Перейти к публикации






FRED1990

Инвестор
  • Публикации

    51
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О FRED1990

  • Звание
    Начинающий

Посетители профиля

1 397 просмотров профиля
  1. Как бы там кто не относился к Роберту Кийосаки, как бы вы не критиковали его, но даже в тех книгах, которые являются наиболее распиаренными, наиболее "попсовыми", если говорить более жаргонными терминами, все равно из этих трудов можно почерпнуть для себя много полезного. Поскольку Кийосаки выдвинул очень точную гипотезу касаемо квадранта денежного потока - схемы из нескольких составляющих, углов квадранта, и в том или ином угле пребываем и мы с вами. Причем наиболее привлекательным является уголок инвестора, а также предпринимателя. На меня книга произвела огромное впечатление, дала новые знания и понимание современной экономики и места человека в ней
  2. Вам же не стоит забывать о том, что основоположным принципом инвестирования, который лежит в основе инвестиционной стратегии Уоррена Баффета, является терпение, а также скрупулезное изучение компании, либо стартапа, прежде чем он туда будет вкладывать деньги. Об этом тоже говорится в данной книге. И сам легендарный американский мультимиллиардер не раз повторял, что если бы в детстве ему однажды удалось бы немного потерпеть, пока вырастут акции компании, которые были им куплены по более дешевой цене, а проданы по более высокой, то бы заработал намного больше. То есть терпение и детальный анализ - это основа успешного и прибыльного инвестирования
  3. Еще в феврале месяце текущего 2022 года наблюдалось падение акций Facebook, которая провела ребрендинг и начала называться Meta. Вполне очевидно, что ориентация на метавселенные останется для руководства фирмы приоритетной, однако падение на 26% не осталось незамеченным и серьезно ударило по доверию инвесторов к этой фирме. Но не стоит также забывать, что долгосрочные перспективы фирмы более радужные, и потерянные 200 миллиардов будут компенсированы за счет новых разработок и привлечения пользователей к новым продуктам
  4. Учитывая тот факт, что новости компании Intel в марте крайне слабые (их практически нет, после выпуска еще в феврале месяце нескольких стратегических новинок для инфраструктуры 5G), не вижу никаких преград касаемо дальнейшего снижения цены на акции в среднесрочной перспективе. 31 марта торги закрылись на уровне 54,12. Вполне возможно, что на этой неделе цена может сходить на 45-48, ввиду начала первой фазы кризиса и вируса.
  5. Буквально недавно многие эксперты в мире и в Росии пророчили доллару быструю смерть из-за укрепления ряда других валют, в том числе и китайской йены. Причем такие "эксперты" в основном ссылались на огромный ВВП этой страны и не учитывали ряд остальных факторов, которые всегда влияли и продолжают влиять на состояние американской национальной валюты в мире. Я уже вроде писал о том, что сам по себе доллар является мировой валютой, и еще о том, что его курс гарантирован золотовалютным США. То есть, если посудить более точно, спад данной национальной валюты может произойти только в том случае, если будет стремительно иссякать золотовалютный резерв Америки или же если произойдет обвал экономики США вследствие тех или иных негативных факторов. Пока что тенденций к этому нету. Наоборот, судя по последним цифрам роста рынка бытовой техники той же в США, доллар продолжает украпляться после нелегких прошлых лет, в том числе и уже известного и упомянутого кризиса 2008 года. Американцы сейчас экономят на всем, в том числе и на вооружении, что сказывается и на курсе доллара, который стабилизируется и в некоторых странах вообще дорожает, в том числе и в России. Падение цен на нефть не ослабили доллар, как могли предположить те или иные эксперты. Он как был стабильным, так и остался таким.
  6. Знаете, я часто смотрю аналитику рынка труда в России, так вот последние данные по поводу занятости населения в тех или иных нишах меня просто шокируют. Все дело в том, что в РФ больше 100 миллионов населения из 140 миллионов ничего не производят и живут исключительно за счет государста. Те же, кто занят в производстве или же просто занимаются бизнесом, те составляют только лишь 10-15 процентов от общего количества жителей России. О каком тогда экономическом росте можно говорить?
  7. FRED1990

