Перейти к публикации
Клач

Яндекс.Деньги или Webmoney. Что лучше?

Рекомендованные сообщения

Вебмани для меня удобнее, чем Яндекс Деньги даже не смотря на возникшие проблемы с выводом средств с кошелька ВМ. Вопрос безопасности наиболее важен и в нём Вебмани лидер. Поддержка отвечает на вопросы при обращении через их сайт. В ЯД звонил пару раз по справочному телефону, они предлагают написать в техподдержку. Зачем тогда указывать телефон, если по нему не могут консультировать по вопросам, связанным с кошельком. Пользуюсь обоими время от времени. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.04.2017 в 09:05, Павлик сказал:

Вебмани для меня удобнее, чем Яндекс Деньги даже не смотря на возникшие проблемы с выводом средств с кошелька ВМ. Вопрос безопасности наиболее важен и в нём Вебмани лидер. Поддержка отвечает на вопросы при обращении через их сайт. В ЯД звонил пару раз по справочному телефону, они предлагают написать в техподдержку. Зачем тогда указывать телефон, если по нему не могут консультировать по вопросам, связанным с кошельком. Пользуюсь обоими время от времени. 

 

Я уже не раз говорила, что меня совсем не впечатляет Вебмани. Мне ни интерфейс не нравится, ни эргономика. Все как-то коряво. Не зря, наверное, их символ - насекомое типа муравья. Сайт настоящий муравейник напоминает. На Яндексе попроще. Разберется даже тот, кто совсем ничего в этом не смыслит. И я заметила, что в последнее время постоянно добавляются новые способы вывода денег, над этим очень активно работают. Можно даже на счет в иностранном банке деньги перегнать. Единственное "но" - на Сберовские карты не сразу средства зачисляются (за это отдельное спасибо зеленому банку). В Вебмани также? Как там обстоят дела с выводом через системы денежных переводов Вестерн Юнион и Золотая Корона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Udachlivaya_Nika сказал:

 

Я уже не раз говорила, что меня совсем не впечатляет Вебмани. Мне ни интерфейс не нравится, ни эргономика. Все как-то коряво. Не зря, наверное, их символ - насекомое типа муравья. Сайт настоящий муравейник напоминает. На Яндексе попроще. Разберется даже тот, кто совсем ничего в этом не смыслит. И я заметила, что в последнее время постоянно добавляются новые способы вывода денег, над этим очень активно работают. Можно даже на счет в иностранном банке деньги перегнать. Единственное "но" - на Сберовские карты не сразу средства зачисляются (за это отдельное спасибо зеленому банку). В Вебмани также? Как там обстоят дела с выводом через системы денежных переводов Вестерн Юнион и Золотая Корона?

Вывод денег на Вебмани сильно усложнился и комиссия стала значительно выше, как раньше не получается выводить за 0,8%+30 руб вне зависимости от суммы. Вестерн Юнион и Золотой Короной я не пользуюсь, поэтому не могу ничего сказать. Если надо вывести пользуюсь услугами проверенных обменников, список которых указан на сайте ВМ. Комиссия там в интервале 3-4% по нижнему краю и около 5% по верхнему.  Если сравнивать Вебмани и Яндекс Деньги, то проще интерфейс у ЯД, однако в плане безопасности ВМ мне кажется более надёжным и это не только моё мнение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня Вебмани меня сильно подвели, при попытке войти в кошелёк выдаёт вот такую ошибку "internal error". На форуме Вебмани уже создана кем-то тема с таким названием, значит проблема не только у меня. В поддержку написал и как обычно придётся ждать достаточно долго их ответа и как ранее не раз было вместо ответа может прийти отписка. Бывает и нормально отвечают по сути, видимо сказывается человеческий фактор, потому что иногда явные отписки и нежелание разбираться в проблеме. Телефона горячей линии с началом 8-800... у них нет, поэтому ждать придётся и надеяться, что проблема решится. Всё таки с Яндекс Деньгами намного проще, за всё время, что пользовался их кошельком не одного сбоя не было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как у Вас дела с Вебмани обстоят? Решилась техническая проблема? Мне кажется, что после таких вот "приятных" сюрпризов Вы можете перейти в мою армию поклонников Яндекса. Во всяком случае если что-то случится, то хотя бы понятно где концы искать. Ну и с выводом опять же мороки меньше. Особенно если есть специальная пластиковая карта Я.Денег. Обслуживание за 2 или 3 года стоит всего 199 рублей, копейки по сути. И вопрос вывода денег исчезает в принципе. Все, что в кошельке - то и накарте. Можно спокойно идти и расплачиваться ей как обычной. У Вебмани есть что-то похожее? Я в целом не в курсе всех возможностей сервиса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Udachlivaya_Nika сказал:

