Перейти к публикации






mironsv

Инвестор
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Последний раз mironsv выиграл 16 мая 2013

Публикации mironsv были самыми популярными!

Репутация

4 Обычный

О mironsv

  • Звание
    Интересующийся
  1. Обзванивать частные объявления в газетах и сети интернет - неэффективно. Нужно либо самостоятельно объезжать места (деревни, поселки), либо принимать горячие звонки. Я пошел по второму пути. Создал сайт земинвест.рф, раскрутил его, рекламировал в Яндекс.Директ. Люди действительно стали обращаться. Самое интересное, что предлагали как отдельные участки площадью до 25 соток, так и скопления участков общей площадью до 20 Га. Я начал приобретать опыт управления дачным поселком. Т.е. строить дороги и электрифицировать дома. С водопроводом, канализацией и газом знаком пока только в теории. Таким образом, начиная как агент по земельным инвестициям, я пришел к инвестированию в создание дачных поселков. Окупаемость инвестиций в поселок начинается от года. А если срочно выкупать одиночный участок, то есть примеры успешного завершения проекта за срок 2-3 месяца.
  2. Осенью 2008 года в стране наступил финансовый кризис. Мне удалось найти частных инвесторов, готовых сохранить свои деньги, вложив в землю. Суммы сделок колебались в ценовом диапазоне: 0,3 - 1,5 млн.руб. На бОльшие суммы инвесторы не соглашались. Потолок инвестиций очертил территорию работы в Московской области. Так сказать, я определился со своей нишей на рынке загородной недвижимости. В какой-то момент у меня в собственности стали появляться участки площадью 20-25 соток. В 2009 году стало понятно, что участки площадью 6-10 соток и стоимостью 0,3-0,7 млн.руб пользуются повышенным спросом, а участки 20-25 соток и стоимостью 1,2-1,5 млн.руб интересны единицам. Подстраиваясь под рынок, я стал тщательно выбирать землю для инвестирования и разбивать большую площадь на маленькие кусочки. Например, я делил участок 25 соток на три участка. По мере глубокого погружения в рынок земли, деятельность становилась успешнее. Я стал искать способы поиска участков с дисконтом 0.5.
  3. С 2007 года я начал поиски земельных участков в Московской области. В начале схема была простая. Из множества участков, ограниченного схожими параметрами (шоссе, удаленность от МКАД, коммуникации), нужно найти участок за минимальную стоимость. От отца достался автомобиль марки "ВАЗ", мне было 23 года - что служило аргументами моей финансовой несостоятельности во время торга с продавцами участков. Т.к. своего начального капитала не было, я искал частных инвесторов, прибавлял к цене участка свою комиссию, доказывал инвестору, что конечная цена выгодна по отношению к рыночной цене, проводил сделку купли-продажи. То есть я выступал в роли агента по земельным инвестициям. Когда удавалось находить участки с дисконтом 0.5, то сделка совершалась. Например, рыночная цена участка 1млн.руб, я находил за 500тыс.руб. Прибавлял свои 100тыс.руб. Инвестор покупал за 600тыс.руб. и был весьма доволен! Когда накапливались свои средства, то я сразу пускал их на выгодную покупку участка. За 2008 год удалось провести около 15 сделок. Дальше было интереснее.
Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...