Перейти к публикации
greencont

Инвестиции в драгоценные камни.

Рекомендованные сообщения

Предлагаем коллекцию уникальных инвестиционных опалов (окаменелости раковины белемнитов), и сырые (необработанные) опалы очень крупных размеров, от Австралийской компании, непосредственно от добывающих шахт Австралии.

 

Коллекционные благородные опалы представлены также и как готовые ювелирные камни: полированные и огранённые, в широком ассортименте.

 

Австралийские природные опалы, признаваемые одними из лучших в мире, мы предлагаем непосредственно от австралийских производителей, что гарантирует наиболее выгодный уровень цен, как в Австралии, так и на международных рынках опалов.

 

Коллекция предлагается как полностью, так и по частям.

 

Индикативная оценка стоимости полной коллекции AU $3.500.000.

Окончательная оценка стоимости коллекции определяется по результатам договорённости с покупателем.

 

Большинство наших благородных опалов (чёрные Королевские опалы - King-Gems) имеют твёрдую чёрную и получёрную цветовую гамму и необычайно яркую ирризацию и опалесценцию (игру цвета).

 

Имеются редчайшие австралийские огненные опалы (опалы Мексиканского огня), красные, жёлтые (лимонные) и прозрачные опалы (Brilliant White).

 

Представлены также коллекционные опалы в готовых ювелирных изделиях.

 

Натуральные благородные опалы, как невосполнимые драгоценные минералы, очень быстро иссякают в природе, что с течением времени, существенно поднимает их ценность и стоимость, в сравнении с их синтетическими имитациями: (опалами Жильсона и.т.д), подделками, которыми сегодня, на 90%, наводнён мировой рынок опалов.

 

Инвестиции в такие редкие природные драгоценные камни как опалы - это разумный, доходный и надёжный вид финансовых вложений: мобильный и престижный инвестиционный актив, символ респектабельности и изысканной утончённости инвестора.

 

На ближайшее десятилетие, ведущие эксперты по драгоценным камням прогнозируют возникновение очень мощного тренда именно на опалы.

 

+7-963-769-31-22

E-Mail: greencont@mail.ru

http://www.greencont.ru/p37.htm

Skype: greencont1

Изменено пользователем greencont

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, это пожалуй самый интересный вид вложения своего капитала. Я думаю, что инвестиции в драгоценные камни лучше всего подойдут для людей, которые занимаются творчеством. С одной стороны купил драгоценный камушек, который тебе понравился и носи на здоровье, а там глядишь, и продать повыгоднее можно, ведь чем старше камушек, тем больше вероятности, что на земле таких камней будет все меньше и меньше и он будет дорожать с каждым десятилетием. Достаточно вспомнить про драгоценные камни, которые перешли по наследству от пробабушек что бы определиться, что этот вид вклада тоже имеет под собой почву инвестирования своих денег. Даже если Ваш вклад и не принесет Вам прибыли, все равно будет приятно лицезреть, на свое уникальное вложение денег.

Изменено пользователем Grinii

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят, что цены на камни сейчас очень завышены. Правда это может продолжаться еще долгие годы, тем более если доллару придется туго.


Глобальный конкурс INVESTTALK.RU! Участвуй, общайся и побеждай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не считаю вложения в драгоценные камни удачным способом инвестирования. В свое время существовали целые семьи в которых эти самые каменья переходили по наследству. И в результате такого наследования потомки остались практически ни с чем. А вот богатели те, кто вкладывал каждую копейку в развитие дела и производство реальных ценностей, а не каких-то фетишей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня всегда интересовало, как люди инвестирующие в драгоценные камни, в драгоценные металлы собираются потом обналичивать свои средства? Если кто в курсе - делитесь! Считаю это вообще нецелесообразно. Все удовольствие будет заключаться в том чтобы разглядывать свою коллекцию, вот и все! Позже уже никак не обменять те камни на те же деньги. У нас просто нет таких пунктов по обмену. У нас даже золото принимают за сущие копейки. Никогда бы не рискнула и не решилась на приобретение бриллиантов или прочего с целью инвестирования. Инвестировать нужно в нечто живое, работающее. Например недвижимость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драгоценные камни, это, конечно, хорошо... но только не для опыта инвестирования. Свои капиталы нужно вкладывать в такое дело, которое здесь и сейчас простаивать не будет. А значит нужно провести определенную работу и узнать, вложения в какой бизнес будут не только окупаться, но и расти. Камни - прошлый век. Это только в фильмах показывают, насколько же ценным является раритет, пылившийся на полке старинного магазина веками. А в реальности все совершенно иначе. С каждым годом прогрессирует старый бизнес, открываются новые. Просто нужно найти для себя лазейку, в которой будешь чувствовать себя,как рыба в воде. К сожалению, это не про камни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Энн, не верится мне в перспективность вложения капитала в драгоценные камни. Хотя африканский континент просто набит алмазами и что, разбогатели на них только несколько государств. Так что существует множество других более эффективных инструментов для инвестирования. Драгоценные камни рассматриваю только в качестве дорогостоящего украшения, а не как способ получить большие дивиденты. Да и выйти на подобный рынок достаточно сложно, нужно знать особенности ведения торговли драгоценными камнями. Так что лучше ориентироваться на более привычные способы инвестирования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может для узкого круга состоятельных людей инвестиции в драгоценные камни принесут доход, но для большинства этот инструмент не подходит. Проще иметь дело с инструментами, на которые в любой момент можно оценить, посмотрев текущий курс на фондовом рынке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...