Как у Вас дела с Вебмани обстоят? Решилась техническая проблема? Мне кажется, что после таких вот "приятных" сюрпризов Вы можете перейти в мою армию поклонников Яндекса. Во всяком случае если что-то случится, то хотя бы понятно где концы искать. Ну и с выводом опять же мороки меньше. Особенно если есть специальная пластиковая карта Я.Денег. Обслуживание за 2 или 3 года стоит всего 199 рублей, копейки по сути. И вопрос вывода денег исчезает в принципе. Все, что в кошельке - то и накарте. Можно спокойно идти и расплачиваться ей как обычной. У Вебмани есть что-то похожее? Я в целом не в курсе всех возможностей сервиса.

Я на днях заходил у Вебмани сервис работает хорошо, даже загружается быстрее чем обычно. Видно был некий сбой в системе и его удалили, заодно и систему усовершенствовали. В защиту вебмани могут сказать, в этой платежной системе быстро переводят деньги на банковские карты, есть возможность свободно обменивать рубли на доллары, евро и другие валюты между своими электронными кошельками. Многие интернет магазины свободно работают с вебмани, яндекс деньги принимают к оплате далеко не все. Ряд магазинов, и кинотеатров даже устанавливают хорошие скидки при покупке у них товаров и услуг через вебмани. Вот только до своей пластиковой карты вебмани не додумалось, но может в будущем исправит это упущение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Udachlivaya_Nika сказал:

Как у Вас дела с Вебмани обстоят? Решилась техническая проблема? Мне кажется, что после таких вот "приятных" сюрпризов Вы можете перейти в мою армию поклонников Яндекса. Во всяком случае если что-то случится, то хотя бы понятно где концы искать. Ну и с выводом опять же мороки меньше. Особенно если есть специальная пластиковая карта Я.Денег. Обслуживание за 2 или 3 года стоит всего 199 рублей, копейки по сути. И вопрос вывода денег исчезает в принципе. Все, что в кошельке - то и накарте. Можно спокойно идти и расплачиваться ей как обычной. У Вебмани есть что-то похожее? Я в целом не в курсе всех возможностей сервиса.

Был сбой, который устранили в тот же день, чуть позже я смог зайти в кошелёк. Радует быстрое решение проблемы, хотя негативный осадок остался. Яндекс Деньги проще в использовании и с выводом полегче благодаря карте, но безопасность у Вебмани лучше и с их помощью можно оплачивать больше услуг. Пользуюсь обеими платёжными системами, но предпочтение на данное время безусловно отдаю Вебмани. У Вебмани пластиковой карты подобно той, что есть у Яндекса нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Определенно за яндекс голосую. особенно сейчас он очень хорош стал. Не знаю пользуется ли до сих пор кто-то вебмани или нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.10.2017 в 17:20, Irina808 сказал:

а мне яд больше по душе как-то.да и свое всегда надежнее

Как-то это как, если можно поподробнее. В чём надёжность Яндекс Денег выше, чем у Вебмани?    

2 часа назад, Ele4ka сказал:

Определенно за яндекс голосую. особенно сейчас он очень хорош стал. Не знаю пользуется ли до сих пор кто-то вебмани или нет...

Вебмани тоже хорошо стал, сменили интерфейс, к которому я уже привык и он стал более удобным. Как раз таки Вебмани пользуется чаще, чем Яндекс Деньгами из-за надёжности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.10.2017 в 11:57, Павлик сказал:

Как-то это как, если можно поподробнее. В чём надёжность Яндекс Денег выше, чем у Вебмани?    

В 30.10.2017 в 09:03, Ele4ka сказал:

 

Сложно сравнивать, системы очень разные, реализация прилично отличается. На первый взгляд кажется, что Вебмани в плане безопасности надежнее, Яндекс выглядит более легковесным. Возможно это обманчивое впечатление. Не зная технической стороны судить сложно. Но то, что пользовательский интерфейс и дизайн у Яндекс получше - это факт. Уж больно в Вебмани все премудро. 

