Перейти к публикации
jigit

Мой первый день на рынке

Рекомендованные сообщения

Небольшая предыстория.

Торговлей на бирже хотел заниматься давно. Вдохновляли фильмы "Уолл Стрит", "Бойлерная". Мечтал о своей феррари :)

Про металлические счета уже писал - но это инвестиция, совсем не то, чем я хотел заниматься.

В июне 2008 года открыл демку в Финаме. Запустил программу - нажимал на все, что только видел. Но ничего не получалось. Удалил сразу же :)

А надо было только почитать инструкцию к программе)))

 

Потом прочитал статью в Форбс по Андрея Беритца. Надеюсь, никто не забыл, кто этот человек :)

Уехал учиться в Новосиб - в НГУ. И вот в общаге потихоньку начал идти к своей мечте - каждый день смотрел РБК! Ем - смотрю РБК, перечитываю лекции - слушаю РБК, ложусь спать под РБК :)

27 ноября не пошел на две лекции - поехал в Финам открывать счет. Как только увидел здание, в котором находился офис, обалдел! Думал, куда я попал? Нереально красивое здание! А как только зашел внутрь - вообще отпал! В офисе запах кофе - красота!!!

IPB Image

 

IPB Image

 

В понедельник отправил деньги на счет. Во вторник уже можно было торговать :)

Как же мне не терпелось начать что-то покупать, а потом продавать. Еле высидел три пары! Потом бегом в магазин за едой и оттуда до общаги :)

 

Самая первая сделка в Сбербанке, а потом понеслось! Сбер, газпром, сургутнефтегаз, роснефть и т.д. Следил сразу за 13 акциями! Многие из них находил на главной странице финама :) Не знал, что такое фильтр Hi/Low, но пользовался )))

 

Вот ниже графики с точками входа и выхода. Надеюсь, все нормально видать.

IPB Image

IPB Image

IPB Image

IPB Image

IPB Image

IPB Image

IPB Image

IPB ImageIPB Image

IPB Image

IPB Image

 

Никаких нервов, никаких переживаний, просто спокойный трейдинг!

Добавлялся к позиции, убавлял размер одной, чтобы купить что-то другое. Какие-то позиции - скальпинг, какие-то ловля тренда. Тогда я вообще ничего не знал, делал все по чуйке!

Рынок в тот день закрылся в хай, я думал, что на следующий день еще выше пойдем :)

Оставил позиции на ночь. Ну, новичок был, что тут еще сказать)))

Вспоминаю тот день, а ведь классно отторговался - сделал 1000 рублей, используя только 10000 р. Даже еще не знал, что такое кредитное плечо)))

Ребята - соседи по комнате - реально удивились. А каково было мне?

 

Перечитываю это и думаю... Мне ведь до сих пор торговать в кайф - всю жизнь готов этим делом заниматься. Одна моя мечта сбылась :)

 

Сейчас у меня две мечты. Первая - хочу со следующей недели торговать так же, как в свой первый день. А вторая - вам я не скажу)))

Изменено пользователем jigit

Тренируйся с теми , кто сильнее. Люби того, кого нельзя. Не сдавайся там , где сдаются другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 ноября не пошел на две лекции - поехал в Финам открывать счет. Как только увидел здание, в котором находился офис, обалдел! Думал, куда я попал? Нереально красивое здание! А как только зашел внутрь - вообще отпал! В офисе запах кофе - красота!!!

 

Даа, приятные воспоминания :) Как так же шел в офис БКС, как все там солидно показалось :) И к менеджеру на примем записываться надо, как к какому-то депутату :) Потом правда я разобрался что к чему, ушел от туда, но это было далеко не сразу, года через два.

 

Графики знакомые - прям ностальгия :) Особенно уралкалий, помню как до 20р падал красиво.

 

Результат твой впечатляет однако, я в первый день тыкался-мыкался, но по факту какой-то профит разве что года через полтора стал выходить иногда.

 

Рынок в тот день закрылся в хай, я думал, что на следующий день еще выше пойдем :)

Оставил позиции на ночь. Ну, новичок был, что тут еще сказать)))

 

Вот помнить свои ошибки это главное :) Я какие-то конретные вещи с того времени и не назову уже пожалуй. Разве что лонг с плечом на "среднесрок" прям в начале августа.


