Перейти к публикации






Aduris

Инвестор
  • Публикации

    63
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Aduris

  • Звание
    Начинающий
  1. Думаю автор темы что-то попутал, или троллит всех, а админ оставил топик ради юмора :-))
  2. Читал про рост цен в магазинах в соседней теме, увидел сообщение от жительницы Донбасса. Задал несколько уточняющих вопросов, и вот какую историю услышал. Уверен, многим будет интересно. Представляю, сколько сейчас людей страдают так же из-за войны. Берегите мир, друзья. Татьяна Василиненко: Расскажите пожалуйста, какая у вас ситуация на месте? насколько все плохо, почему люди временно не покинут зону боевых действий?
  3. Aduris

    Рост цен

    Очень сильно вам сочувствую. На фоне такой истории рост цен в наших магазинах кажется несущественной проблемой.
  4. Aduris

    Рост цен

    Ужас. Стыдно за это все... Как вам можно помочь в такой ситуации? Очень надеюсь, что когда все кончится власти помогут восстановить жилье пострадавшим.
  5. Aduris

    Рост цен

    Расскажите пожалуйста, какая у вас ситуация на месте? насколько все плохо, почему люди временно не покинут зону боевых действий?
  6. Приложение Quizup увидело свет в ноябре 2013, когда им смогли воспользоваться владельцы Iphone. Через полгода в марте 2014 к ним присоединились и владельцы Android-устройств. Для кого это приложение? Для тех, кто хочется похвастаться своим интеллектом, сразившись с друзьями в умении отвечать на вопросы викторины. Более того, есть возможность добавлять свои собственные вопросы в базу. Существует система бонусов и очков, которые повышают рейтинг игрока. Приложение может быть привязано к социальным сетям или к адресу электронной почты. Играть можно со случайным противником или с одним из контактов. Примечательно, что данное приложение удивило всех, в том числе и своих основателей, тем, что за первые три недели его пользователями стали три миллиона человек. К сегодняшнему дню количество добавленных игроками вопросов существенно перевалило за 100 тысяч. К маю 2014 года разработчики получили венчурные инвестиции на сумму 26 миллионов долларов США. Разработчики хотят адаптировать игру под другие языки и регионы. В среднем один пользователь проводит в приложении 30 минут в сутки. Мобильное приложение разработано компанией Plain Vanilla Games, основатель стартапа Тор Фридрикссон (Thor Fridriksson) родом из Исландии. Офисы компании расположены в Рейкьявике, Исландия, и Сан-Франциско, США.
  7. Трое студентов, учащихся в Университете Лойола Мэримаунт, страшему из которых 32, а младшему 21, озаботились проблемами татуировок. Свое пристальное внимание они обратили на старение и последующее выцветание татуировок и перманентного макияжа. Основав Revita Ink, молодые люди заняли совершенно пустующую нишу на рынке антиэйдж продуктов в сфере косметологии и тату-индустрии. Они начали выпускать уникальную линию продуктов по уходу за кожей, которая предотвращает выцветание нанесенных рисунков. Все продукты протестированы и одобрены известным дерматологом из Лос-Анджелеса. Стартап находится в партнерских отношениях с салоном татуировок с целью привлечения трафика. Кроме того, это партнерство позволило им поднять ежедневные продажи по США и во всем мире, в особенности в таких странах, как Новая Зеландия, Австралия, Италия, Япония, Канада и Филиппины. Отметим, что лидирующую позицию занимает Лондон. За первый год работы (стартап был запущен в 2013) компания заработала 10 тысяч долларов США. По сведениям. предоставленным Revita Ink, 20% покупателей совершили вторичную покупку. Более того, фанатами Revita Ink стали Джонни Гомес и Майк Наполи из Бостонских Red Sox.
