До майдана может и можно было говорить про новые возможности на Украине. После этой так называемой революции, переросшей в гражданскую войну не о каких возможностях не стоит даже думать. Сначала должен наступить мир и только потом можно будет думать о перспективах. Янукович конечно очень виноват в том, что произошло. Будь народ доволен жизнью, то всего этого не произошло бы. Может он не мог поднять экономику до уровня Швейцарии, но и того что мог не сделал. К сожалению к власти пришли личности похуже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый пост на фоне ситуации в Украине смотрится нелепо... И смех и грех прямо. Конечно, сейчас перспектива вложения нереальная :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Афостов сказал:

Первый пост на фоне ситуации в Украине смотрится нелепо... И смех и грех прямо. Конечно, сейчас перспектива вложения нереальная :)

 

Что и сказать, время идет, всё меняется. Не будут ли через 15 лет выглядеть так же нелепо статьи про перспективность вложений в Америку?


Глобальный конкурс INVESTTALK.RU! Участвуй, общайся и побеждай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.03.2010 в 12:48, YesBusiness сказал:

Как представитель Украины, который активно следит за экономическими новостями на российском, украинском и мировом медиа рынке, осмелюсь заявить, что новости выдаваемые российскими медиа ресурсами сильно искажены из-за политических соображений и не стоит воспринимать их как единственный "надежный" канал.

Ваши украинские каналы считать надёжными? Понятно, что везде есть пропаганда и она не совсем про реальное положение дел. Но посмотрите во что превратилась Украина и какое будущее её ожидает. Вместо инвестиций в вашу страну нескончаемым потоком идут вооружения из западных стран. Вот сегодня прочитал на одном из ваших каналов радостный пост о поставках ракет с большей дальностью полёта. Вы что серьёзно этому рады и не понимаете к чему это приведёт? Ну обстреляете вы территории, находящиеся далеко от места боёв, а что дальше? Представляете какие будут последствия? Вот и к минским соглашениям несерьёзно относились, итог наблюдаем. Ведь доиграетесь и нарвётесь на такой ответ, что потом сожалеть поздно будет. США, Англия и далее по списку используют вашу страну, как расходный материал. У вас нет не одного шанса в противостоянии с РФ, разные весовые категории. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...