Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

Эти-то чем не угодили? Да пусть хоть голой или в перьях сидит, если работает быстро, внимательно и вежливо разговаривает. А то сидит деловая дура и ничего объяснить не может. Зато в строгом костюме и с выражением профессионального интереса на лице

 

Всё-таки я придерживаюсь мнение, что кассир и операционист как человек, непосредственно общающийся с клиентом (уточняю: с большинством рядовых клиентов), представляет собой лицо банка. И лицо должно быть соответствующим, не раздражающим и вызывающим доверие.

 

А "деловая дура" - это уже из разряда компетентности. Точнее, в данному случае, некомпетентности сотрудников данного банка. Остаётся только задаваться вопросом: а почему здесь таких держат?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лолипоп

Я просто сужу по себе (правда я никогда не работала кассиром в банке и не буду). Если я в удобной для меня одежде, с привычным макияжем, то у меня и настроение лучше и работа идет веселее. А если одежда меня тяготит, то я быстро раздражаюсь и начинаю грубить. Но именно поэтом я и не хочу работать в офисах с "деловым стилем"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я просто сужу по себе (правда я никогда не работала кассиром в банке и не буду). Если я в удобной для меня одежде, с привычным макияжем, то у меня и настроение лучше и работа идет веселее. А если одежда меня тяготит, то я быстро раздражаюсь и начинаю грубить. Но именно поэтом я и не хочу работать в офисах с "деловым стилем"

 

У каждой вида работы и учреждения, предприятия свои требования к внешнему виду сотрудников - традиционно сложившиеся.

Мне приятно видеть сотрудников банка, одетых если не в специально пошитую униформу, то хотя бы в костюмы, выдержанные в едином стиле или, например, цвете. Это как ещё один дополнительный знак, помимо бэйджа: этот человек - сотрудник и к нему можно обратиться с интересующим вопросом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лолипоп

Однообразие меня угнетает. Но для удобства униформа действительно удобна. Проще ориентироваться кто клиент, а кто служащий.

Но не хотелось, чтобы внешний вид сотрудников был основным критерием при выборе банка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Однообразие меня угнетает. Но для удобства униформа действительно удобна. Проще ориентироваться кто клиент, а кто служащий.

Но не хотелось, чтобы внешний вид сотрудников был основным критерием при выборе банка

 

Мне кажется, то, как банк относится к внешнему виду сотрудников, какие требования определяет и как следит за их выполнением, можно перенести и на его отношение к клиентам и работе с ними. И вообще, на работу банка в целом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лолипоп

Наверное вы правы. Серьезность подхода в том числе и в соблюдении корпоративного этикета. Но интересно было бы создать "неформальный" банк. где бы служащие были одеты экстравагантно и вызывающе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наверное вы правы. Серьезность подхода в том числе и в соблюдении корпоративного этикета. Но интересно было бы создать "неформальный" банк. где бы служащие были одеты экстравагантно и вызывающе.

 

А целевая аудитория подобного банка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лолипоп

В основном мололежь, которую напрягают строгие костюмы и галстуки. Закос под "свой банк". Банк для неформалов. По крайней мере- это нетрадиционно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А прикольно было бы такой банк посетить. :D

Заходишь, а там вместо секьюрити - Скинхеды, вместо кассиров Эмочки, администрация панки и роккеры, а в отделе кредитов готы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заходишь, а там вместо секьюрити - Скинхеды, вместо кассиров Эмочки, администрация панки и роккеры, а в отделе кредитов готы

 

Вы думаете, у подобной публики много средств и хороший достаток, чтобы брать кредиты, ипотеку, валютные счета, наконец, открывать? Подобное заведение долго не протянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот это вопрос спорный. Те же байкеры в большинстве своем люди с высоким доходом. А уж кредиты такая публика взяла бы с удовольствие. Вопрос, кто будет их отдавать. Но, мои знакомые из неформальных слоев вполне обеспеченные люди (я не утверждаю, что все такие).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лолипоп

Все-таки такой банк - не более, чем шутка. Хотя в условиях Москвы банк с не очень большим уставным капиталом, может привлечь внимаие, а при хорошей рекламе, можно привлечь клиентов. А дальше все будет зависеть от работы самого банка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(Лолипоп @ 27.12.2007 21:09:05) 11097[/snapback]
Все-таки такой банк - не более, чем шутка. Хотя в условиях Москвы банк с не очень большим уставным капиталом, может привлечь внимаие, а при хорошей рекламе, можно привлечь клиентов. А дальше все будет зависеть от работы самого банка


Вспоминается сразу молодёжный банк "Союзник".



Ну и как успехи у этого банка, кто-нибудь может поделиться впечатлениями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лолипоп

А много ли других банков, организованных в тоже время осталось на плаву? Нельзя по одному примеру судить о тенденциях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мнение, высказанное в статье - субъективная вода. Никто не говорит, что в подобном банке надо заставлять тетенек пенсионного возраста разговаривать на Албанском языке. Не надо вообще никого заставлять и ограничивать. Просто клиент и банкир должны разговаривать на одном языке. И тут есть два варианта: или клиент учит банковский или сотрудник банка язык клиента

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(Dark @ 28.12.2007 11:03:23) 11126[/snapback]
нение, высказанное в статье - субъективная вода. Никто не говорит, что в подобном банке надо заставлять тетенек пенсионного возраста разговаривать на Албанском языке. Не надо вообще никого заставлять и ограничивать. Просто клиент и банкир должны разговаривать на одном языке. И тут есть два варианта: или клиент учит банковский или сотрудник банка язык клиента


Это мнение, которое не лишено оснований и имеет полное право на существование.
"Союзник" - своего рода игрушка уже состоявшегося в финансовом плане банкира. О реальной жизнеспособности подобного проекта судить сложно.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вспоминается сразу молодёжный банк "Союзник".

 

Интересное оформление, но излишне яркое. Даже слишком на мой вкус.

Я думаю, что даже молодёжь, выбирая между имиджем банка и выгодными условиями для вкладов и кредитования, выберет всё-таки второе. Тем более, что сейчас такое поколение, что свои деньги они очень хорошо считать умеют. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При прочих равных подобное тянется к подобному. И если условия кредита или вкладов не сильно будут отличаться от конкурентов, то свою клиентуру банк найдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лолипоп

А раз на такой эксперимент пошел уже состоявшийся банкир, значит он надеется получить прибыль. А значит это не такая уж абсурдная идея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А раз на такой эксперимент пошел уже состоявшийся банкир, значит он надеется получить прибыль. А значит это не такая уж абсурдная идея

 

В том-то и дело, что в случае неприбыльности он ничего не теряет.

Да и в случае убыточности так же. Может оставить в качестве "игрушки", чтоб было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...