 

Вебмани хорош для тех, кто пользуется электронными деньгами для расчетов через интернет. А Яндекс хорош для тех, кто электронные деньги выводит. Плюсом Вебмани является возможность открытия счета в отличной от рубля валюте.

 

В 02.09.2017 в 08:09, Павлик сказал:

У Вебмани пластиковой карты подобно той, что есть у Яндекса нет. 

 

Выяснила этот вопрос. Карта существует, но только долларовая. Делают ли ее россиянам - не в курсе. 

 

А почему, кстати, сравнивается только Яндекс и Вебмани? У нас же еще есть Киви. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Udachlivaya_Nika сказал:

 

Сложно сравнивать, системы очень разные, реализация прилично отличается. На первый взгляд кажется, что Вебмани в плане безопасности надежнее, Яндекс выглядит более легковесным. Возможно это обманчивое впечатление. Не зная технической стороны судить сложно. Но то, что пользовательский интерфейс и дизайн у Яндекс получше - это факт. Уж больно в Вебмани все премудро.  

Яндекс Деньги однозначно проще, чем Вебмани в использовании. Там простой интерфейс, достаточно нескольких минут, чтобы осознать, как выполнить ту или иную операцию. А вот в Вебмани всё очень сложно для чайников, я много раз по несколько часов пытался понять отдельные тонкости и до сих пор много не знаю. Это напрягает, но стараюсь лишнего не изучать, только необходимый минимум.

 

4 часа назад, Udachlivaya_Nika сказал:

А почему, кстати, сравнивается только Яндекс и Вебмани? У нас же еще есть Киви. 

 Надобности в Киви у меня не было, как-то хотел зарегать Киви кажется было, но начитавшись отзывов раздумал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Pioner сказал:

в случае России я бы юзал яндекс деньги,  они банально удобнее

Если сумма небольшая в несколько тысяч рублей, тогда Яндекс Деньги в самый раз. А если сумма крупнее, например 30-50 000 рублей и выше, то лучше Вебмани. В плане безопасности надёжнее Вебмани. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Павлик сказал:

Если сумма небольшая в несколько тысяч рублей, тогда Яндекс Деньги в самый раз. А если сумма крупнее, например 30-50 000 рублей и выше, то лучше Вебмани. В плане безопасности надёжнее Вебмани. 

если больше то думаю проще с банковского счета на счет) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен) вебмани хоть и обновили итерфейс но все сильно сложно. Прям сидеть и разбираться часами что там и как. Плюс в баксовом кошельке конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.11.2017 в 12:01, Pioner сказал:

если больше то думаю проще с банковского счета на счет) 

Так-то да, если деньги на руках или уже на банковском счёте. Если же деньги в одном из кошельков, то я отдал бы предпочтение на данный момент Вебмани, хотя там действительно много сложностей.   

 

В 03.11.2017 в 12:05, tsa-a-a-r сказал:

Согласен) вебмани хоть и обновили итерфейс но все сильно сложно. Прям сидеть и разбираться часами что там и как. Плюс в баксовом кошельке конечно.

В кошельке Вебмани пролистал вниз вчера и увидел возможность перейти на старую версию. Хотя к новой привык уже и она мне стала казаться нормальной нажал всё же и оказался в прежней версии. Обратно на новую вернуться также одним нажатием возможности не увидел. Так что если вам не нравится новая версия можете вернуться на старую. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Павлик сказал:

Так-то да, если деньги на руках или уже на банковском счёте. Если же деньги в одном из кошельков, то я отдал бы предпочтение на данный момент Вебмани, хотя там действительно много сложностей.   

 

В кошельке Вебмани пролистал вниз вчера и увидел возможность перейти на старую версию. Хотя к новой привык уже и она мне стала казаться нормальной нажал всё же и оказался в прежней версии. Обратно на новую вернуться также одним нажатием возможности не увидел. Так что если вам не нравится новая версия можете вернуться на старую. 

в общем действуем с умом и по ситуации) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.11.2017 в 12:05, tsa-a-a-r сказал:

Согласен) вебмани хоть и обновили итерфейс но все сильно сложно. Прям сидеть и разбираться часами что там и как. Плюс в баксовом кошельке конечно.

Я кипером пользуюсь, так что даже и не знаю что там на сайте. Но соглашусь - порой сложно разобраться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Webmoney есть ещё одно преимущество перед Яндекс Деньгами. В Webmoney можно создать не только рублёвый кошелёк, но и кошельки в других денежных единицах, а у Яндекс Денег только рубли можно держать в кошельке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...