  8. В 2013 году трое приятелей (всем по 21 году) решили, что они могут сделать мир лучше. Не много, не мало, но они замахнулись на правительство. Итогом их совместных мозговых усилий стал стартап FiscalNote. Он нацелен на систематизацию и структурирование разрозненной информации, получаемой из официальных источников. Сбор информации идет по 50 штатам. Авторы используют сложные алгоритмы для обработки и трактовки. Затем они выводят некоторые тенеденции, которые и представляют пользователям в виде ярких, визуально приятных и интуитивно понятных схем. По словам основателей, миссия FiscalNote заключается в том, чтобы открыть правительственные данные для публики, а также чтобы сделать и максимально полезными для обывателей. Используя разработанные ими алгориты и статистический анализ на материале юридических данных, основатели стартапа способны предсказать с точностью до 90 %, пройдут ли представляемые законопроекты. Несмотря на то, что FiscalNote отказывается разглашать данные о доходах, в текущем году компания получила 1,2 миллиона долларов от М. Кубана из First Round Capital Dorm Room Fund и Дж. Янга, со-основателя Yahoo, что весьма неплохо для трех студентов. Кстати, они все учатся в разных учебных заведениях и не являются одногруппниками, как считалось ранее.
  9. В феврале 2014 Нишант Самала (Nishanth Samala), 21-летний студент Технологического института Иллинойс запустил стартап Strados. Это приложение Переводчик, позволяющее людям понять, что же их автомобиль им сообщает. Устройство работает через Bluetooth и потребляет мало энергии. Оно подсоединяется к автомобилю и переводит данные в эмоции, цветовые сигналы и текстовые сообщения. Если происходит какая-то неполадка, то Strados анализирует ситуацию и предлагает решение, а также примерную оценку стоимости и серьезности ремонта, чтобы водитель обладал всей информацией относительно возникшей проблемы. Strados может даже заранее предупреждать водителя о возможных неполадках в автомобиле, как только соберет всю необходимую для этого информацию. Подключается это приложение к любому автомобилю, выпущенному после 1996 года. Бета версии продукта были запущены на Google Play поздней весной 2014 года. Как утверждает сам основатель стартапа, это приложение помогает широким массам "понять" свой автомобиль, "очеловечивая" его, делая его дружелюбно-понятным даже для полных непрофессионалов. Это приложение было представлено на выставке Chicago Auto Show.
  10. Согласен, если всё гнать в Китай, то и цены будут копеечные. Потому что рост цен порождает спрос. А рост предложения, тем более когда "горит" только одной из сторон - продавцу, обычно цену обваливает.
  11. Сегодня Д.Медведев заявил, что над бюджетом надо провести доходную мобилизацию, и оптимизировать расходы. Эти слова были сказаны на открытии совещания по проектированию бюджета на следующие года 2015-2017. В итоге он подвел к тому, что возможно повышение налогов. По словам Медведева было понятно, что данная работа требует только осмысленных решений. Было сказано о том, что для дальнейшего роста, надо будет уделить особое внимание приоритетам и обязательно поднять государственные расходы.(Эти данные обнародовал Интерфакс) Также премьер спешил отметить, что надо будет в срочном порядке провести анализ дополнительных возможностей по доходной активности бюджета. Сегодня же он установил новую цель, которую нужно будет выполнить к середине сентября, то есть из его слов понятно что мы обязаны выйти на бюджетный проект, готовый для внесения в Государственную Думу. Помимо всего этого Медведев говорил следующее: Все проекты и программы, которые нужны государству найдут исполнение и обязательно реализуются, и позднее будут иметь общенациональную значимость. Но как заявил он далее, несмотря на всё это не повлияет на социальные обязанности, которые будут профинансированы в полном объеме. Ранее министр финансов Антон Силуанов говорил о том, что новый налог может составить до 3%, теперь целый ряд источников в финансовом блоке поговаривает, что налог с продаж прыгнет до 5%. После разговора с премьером разразился скандал: что банки кричат не надо делать повышения, поскольку такой удар экономика может не потянуть. В общем поживём увидим, к чему доведёт эта история с налогами!
Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...