Перейти к публикации






LinkLife

Накопительное страхование жизни

Рекомендованные сообщения

В какой конкретно страховой компании возможно заключить договор страхования

на случай инвалидности в результате любой причины?

Точно не могу сказать, придётся обзвонить страховщиков B) . Если действительно СК не смогут предложить такой страховки, тогда вы помогли мне найти нечто полезное в накопительном страховании.. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В какой конкретно страховой компании возможно заключить договор страхованияна случай инвалидности в результате любой причины?

Росгосстрах-Жизнь, программа Семья-Престиж - инвалидность в результате любой причины является страховым случаем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая статья о вариантах формирования финансового резерва через страхование.

 

Начало статьи:

"Финансовый зонтик D', 22 июля 2008 г. Страховать жизнь в России не очень принято — «нет страховой культуры», жалуются участники рынка. Большая часть тех, кто все же застраховал жизнь, — ипотечные заемщики, сделавшие это по требованию банка, но такой полис привязан к кредитному договору, а выгодоприобретателем является кредитное учреждение. Полноценная же страховка жизни может быть только добровольной. Что дает такая страховка и какие есть альтернативные варианты защиты, разбирался D’.

 

Главное препятствие в том, что никто не объясняет, зачем нужна страховка для жизни. Это должно быть элементом финансовой грамотности для любого человека. Если вы автовладелец, то наверняка у вас в багажнике есть запасное колесо, а с наступлением холодов вы всегда меняете летнюю резину на зимнюю. Мотивы понятны: вероятность прокола или поездки в январский гололед в январе велика, и риски, с которыми вы столкнетесь, осязаемы. Более того: чтобы застраховать автомобиль от ущерба на 400 тыс. руб., вы готовы платить около 30 тыс. руб. в год за полис каско. Однако чтобы застраховать жизнь на такую же сумму, нужно лишь немногим более 1000 руб. (тариф около 0,3% от страховой суммы по риску «смерть»). Парадокс: мы страхуем свою машину, но не страхуем собственную жизнь.

 

Приобретя полис страхования жизни, мы занимаем ответственную позицию, заботясь о своем благополучии и благосостоянии близких людей.

Вопрос в том, какая программа страхования вам больше подходит и каков уровень расходов на страховку, не обременительный для личного или семейного бюджета.

 

 

Life_deposit.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Накопительное страхование - один из самых скрытых обманов.

С одной стороны, клиент дает компании средства на длительный срок, 10-15 лет, компания ими пользуется, получает хорошие прибыли, а клиенту дает всего 3-6%, которые даже процент инфляции не покрывают. Т.е., говоря простым языком ДЕНЬГИ ОБЕСЦЕНИВАЮТСЯ!!!

 

Я согласен с мыслью: Выгоднее купить страховку жизни и здоровья отдельно, оставшуюся сумму инвестировать с БОЛЬШЕЙ ПРИБЫЛЬЮ.

Ведь, для чего люди страхуются?.. Для того, чтобы обеспечить деньгами своих близких в случае непредвиденной ситуации! А это возможно двумя способами: либо умереть трагически и страховая компания выплатит хорошую сумму, либо ЗАРАБОТАТЬ эти деньги. Сейчас достаточно инвестиционных решений, которые могут давать хорошую прибыль. Это и ПИФы, и доверительное управление, и золото, и форекс (если знания есть), и биржа... Это вопрос ВЫБОРА.

 

Я 4 года пользовался таким продуктом, который сейчас продвигает ЛинкЛайф... Я даже 2.5 года продвигал это предложение... Сейчас я перешел на второй вариант. Имею доход в среднем 25% в год и имею страховку жизни + мех. повреждения (от Альянс-РОСНО-жизнь) на 10000 ЮСД в подарок от инвестиционной компании.

И я доволен =))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот согласна полностью. При нынешней экономической ситуации накопительное страхование абсолютно не выгодно. Да и защита таких программ гораздо слабее, чем тех же депозитов. Так что, действительно, лучше найти более доходное вложение средств, причем на среднесрочную перспективу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Накопительное страхование - один из самых скрытых обманов.

С одной стороны, клиент дает компании средства на длительный срок, 10-15 лет, компания ими пользуется, получает хорошие прибыли, а клиенту дает всего 3-6%, которые даже процент инфляции не покрывают. Т.е., говоря простым языком ДЕНЬГИ ОБЕСЦЕНИВАЮТСЯ!!!

 

Я согласен с мыслью: Выгоднее купить страховку жизни и здоровья отдельно, оставшуюся сумму инвестировать с БОЛЬШЕЙ ПРИБЫЛЬЮ.

Ведь, для чего люди страхуются?.. Для того, чтобы обеспечить деньгами своих близких в случае непредвиденной ситуации! А это возможно двумя способами: либо умереть трагически и страховая компания выплатит хорошую сумму, либо ЗАРАБОТАТЬ эти деньги. Сейчас достаточно инвестиционных решений, которые могут давать хорошую прибыль. Это и ПИФы, и доверительное управление, и золото, и форекс (если знания есть), и биржа... Это вопрос ВЫБОРА.

