Перейти к публикации
frutty

Высшее образование и биржа

Рекомендованные сообщения

Скажите мне пожалуйста, у кого есть высшее экономическое и прочее образование, сильно ли пригодиться оно на бирже? И стоит ли идти получать его сейчас? интересует польза именно для трейдерства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я получал образование в сфере IТ. Сис админом быть не хотел, но знал, что в любом деле может пригодится тесное знакомство с компом. А иллюзий карьерых я даже на 1м курсе не питал, уже с 3го стал знакомится с финансовыми рынками.

Нехватки экономического образования никогда не ощущал. Тут главное самоконтроль, умение учиться на ошибках и другое, не связанное с познаниями в экономике.

Хотя в основнвах мировой экономики разобраться нужно, иначе сложно понять многие тренды.


Глобальный конкурс INVESTTALK.RU! Участвуй, общайся и побеждай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня высшее техническое, я целый инженер-механик . Экономику во время учебы преподавала женщина сурового характера, учили чуть ли не наизусть мать ее об угол. До сих пор помню определения многих терминов. Но в трейдинге это особо не нужно. Сейчас все что хочешь узнать , практически большая часть есть в интернете в открытом доступе, если есть желание можешь сам все изучить.

 

Образование конечно не помеха, но в трейдинге я думаю было бы полезно программирование- это то куда следует развиваться, т.к. все идет в сторону автоматизации. Еще есть мнение что математика полезна, в чем я сомневаюсь все же, может быть и полезна , но знания одной лишь математики явно недостаточно.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пытался получить образование в сфере IT.

Программирование изучал больше самостоятельно.

 

Если честно, все, чему меня пытались научить в институте, благополучно забыл. Лично мне на рынке это не потребовалось.


Тренируйся с теми , кто сильнее. Люби того, кого нельзя. Не сдавайся там , где сдаются другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пытался получить образование в сфере IT.

Программирование изучал больше самостоятельно.

 

Если честно, все, чему меня пытались научить в институте, благополучно забыл. Лично мне на рынке это не потребовалось.

 

Все то же самое :) Может быть забыл еще не все, помню - старался учиться более-менее. Но толку чуть, явно. Если бы с 10 класса торговал на бирже, уверен, это дало бы больше в данной профессии.


Глобальный конкурс INVESTTALK.RU! Участвуй, общайся и побеждай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вспомню пары философии - становится не по себе... А ведь еще были химия и черчение...

 

Как же все таки замечательно торговать и не ходить в институт))))


Тренируйся с теми , кто сильнее. Люби того, кого нельзя. Не сдавайся там , где сдаются другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, ВУЗы хороши для тех, кто окончив школу еще не знает, чем заняться. Людей, у которых уже есть четкая цель в жизни, дневное обучение только отвлекает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не просто отвлекает, а мешает мыслить свободно!


Тренируйся с теми , кто сильнее. Люби того, кого нельзя. Не сдавайся там , где сдаются другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спамеры постоянно атакуют.

бывает, не успеваю удалять...


Тренируйся с теми , кто сильнее. Люби того, кого нельзя. Не сдавайся там , где сдаются другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд не стоит быть столь категоричным. Высшее образование ещё не приносило особого вреда в наше время. Опять же оно в итоге расширяет кругозор человека, а это порой очень полезно для трейдера, ровно как и умение быстро находить необходимую информацию. А вообще, если есть такая ситуация, что нужно выбрать между одним и другим, то есть альтернативный вариант - обратиться к проптрейдерам, стать частью их команды и спокойно зарабатывать деньги на собственные проекты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот все по проп-трейдерам не пойму. Допустим я могу делать 30-40% годовых почти гарантированно. Сколько денег там выдается, и какой мой процент? Потолок у стратегии достаточно высокий, как и "пол" - с мелкими суммами этим бессмысленно заниматься. Но и слишком большой управлять тяжело.


Глобальный конкурс INVESTTALK.RU! Участвуй, общайся и побеждай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да тут всё в принципе всё ясно и просто. ты торгуешь и всё заработанное - твоё. компании отдаёшь комис.только условия лучше чем у брокера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А... я-то думал они денег подкидывают :) Вообще с трудом представляю чем сейчас занимаются целы подразделения инвестиционные и аналитические отделы. Видимо совершенно бессмысленно хлеб проедают, когда рынок так стоит а ликвидность на нуле.


Глобальный конкурс INVESTTALK.RU! Участвуй, общайся и побеждай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд высшее образование просто обязано быть. Причем на мой взгляд гораздо лучше, если оно будет общегуманитарным :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд высшее образование просто обязано быть. Причем на мой взгляд гораздо лучше, если оно будет общегуманитарным :)

А почему именно гуманитарное? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд образование в трейдинге не сильно коррелирует с результатом. Нужны просто навыки аналитического мышления и качества характера определенные в плане дисциплины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сказал так - без высшего образования в трейдинге спокойно можно обойтись и добиться при этом отличных результатов, но если у вас образование по специальности "Международная экономика" или "Финансы" это дополнительное преимущество и вникать в трейдинг такому человеку легче будет однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...