Перейти к публикации






Georg

Инвестиции в индустрию красоты

Рекомендованные сообщения

Я считаю, что в конкурентной борьбе(конечно имея, как уникальную атмосферу, так и технические усовершенствования и высокий сервис), главным и решаюшим фактором, остается, наличие востребованных клиентами мастеров в салоне.

Поэтому, выигрывают те салоны, где в отношении персонала, строится грамотная кадровая политика.

Изменено пользователем GERMES

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я считаю, что в конкурентной борьбе(конечно имея, как уникальную атмосферу, так и технические усовершенствования и высокий сервис), главным и решаюшим фактором, остается, наличие востребованных клиентами мастеров в салоне.

Поэтому, выигрывают те салоны, где в отношении персонала, строится грамотная кадровая политика.

Этот фактор безусловно важный, но не главный. Не менее важным является, например, отношение мастеров к клиентам. Еще некоторые виды услуг не зависят от мастера (когда все делает аппаратура), поэтому трудно здесь выделить что-то наиболее важное, важно все в комплексе.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Этот фактор безусловно важный, но не главный. Не менее важным является, например, отношение мастеров к клиентам. Еще некоторые виды услуг не зависят от мастера (когда все делает аппаратура), поэтому трудно здесь выделить что-то наиболее важное, важно все в комплексе.

Верно, и я бы добавил еще инициативность и изобретательность, обеспечение нетрадиционных подходов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Верно, и я бы добавил еще инициативность и изобретательность, обеспечение нетрадиционных подходов.

И поиск новых технологий. Сейчас настолько быстро все развивается, что новое (особенно в интернете) можно находить почти каждый день. А поэтому нет необходимости подражать кому-то, можно делать свое, уникальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Этот фактор безусловно важный, но не главный. Не менее важным является, например, отношение мастеров к клиентам. Еще некоторые виды услуг не зависят от мастера (когда все делает аппаратура), поэтому трудно здесь выделить что-то наиболее важное, важно все в комплексе.

Несомненно, что важно и отношение мастеров к клиентам салона. Высокий уровень сервиса всегда влияет на стабильную клиентскую базу. Даже такая приятная мелочь, как предложенная чашка чая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, интересный вариант - создать салон, например, только маникюра. Люди падки на новинки и оригинальность. Учитывая, что маникюр пришел с Востока, можно оформить салон в восточном стиле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Несомненно, что важно и отношение мастеров к клиентам салона. Высокий уровень сервиса всегда влияет на стабильную клиентскую базу. Даже такая приятная мелочь, как предложенная чашка чая.

Сейчас во многих салонах, стоматологиях и др. предлагают чай или кофе, но показательно, КАК это делают в разных местах. У одних стоит кулер (или чайник) и все принадлежности - хотите, мол, пейте. Никто из персонала не предлагает клиентам. В других, эта услуга преподносится с особой изящностью: "Что бы вы хотели: кофе, чай, сок?". Последнее действительно приятно, хотя знаешь, что за все в результате заплатишь "с верхом". И платишь, кстати, в обоих случаях.

Изменено пользователем Astron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас во многих салонах, стоматологиях и др. предлагают чай или кофе, но показательно, КАК это делают в разных местах. У одних стоит кулер (или чайник) и все принадлежности - хотите, мол, пейте. Никто из персонала не предлагает клиентам. В других, эта услуга преподносится с особой изящностью: "Что бы вы хотели: кофе, чай, сок?". Последнее действительно приятно, хотя знаешь, что за все в результате заплатишь "с верхом". И платишь, кстати, в обоих случаях.

 

И приятно, и атмосферу создаёт, а также желание вернуться именно в этот салон. Внимание - оно всегда приятно. :rolleyes:

Затраты на организацию подобного минимальны, а для клиентов может стать если не решающим фактором, то одним из.

 

Кстати, мастера могли бы также в процессе работы давать ненавязчивые консальтации по уходу волосами или ногтями. Опытный мастер быстро заметит и проблемы, и как часто и насколько серьёзно клиентка (это большей частью на женщин ориентировано) занимается своей внешностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чай, консультации - это уже пошли отклонения от основной темы, заявленной в заголовке.

 

Если как указано в самом начале, спрос на услуги салонов красоты столь велик, то, возможно, имеет смысл открывать и развивать не один салон, а сеть небольших салонов и кабинетов красоты по всему городу. Может быть, женщины и готовы ехать на другой конец города ради хорошего мастера, а мне было бы проще в ближайший обратиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а мне было бы проще в ближайший обратиться

 

Независимо от квалификации мастеров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Независимо от квалификации мастеров?

 

Квалификация несомненно важна. Но я определил бы для себя некое приемлимое соотношение качество/расстояние.

 

Возможно, ещё бы для меня значение имело то, до скольки работает салон: смогу ли я попасть туда после окончания своего рабочего дня? Забота о внешнем виде - замечательно, но жертвовать во имя столь высокой цели своим рабочим временем, а значит и деньгами у меня тоже желания особого нет. :huh:

 

А если создавать сеть, то и уровень надо поддерживать соотвественный во всех входящих в него салонах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
до скольки работает салон

Это, да. "Горячий момент" для многих салонов.

 

А если создавать сеть, то и уровень надо поддерживать соотвественный во всех входящих в него салонах

 

А вот это, весьма и весьма сложная задача.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если как указано в самом начале, спрос на услуги салонов красоты столь велик, то, возможно, имеет смысл открывать и развивать не один салон, а сеть небольших салонов и кабинетов красоты по всему городу. Может быть, женщины и готовы ехать на другой конец города ради хорошего мастера, а мне было бы проще в ближайший обратиться.

 

А вот я бы предпочла пойти в один большой салон, где мне бы предложили весь спектр услуг.

 

Кстати, что вы думаете о совмещение салона красоты с фитнес-центром, например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот это, весьма и весьма сложная задача.

 

Однако добившийся успеха будет и вознаграждён.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У салонного бизнеса огромное количество ньюансов. Если кому интересно, то могу бесплатно проконсультировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот я бы предпочла пойти в один большой салон, где мне бы предложили весь спектр услуг.

 

Кстати, что вы думаете о совмещение салона красоты с фитнес-центром, например?

 

Реально сейчас тенденция к большим комплексам, где есть и спортзал, и сауна, и бассейн, и салон красоты, и т.д. Это удобно и позволяет привлекать клиентов одних услуг к общему ассртименту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...