 

Я 4 года пользовался таким продуктом, который сейчас продвигает ЛинкЛайф... Я даже 2.5 года продвигал это предложение... Сейчас я перешел на второй вариант. Имею доход в среднем 25% в год и имею страховку жизни + мех. повреждения (от Альянс-РОСНО-жизнь) на 10000 ЮСД в подарок от инвестиционной компании.

И я доволен =))))

Я с вас поддерживаю. Накопительное страхование на долгий период времени является нерентабельным, ибо проценты прироста капитала закладываются страховыми компаниями нереально низкими с учетом инфляции. Одно время меня почти убедили приобрести страховку от ЛинкЛайфа на 10 лет около 4-5% годовых. Но я заново проанализировал этот проект и пришел к выводу, что он для меня не выгоден. Прибыль от процентов съест инфляция. Гораздо выгоднее, например, будет купить серебряных инвестиционных монет, подождать лет десять за этот срок их стоимость поднимется в среднем на 50%, это будет гораздо выгодней страховки. Идея долгосрочной страховки тоже сама по себе не плохая, но с учетом того, что бы каждый год процент начисления прибыли увеличивался с учетом среднегодовой инфляции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со страхованием я сталкивалась один раз в жизни. Там я столкнулась и с положительными и отрицательными сторонами. Название страховой компании к сожалению не помню. Я родилась в восьмидесятых. А тогда было модно рожденного ребенка страховать на шестнадцатилетие. Так вот, застраховали меня на нормальную сумму. Но кто бы знал, что пока пройдут эти шестнадцать лет, рубль поменяет свой курс не в лучшую сторону. А снимать страховую сумму можно было только по истечении срока. Иначе все проценты сгорают. К своему дню рождения я сняла сумму в разы меньше, чем меня застраховали. Я все надеялась, что выдаче будет учитываться, что рубль упал, и сумма будет хоть равняться сумме, на которую я была застрахована. Но нет. Поэтому я решила, что долгосрочное страхование. Это не для меня. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со страхованием я сталкивалась один раз в жизни. Там я столкнулась и с положительными и отрицательными сторонами. Название страховой компании к сожалению не помню. Я родилась в восьмидесятых. А тогда было модно рожденного ребенка страховать на шестнадцатилетие. Так вот, застраховали меня на нормальную сумму. Но кто бы знал, что пока пройдут эти шестнадцать лет, рубль поменяет свой курс не в лучшую сторону. А снимать страховую сумму можно было только по истечении срока. Иначе все проценты сгорают. К своему дню рождения я сняла сумму в разы меньше, чем меня застраховали. Я все надеялась, что выдаче будет учитываться, что рубль упал, и сумма будет хоть равняться сумме, на которую я была застрахована. Но нет. Поэтому я решила, что долгосрочное страхование. Это не для меня. 

А ваши родители уточняли эти нюансы? Ведь каждая страховая компания работает по своей политике, и конечно, чтобы не удивляться и не расстраиваться в итоге. Предупрежден - значит вооружен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Накопительное страхование в первом посте написано заманчиво, но процент прибыли от 3,5% до 6% годовых крайне мал. Например, если вложить денежные средства в банк, скажем, в тот же ВТБ (доллары США под 6,75% годовых) то в будущем можно получить больший доход, чем указанные 36,8 тысяч долларов. Если учитывать капитализацию процентов, то можно, увеличить окончательный вклад еще на несколько процентов, учитывая, долгий период времени. Есть инвестиционные проекты, и банки которые обещают 10% годовых. Инвестиции в антиквариат могут дать годовой доход до 15-20%. Так что, тем, кто желает застраховать свою жизнь, стоит серьезно подумать, принесет ли это дело пользу и реальную прибыль. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интереса ради почитал про про "Накопительное страхование жизни". Сразу обратил внимание на минусы и они очень существенные. Например та же долгосрочность, она указана и как плюс и как минус. Недостаток в том, что при нестабильной экономике может возникнуть необходимость выйти из договора, а сделать это без потерь не получится. Ещё один минус это невысокая доходность. Ну и самое главное на мой взгляд это то, что нет гарантий возврата взносов, если вдруг у страховой компании отзовут лицензию. Читал статью за 2015 год, вряд ли условия сильно изменились с тех пор. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.04.2019 в 06:55, Павлик сказал:

Интереса ради почитал про про "Накопительное страхование жизни". Сразу обратил внимание на минусы и они очень существенные. Например та же долгосрочность, она указана и как плюс и как минус. Недостаток в том, что при нестабильной экономике может возникнуть необходимость выйти из договора, а сделать это без потерь не получится. Ещё один минус это невысокая доходность. Ну и самое главное на мой взгляд это то, что нет гарантий возврата взносов, если вдруг у страховой компании отзовут лицензию. Читал статью за 2015 год, вряд ли условия сильно изменились с тех пор. 

На счёт выделенного разделяю ваше мнение, потому что нет уверенности в том, что страховая компания не закроется по причине бегства начальства с деньгами в дальние страны или вдруг реальное банкротство произойдёт. Другое дело, если был бы создан некий государственный банк, в котором открывались пенсионные счета на каждого гражданина. Каждый мог бы в любое время в ЛК посмотреть сколько есть средств и сколько приносят денег проценты. Ну и чтобы была гарантия со стороны государства. А ещё низкая инфляция и не только официальная, но и та, которая отображает повседневные траты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...