Перейти к публикации

olegbob

Инвестор
  • Публикации

    276
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    10

Последний раз olegbob выиграл 27 декабря 2020

Публикации olegbob были самыми популярными!

Репутация

21 Очень хороший

О olegbob

  • Звание
    Продвинутый

Информация

  • Город
    Пермь
  • Интересы
    Спорт

Посетители профиля

3 949 просмотров профиля
  1. С выборами все закончилось! Байден - старина Байден победил и теперь демократы будут править балом. Что это значит для России? Ничего хорошего! Ужесточение санкций, противостояние Северному потоку -2 и прочие подножки. Но сильно давить Байден не будет, много проблем внутри страны - пандемия в первую очередь. Вливания в экономику продолжаться, уже обещано 2 трлн. долларов.
  2. Думаю соперников у Трампа не будет на выборах в 2020 году. Угроза со стороны коронавируса сплотит нацию, как обычно в трудные времена, хотя большая безработица, снижение темпов роста экономики могут навредить Трампу, но к осени экономика восстановится, раздача денег населению и промышленности выгодна Трампу. А Байдена потихоньку сливают, вспомнив домогательства 1993 года.
  3. olegbob

    Лукойл

    Акции всех нефтяных компаний РФ упали в 2 раза, и Лукойл в том числе, с 6600 до 3800 и потихоньку начали восстанавливаться. Думаю, что стоимость нефти падать больше не будет, или хотя бы так радикально. Европа уже выходит с карантина, Кита уже вышел, и к концу года экономики восстановятся. Есть смысл сейчас входить в бумаги Лукойла вдолгую на уровне 4500 - 4600. Компания частная и возможностей в Европе у нее больше, чем у государственной Роснефти.
  4. olegbob

    Роснефть

    Ну вот мы и на дне! темно, но выход виден! Думаю, что ниже падать не будем по нефти долларов за баррель. США уже даже призывает страны импортеры к миру, вот самое время входить в российскую нефтянку. Роснефть торгуется в районе 300 рублей за акцию, это почти в 2 раза ниже пиков. Но это подходит для входа на долгую, от года и дальше! Потому что ситуация с рецессией в мире актуальна, коронавирус еще не побежден. Входить и сидеть!
  5. Вы наверное мыслите как столичный житель, где вТЦ много покупателей и можно не отвлекаться на каждого "выносящего мозг" покупателя, а вот в провинции, в глубокой провинции, в малых городах порой в отдел к ИП зайдет с десяток покупателей и ВСЕ...так ИП рад каждому!
  6. olegbob

    Сбербанк

    Акции всех голубых фишек на российском фондовом рынке держаться на рекордных показателях, в том числе и акции Сбербанка - 260 рублей за акцию. До рекорда в 280 рубликов совсем чуть чуть, но вот достигнем ли мы его? На таких уровнях я предпочитаю акции не покупать потому, что возможен откат, даже просто технический с самых "хаев". Ситуация вполне благоприятная с точки зрения финансов государства, но в мире неспокойно и отскок реален с высоты 270 - 280 к 250.
  7. А ИП и сейчас довольствуются таким малым, что едва выходят в ноль. Время на таких покупателей "море".
  8. Компания Amazon проиграла битву за крупный контракт с Пентагоном, и проиграла его Microsoft. А контракт на разработку облачных сервисов для армии на 10 млрд. зеленых! Приличная сумма! Ссора Трампа и Безоса влияет на развитие компании и это может спровоцировать дальнейшее падение акций Amazon. Трамп же может остаться на второй срок, и я бы избавился от акций сейчас, когда они в близи своих исторических пиков.
  9. olegbob

    Газпром

    Газпром показал, что силы в газовом монополисте еще есть! Акции выросли до рекордных 260 рублей, но в последнее время виден откат, он может быть и техническим, но может стать и фундаментальным. Дания так и не дала разрешение на СП-2 в своих водах, и проект может подорожать и запуститься позже на ...год! А так же цены на американском рынке газа находятся на минимумах и влияют на европейские. Думаю будет падать медленно в диапазоне 215-225!
  10. Я как владелец небольшого бутик - магазина нижнего белья, своим продавцам всегда твержу " Клиент всегда прав, а если он не прав, смотри пункт первый". Сейчас, когда покупательная способность резко упала, платежеспособные клиенты особо редки и малочисленны, их нужно "носит на руках". Любой спор можно грамотно решить - попробовать заменить товар, предложить скидку, принять заказ - сделать все возможное, чтобы покупатель не ушел вовсе! Конкуренция среди розницы возрастает на фоне падения покупательской способности и наша уступчивость, наша гибкость может уберечь предприятие от банкротства!
  11. Вот именно пахать с 9 утра до 8 вечера! Например мне предлагали: контролер аттракционов - 11 тысяч 500 рублей на полный день, разнорабочий в металлоцех 13 тысяч рублей на полный день. И что-то у нас эмигрантов на такие зарплаты я не видел. А не спать сутки на дежурстве за 12 тысяч рублей охранником и потом бежать на другую работу - увольте, здоровье дороже! Москва даже представить не может таких зарплат...так что европейцы, даже с учетом влияния США живут неплохо! У нас нет влияния и жизни особо тоже нет!
  12. Вот и очередной премьер -министр Великобритании складывает свои полномочия из-за злополучного выхода! Тереза Мей больше не хочет уговаривать Парламент, и покидает пост вслед за Камероном. Кто следующий - Борис Джонсон? Он то уверен в своем назначении и говорит, что Брекзит случится осенью "при любой погоде". Этот раздрай поддерживает словесно и Трамп, советуя англичанам не договариваться с ЕС и не платить никакие деньги! Выходите, мол и живите!
  13. Я бывший ИП и встал на учет в центр занятости! Так вы не можете представить себе какие зарплаты предлагают в ЦЗ - 11 000 - 13000 тысяч РУБЛЕЙ))) Это даже 150 евро!!! Если удастся найти работу с 20 000 руб. считай повезло! А само пособие по безработице назначили 1725 рублей в месяц, это я вам скажу - 25 евро! Если Вы живете в Москве, то вам этого не понять! А в деревнях вообще считается за счастье получить 10 000 рублей. Так что эмигранты Европы со своими пособиями в 500 евро над нами смеются!
  14. Европейцы так не считают! Так говорят на Первом канале и России 24, что является немного ложью! Немцы с зарплатами в 4000-5000 евро сотрудничают с США в конструктивном русле, в отличие от независимых нас с российскими зарплатами в 200 евро ( в регионах). Москва не в счет!
Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...