Перейти к публикации
LinkLife

Страхование в Украине

Рекомендованные сообщения

B) «За январь–март украинцы купили 59 тыс. полисов страхования жизни – это на 100% больше аналогичного периода прошлого года. Об этом говорит официальная статистика Лиги страховых организаций. Такой динамике могут позавидовать даже банкиры , вклады которых за первый квартал выросли только на 11%. Больше всего украинцы покупают полисов в компании «АЛИКО АИГ Жизнь», компании «Брама життя», «Блакитный полис» и компании «Украинская страховая группа Жизнь».

B) Страховщики объясняют такой рост тем, что украинцы становятся все богаче . Действительно, за прошлый год средняя зарплата в стране по данным Госкомстата выросла на 29% и на начало апреля составляла 1230 грн. Получив дополнительные заработки, граждане не смогли устоять перед влиянием рекламы страховщиков, считает председатель правления страховой компании «Про100 Жизнь и пенсия» Галина Третьякова. «На рынке страхования появились профессиональные компании. Их реклама помогла повысить количество желающих в Украине приобрести полис страхования жизни», – считает она.

B) Полис страхования жизни обычно стоит на один год около 5 тыс. грн. Он гарантирует не только выплату страховки родственникам клиента после его смерти, но и процентный доход самому клиенту. Хотя он и меньше банковского: 11–12% против 16–17%. «Кроме дополнительного дохода клиент имеет страховую гарантию», – убеждает председатель правления страховой группы ТАС Павел Царук. За первый квартал страховщики заплатили клиентам 4,2 млн. грн. – это в 2,5 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года».

10 Июня, автор: Ярослава Солонская, «24»

 

:) Комментарии и подробности страхования в Украине приветствуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Количество страховых компаний снизилось в 2009 г. на 40 - до 473, тогда как было зарегистрировано 15 новых компаний. Количество компаний может еще больше уменьшится из-за введенного норматива о соответствии чистых активов компании уставному фонду. В случае несоответствия размер уставного фонда будет уменьшен.

 

При автострахование страховое возмещение выплачивается при повреждении, гибели или утрате автомобиля и дополнительного оборудования в результате угона или похищения, дорожно-транспортных происшествий, пожара, взрыва, актов вандализма, кражи деталей, стихийных бедствий, падения предметов (льда, камней и т.д.), боя стекла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Украине страхование имущества очень сильно снизилось. Ведь раньше принудительно страховали все ипотечное имущество. А сейчас такого и вы помине нет. Да и жизнь заемщика тоже была хорошим прибыльным делом для страховых компаний. А сейчас все они лишились этой доходной кормушки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте) мне нужна небольшая консультация.. Я открываю свой бизнес ...и вот планирую закупку оборудования ... и меня интересует могу ли я это оборудование застраховать, и какие будут условия страховки...наперед спасибо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос в следующем: кагбы страховать надо прочла сообщение bumer, да свой договор страхования жизни заемщика видела, но в кредитном договоре не прописано, что я обязана ежегодно страховать свою жизнь.

Есть пункт в гарантийном письме, до я ж его по идее не видела, т.к. его банк отправляет на автосалон, а не мне. Хотя....

Вобщем какие будут соображения на этот счет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Украине вряд ли страхование сейчас актуально, потому что у населения мало денег на руках. Европа предоставляет Украине финансовую помощь, но при этом требует поднятий цен и урезания социальных обязательств. Не удивлюсь, если страховые компании почти все обанкротились или находятся на пути к разорению. У нас с этим дела обстоят намного лучше, да и рынок крупнее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Украине сейчас хорошо страховаться от дефолта! Во всех его проявлениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...