    Крах США

    Кстати, такие пропагандистские каналы я вам вообще не советую смотреть, потому что там у них марсиане и жидорептилоиды мир по версии журналистов "Rassia Today")), ну и плюс Америа типа скоро развалится. Могу только отметить, что это очередной бред типа "Ядерного пепла" Кисилева, который не основан ни на экономических, ни на геополитических фактах. Что состоялся крах Америки необходим обвал валюты и война в этой стране, ну или же просто экономический коллапс. А учитывая тот факт, что США и Евросоюз в общей сложности дают около 40 процентов ВВП в мире, то это вообще маловероятно.
  8. FRED1990

    Каким бизнесом заняться

    Учитывая нынешнее состояние экономики Российской Федерации, а также постоянное падение рубля из-за катастрофического понижения цены на нефть, а также из-за санкций Запада, будущее у российского бизнеса, по крайней мере на два следующих года, весьма сложное. И это напрямую скажется на развитии именно среднего и малого бизнеса, потому что правительство РФ не так давно приняло закон о компенсациях большим компаниям и монополиям их потерь от санкций за счет государственного бюджета, если я не ошибаюсь. В таких условиях сложно как-то говорить о перспективах развития бизнеса и куда именно инвестировать, поскольку с каждым месяцем в этом секторе экономики все больше опускается железный занавес. Лично я бы мог бы посоветовать предпринимателям заняться продажей китайских товаров. Эта тема сейчас живо обсуждается среди инвесторов и предпринимателей, потому что закупочная стоимость таких товаров не настолько высокая, как тех же европейских, которые могут стоит на тридцать, сорок, а то и больше процентов дороже, чем дешевая китайская одежда или же другие товары первой необходимости. Тем боее сейчас Россия и Китай активно поддерживают дружеские отношения, в том числе и в сфере экономики (газовая сделка прошлого года и так далее). Правда есть здесь также и свои риски, ведь все прекрасно понимают, что китайские товары такие дешевые именно потому, что по уровню качества они существенно уступают западным, так что учитывайте это, если все же решите заниматься подобным видом бизнеса. Ну а что касается остальных перспективных направления для инвестирования и для развития бизнеса, то конечно же надо вспомнить IT-технологии, куда сейчас активно инвестируют крупнейшие фирмы мира, а также недвижимость, тем более для России последнее направление актуально в связи с огромными незаселенными территориями на севере и на востоке страны.
  9. Вот буквально недавно у Венесуэлы начались проблемы в экономике, которые напрямую касаются падения мировых цен на нефть. Не секрет, что цена на "черное золото" на данный момент времени сократилась до семидесяти долларов за баррель, а это ударило по основным игрокам рынка, таким как Венесуэла, Россия и еще ряд страня, чья экономика сильно зависит от данного ресурса. Но что меня больше всего удивило, так это то, что власти Венесуэлы решили сокращать расходы на социальные выплаты в связи с падением цены на нефть с себя, то есть уменьшать зарплаты чиновникам высшего ранга. Это довольно неплохой ход, который оценят простые жители страны.
  10. Я бы мог сейчас писать по поводу очень сильных позиций такой валюты как евро, но я этого делать не стану, потому что не считают эту валюту наиболе стабильной и одной из наиболее лучших в мире. Лично я бы выделил такие валюты как доллар, а также китайский юань. Я думаю, что по поводу доллара сильно рассказывать не стоит, ведь это общемировая валюта, которая была условлено выбрана в качестве универсальной для рассчетов практически во всех странах мира. Я когда-то уже писал, что экономика большей части мира держится именно на котировках доллара, и это до сих пор чистейшая правда,, ведь легендарный "зеленый" смог устоять даже во времена нескольких экономических кризисов как прошлых десятилетий, так и тех, которые произошли уже непосредственно в двадцать первом веке, в том числе и в 2008 году. Что же касается юаня, то на данный момент времени она является наиболее перспективной валютой, а все потому, что объем валового внутреннего продукта, а также экспорт самых различных товаров, произведенных в Китае, перекрывает даже экономику США, которая является одной из ключевых в мире и которая основана на долларе. Проще говоря, на юань банкирам и инвесторам стоит обращать свое внимание уже сейчас.