Глобальный конкурс INVESTTALK.RU! Участвуй, общайся и побеждай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу представить, чтобы в первый день торговли трейдинг был без невров и переживаний, тихий и спокойный трейдинг это круто - крепкая у вас нервная система, я паниковал, как чекнутый, эмоции через край лились, глупо конечно, но не мог ничего с собой поделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До сих пор паникую, иногда :( Но правду говорят, со временем начинаешь вести себя на бирже гораздо спокойнее и увереннее, даже если ошибаешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу представить, чтобы в первый день торговли трейдинг был без невров и переживаний, тихий и спокойный трейдинг это круто - крепкая у вас нервная система, я паниковал, как чекнутый, эмоции через край лились, глупо конечно, но не мог ничего с собой поделать.

Вы многих таких трейдеров видели? Ох как-то слабо верится)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паниковать не стоит, а вот нервничать и не расслабляться в трейдинге бывает полезно. Для счета.


Глобальный конкурс INVESTTALK.RU! Участвуй, общайся и побеждай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу инвестировать в структурные инвестиционные продукты посоветуйте какие варианты есть и какие примерно риски ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшая предыстория.

Торговлей на бирже хотел заниматься давно. Вдохновляли фильмы "Уолл Стрит", "Бойлерная". Мечтал о своей феррари smile.gif

Про металлические счета уже писал - но это инвестиция, совсем не то, чем я хотел заниматься.

В июне 2008 года открыл демку в Финаме. Запустил программу - нажимал на все, что только видел. Но ничего не получалось. Удалил сразу же smile.gif

А надо было только почитать инструкцию к программе)))

 

Потом прочитал статью в Форбс по Андрея Беритца. Надеюсь, никто не забыл, кто этот человек smile.gif

Уехал учиться в Новосиб - в НГУ. И вот в общаге потихоньку начал идти к своей мечте - каждый день смотрел РБК! Ем - смотрю РБК, перечитываю лекции - слушаю РБК, ложусь спать под РБК smile.gif

27 ноября не пошел на две лекции - поехал в Финам открывать счет. Как только увидел здание, в котором находился офис, обалдел! Думал, куда я попал? Нереально красивое здание! А как только зашел внутрь - вообще отпал! В офисе запах кофе - красота!!!

image_50601d4f0f53a_small.jpg

 

image_50601d6aae425_small.jpg

 

В понедельник отправил деньги на счет. Во вторник уже можно было торговать smile.gif

Как же мне не терпелось начать что-то покупать, а потом продавать. Еле высидел три пары! Потом бегом в магазин за едой и оттуда до общаги smile.gif

 

Самая первая сделка в Сбербанке, а потом понеслось! Сбер, газпром, сургутнефтегаз, роснефть и т.д. Следил сразу за 13 акциями! Многие из них находил на главной странице финама smile.gif Не знал, что такое фильтр Hi/Low, но пользовался )))

 

Вот ниже графики с точками входа и выхода. Надеюсь, все нормально видать.

 

Никаких нервов, никаких переживаний, просто спокойный трейдинг!

Добавлялся к позиции, убавлял размер одной, чтобы купить что-то другое. Какие-то позиции - скальпинг, какие-то ловля тренда. Тогда я вообще ничего не знал, делал все по чуйке!

Рынок в тот день закрылся в хай, я думал, что на следующий день еще выше пойдем

Оставил позиции на ночь. Ну, новичок был, что тут еще сказать)))

Вспоминаю тот день, а ведь классно отторговался - сделал 1000 рублей, используя только 10000 р. Даже еще не знал, что такое кредитное плечо)))

Ребята - соседи по комнате - реально удивились. А каково было мне?

 

Перечитываю это и думаю... Мне ведь до сих пор торговать в кайф - всю жизнь готов этим делом заниматься. Одна моя мечта сбылась

 

Сейчас у меня две мечты. Первая - хочу со следующей недели торговать так же, как в свой первый день. А вторая - вам я не скажу)))

Картинки не отображаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инвестиции но в структурные проекты очень перспективное занятие, риски не особо большие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Среди самых популярных проектов, которыми я занимаюсь - это акции и облигации. Торгую через компанию Энергокапитал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cпасибо большое за советы я пока хочу торговать только акциями. Для меня это больше всего подходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я акциями никогда не торговал, это волатильный инструмент?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня первый день был на счете с без. депозитным бонусом. Кроме интереса, страха точно не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я акциями никогда не торговал, это волатильный инструмент?

 

Акции это "в среднем" самый волатильный инструмент. Слишком многое можно "всплыть" об одной единственной компании в публичном отчете из без него :)


Глобальный конкурс INVESTTALK.RU! Участвуй, общайся и побеждай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...