Перейти к публикации
kolua

Стоит ли приобретать серебряные монеты?

Рекомендованные сообщения

Первый пост в этой теме от 2010г. Именно в том году мне довелось побывать в Минске, где моё внимание привлекли серебряные монеты из серии "Знаки Зодиака". К сожалению, собрать все двенадцать тогда не удалось, но я взял по паре тех, что были, чтобы потом поменяться с кем-нибудь, когда отчеканят остальные. На российские деньги в среднем одна монета стоила около тысячи рублей. Так, вот, в конце прошлого 2015-го года мне пришлось срочно искать покупателя на имевшиеся дубликаты - очень нужны были наличные. Обращаться в банки времени не было и я позвонил двум-трём знакомым. В итоге мне дали за каждую из монет по две тысячи. Наварился? Не думаю - курс рубля нынче совсем не тот, что был пять лет назад. Т.е. коллекционной значимости эти монеты не успели приобрести. Другое дело, если бы прошло лет пятьдесят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже очень волнует эта тема, коллекционирования серебряных монет. У меня тоже есть небольшая коллекция доставшаяся мне по наследству от деда и отца, коллекция совсем небольшая и особой ценности она не представляет. Я конечно же понимаю, что стоимость коллекции монет только со временем может вырасти, как правильно тут говорят на форуме, лет так через 50-60. И у меня появляются сомнения, стоит ли расширять коллекцию, для потомков, из предлагаемых банками серебряных монет, или эти монеты никогда не наберут особой нумизматической ценности или нужно покупать серебряные монеты из частных коллекций?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, серебряные монеты можете посмотреть и если что то понравится заказать вот через этот сайт (https://www.philasearch.ru/) Сайт понятный и информативный, на сайте большой выбор как монет так есть и марки, отправляют все быстрой и не дорогой доставкой, придет все в сроки, мне понравился сайт, заказал марки в коллекцию теперь жду!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, что инвестировать надо с уверенной надеждой на прибыль. Иначе какой смысл? Так вот, вложение денег в серебро, а точнее в монеты из серебра оправдано в том случае, если кроме этого вида вложения своих денег Вы будете варьировать инвестиции и в другие выгодные проекты.
Но считаю, что вложение денег в серебрянные монеты тоже неплохо, особенно, если учесть что на рынке есть много антикварных монет, да и советские серебрянные полтинники и рубли довоенного образца тоже постоянно растут в цене, там металл высшего качества да и историческая ценность только увеличивается со временем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...