  11. Насчет блокировки Facebook в России могу отметить, что это большая ошибка властей, потому что это оторвет отечественных пользователей сети интернет от общей всемирной сети и от лучших инновационных проектов, которые существуют на данный момент времени. Тем более если еще и отметить тот факт, что этот социальный сервис продолжает разиваться, и развиваться довольно активно, по крайней мере в последние месяцы. Недавно, буквально вот на днях, мне довелось отметить важное событие в развитие этой компании, а именно разработку социальной сети, которая предназначена для делового общения. Лично мое мнение по поводу данного новшества только позтивное, потому что подобное дело даст толчок развитию инновационных технологий, связанных с интернетом во всем мире. А ведь сама компания сейчас как нельзя активно формирует общественное мнение пользователей сети и является одной из наиболее популярных сервисов во "всемирной паутине". Пока что разработка такой сети только планируется, но уже известно, что разработчики хотят ссделать его интерфейс похожим на стандартный интерфейс обычного Фейсбука. думаю, что это правильно, ведь пользователи не должны чувствовать дискомфорта во время работы с сервисом.
  12. Вот буквально недавно мне довелось услышать об одном весьма странном происшествии, которое касалось именно Макдональдса, причем это событие произошло не где-нибудь, а именно в столице Российской Федерации, то есть в Москве. Не знаю, насколько все это соответствует действительно, но все дело в том, что кассир, который обслуживал клиентку в одной из заведений компании, слишком рано захлопнул оконце кассы из-за чего женщина лишилась попросту пальца. Следует сказать, что это происшествие весьма серьезное, потому что напрямую свидетельствует о том, что в заведении все чаще можно заметить нарушения правил техники безопасности. Это все чаще начинает отталкивать посетителей, которые бояться за свое здоровье и за свою жизнь. Так что я, как человек, который занимается аналитикой практически всех крупных компаний на рынке СНГ, хочу сказать руководству Макдональдса о том, что они должны уделять большее внимание именно безопасности. Ведь если безопасность клиентов и обслуживания будет на низком уровне, то темпы развития компании будут существенно уменьшены из-за падения спроса. А учитывая постоянные проблемы компании на российском рынке, которые прослеживаются еще с начала осени, такие проблемы будут только расти.
  13. Если говорить по поводу перспектив развития компании Oriflame на рынке Российской Федерации и других стран СНГ, то можно с уверенностью отметить, что компания сейчас как-бы не сильно развивается. И вино тому является именно то, что ей не сильно уютно развивать свою деятельность в России, которая сейчас находится в санкционном списке Евросоюза. Ведение бизнеса в РФ для представителей компании продолжает оставаться весьма напряженным делом, ведь на них искоса смотрят в Европе, поскольку Швеция, в которой и возникла компания эта, ведь это косметика шведская, входит в Европейский Союз. Со своей стороны могу отметить, что компании надобно обращать свое внимание на новые веяния, которые сейчас все больше начинают обретать популярность на рынке косметических средств по уходу за лицом. В первую очередь речь идет о новых натуральных компонентах, в том числе и о альфа-кислотах, которые, по мнению ряда экспертов, совсем скоро будут на первом месте среди других составляющих в косметике мира. Причем прогноз этот дан на ближайшие два-три года, и это я еще не отмечал возникновение нового направления среди средств ухода за волосами, а именно волосоцевтики. Насколько я знаю, компания Oriflame не сильно сейчас пытается перестроиться под рынок, а это большая ошибка.
  14. В свете последнего снижения цены на нефть и иском одной из наиболее мощных российских компаний (из Мурманска вроде бы), которая перерабатывает рыбную продукцию из Норвегии к российскому правительству в связи с огромными убытками из-за санкций, я могу личь печально констатировать, что обвал вполне возможен. По крайней мере опасная ситуация ещ сохраняетя.
  15. Для англичан независимость Шотландии с точки зрения политической будет действительно весьма серьезным ударом, потому как пошатнется сама система управления и целостности государства. Я прекрасно помню, что Шотландия и так уже практически является своего рода автономией в составе Великобритании уже несколько столетий, после нескольких кровопролитных войн, однако и для нее, и для самой Великобритании ничего хорошего это отсоединение не принесет. Все дело в чисто экономических факторах, то есть в возможном обвале экономики Шотландии и падении курса фунта стерлинга в Великобритании. Хотя с исторической точки зрения отделение будет справедливым.
Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...