Перейти к публикации
frutty

Цитаты, фразы и полезные выписки из Книг

Рекомендованные сообщения

Даже на рынке быков я никогда не покупаю акции, если они движутся не так, как должны

бы на таком рынке. Мне случалось на несомненном рынке быков покупать акции, и потом

я обнаруживал, что другие акции из этой группы даже и не думают расти, так что я

продавал купленное. Почему? Опыт учит, что нет смысла переть против явного

группового движения. Не приходится рассчитывать, что всегда можно ставить с полной

определенностью. Мы имеем дело с вероятностями и пытаемся их предвидеть. Как сказал

мне однажды старый брокер: «Если я иду по железнодорожным путям и вижу, что

навстречу идет паровоз со скоростью шестьдесят миль в час, разве мне нужны подсказки?

 

 

"Воспоминания биржевого спекулянта"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правило номер один при инвестировании - никогда не терять деньги. Правило номер два - никогда не забывать правило номер один.

Уоррен Баффет

 

Если, торгуя в течение 20 минут, вы не знаете, кто теряет деньги, значит - теряете деньги вы.

Уоррен Баффетт

 

Диверсификация - это защита от невежества. Она имеет очень мало смысла для тех людей, которые знают, что они делают.

Уоррен Баффет

 

Часто успех достигается бездействием. Большинство инвесторов не может противиться искушению постоянно продавать и покупать.

Уоррен Баффет

 

Если бы прошлое было единственным источником информации, самыми богатыми людьми стали бы библиотекари.

Уоррен Баффет

 

Риск приходит от незнания того, что Вы делаете.

Уоррен Баффет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата: "Регулярно повторяйте себе аффирмации, если возможно, вслух. Следовательно, например, простое утверждение 'каждый день я торгую согласно правилам торговли своей системы', будет хорошим подспорьем для достижения Вашей цели результативности."

Tony Plummer в своей книге "Прогнозирование Финансовых рынков: Психология Успешного Инвестирования".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что я сделал очень большой шаг вперед в своем образовании, когда наконец осознал, что мистер Партридж, говоря другим клиентам: «Вы же понимаете, это ведь рынок быков!», на самом деле имел в виду, что большие деньги делают не на колебаниях курса от дельных акций, а на больших движениях рынка, что главное не чтение ленты, а оценка рынка и его тенденций в целом.

 

Но есть еще и уолл-стритовские дураки, которые считают, что торговать надо всегда. На свете нет человека, который бы ежедневно имел нужную информацию, чтобы покупать или продавать акции либо чтобы вести свою игру достаточно разумно и интеллигентно.

 

(Воспоминания биржевого спекулянта)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Способность не торговать: недооцененный фактор успешного трейдинга

 

 

В прошлой публикации я сравнивал трейдера со снайпером, которому необходимо комбинировать самоконтроль с высоким уровнем агрессии и решительности. Есть еще один аспект, в котором трейдеры похожи на снайперов: у обоих есть периоды интенсивной деятельности, акцентированные потенциально долгими периодами бездействия.

 

 

Снайпер может ждать часами или даже днями в засаде, выжидая свой идеально подготовленный выстрел. Влажность, холод, судорога и просто скука – самые большие враги снайпера. Очень редко встречаются люди, способные длительно находиться без движения и потом сработать с предельной точностью и мастерством. Как они это делают? Многие постоянно занимают свой ум активностью и деятельностью даже в то время, когда физически они неподвижны.

 

 

Одна характеристика, которую я обнаружил среди успешных трейдеров – это то, что они в прекрасной рабочей форме, когда не торгуют. Когда рынки становятся очень спокойными и находятся внутри ограниченного диапазона, они занимаются различными видами деятельности от обмена идеями до проведения исследований. Трейдеры, которые не могут спокойно выдержать бездействие, неизбежно почувствуют необходимость войти в сделку, часто без объективной настоящей причины. Для таких трейдеров менее обременительно потерять деньги, чем испытывать скуку.

 

 

Структурируя ваше неторговое время, вы можете быть как снайпер: со свежей головой и восприятием, даже если вы терпеливо выжидаете следующую возможность. Просмотр рынков и взаимосвязей между ними, просмотр своей статистики, тестирование торговых идей, изучение нового или обучение других трейдеров – существует множество видов деятельности, которые делают неторговое время продуктивным.

 

 

Если же, в противоположность, ваша мотивации не понимать рынки и развивать себя – если ваша мотивация наслаждаться оргазмом риска и боя – то для вас неторговое время будет вызывать отвращение. Есть те, кто живут, чтобы торговать, и есть те, кто торгует, чтобы делать деньги. Торговый успех – это отражение того, что вы привносите в рынки, торговля не может заполнить вашу личную опустошенность.

 

Brett Steenbarger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трейдеры - неудачники часто используют сложные системы и методологии и опираются на рекомендации гуру и "черных ящиков". Удачливые трейдеры, наоборот, используют простые техники. Все они используют либо модифицированные версии существующих техник, либо системы, изобретенные ими самостоятельно.

 

Вывод:

Существуют ошибочное мнение о том, что "сложный" значит "лучший". Однако это не обязательно так. Логически можно доказать, что более простые техники обычно бывают более практичными и менее подверженными ложным интерпретациям. На самом деле важно не то, "простая" техники или "сложная". Важно то, можно при помощи этой системы делать деньги или нельзя. Отсюда можно заключить, что самую важную роль в процессе трейдинга играют Ваши собственные мысли и анализ. Этим можно объяснить, почему зачастую трейдеры, которые обладают только двумя качествами - настойчивостью и терпением, добиваются большего успеха, чем образованные супер-интеллектуалы или даже гении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От спекуляций на бирже следует воздерживаться в двух случаях: если у вас нет денег, и если они у вас есть. Марк Твен

 

Хороший трейдинг - это баланс между убежденностью в своих идеях и признанием своих ошибок. Michael Steinhardt

 

Оптимист в каждой опасности видит возможность; пессимист видит опасность в каждой возможности. Уинстон Черчилль

 

Самый надежный способ удвоить свои деньги - сложить их пополам и сунуть в бумажник. Френк Хаббард

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Главное не заработать. Главное не потерять.

 

Вот вобщем-то основное правило, которое я вывел за 5 лет торговли, но все еще не начуился ему неукоснительно следовать.


Глобальный конкурс INVESTTALK.RU! Участвуй, общайся и побеждай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всего в трейдинге два пути:

1) малым риском - на большое расстояние,

2) агрессивно - на малое расстояние.

Профи чаще идут по первому пути, зазевавшиеся по второму пути, гонящиеся за профитом, но упустившие оборону - резко пикируют в штопоре. Любой рывок рынка против - и счет тает..." Melkor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...