Перейти к публикации






_Андрей_

Инвестор
  • Публикации

    402
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    6

Последний раз _Андрей_ выиграл 18 августа 2021

Публикации _Андрей_ были самыми популярными!

Репутация

15 Хороший

О _Андрей_

  • Звание
    Продвинутый

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Алкоголь может быть опасен не только тем, что им можно отравиться. Немало людей после употребления определённого количества спиртного перестают себя контролировать и не способны на адекватную оценку собственных действий. На днях прочитал новость о каком-то количестве утонувших во время отдыха и что большинство были в состоянии алкогольного опьянения. Кто-то даже с бутылкой пива в руках зашёл в воду. По мне так, на пляж вообще нельзя приходить пьяным или со спиртным.
  2. Это просто неописуемая жесть, которую нельзя ничем обосновать. Ну не согласны вы с чем-то, так выражайте своё недовольство другими способами, не нанося ущерб другим гражданам. Крушить магазины, сжигать авто и здания совсем не дело и я категорически против подобного. Считаю, что полиции в таких ситуациях надо разрешать самые жёсткие действия. Пару раз жёстко подавить, чтобы отбить желание повторять подобные беспорядки. Там ведь большинство принимает участие из-за отсутствия должного наказания. Знали бы, что могут получить хорошенько, то сидели бы по домам.
  3. Напишу не про оцифровку сознания, но тоже ближе к этой теме, хотя со мной могут не согласиться. Меня посетила мысль и я по началу даже хотел тему открыть, но решил ограничиться постом в данной теме. А ведь есть вероятность, что в будущем будет разработана технология воссоздания человека по его ДНК. Найдут допустим кусок кости и по ней воссоздадут человека, который сможет полноценно жить. Что-то такое есть в фильме "Чужой", когда с помощью клонирования спустя 200 лет после гибели возвращают её к жизни лейтенанта Эллен Рипли. Все наверное смотрели это кино и понимают, что я имею в виду. Так что любого из нас через несколько сот лет жизни могут вернуть к жизни. Вероятность правда очень и очень мала, но на 100% исключать нельзя.
  4. Однозначно США сдаёт позиции лидера и не факт, что тот кто займёт его место окажется лучше. Может быть даже в разы хуже и враждебнее. К сожалению США не поддерживает хрупкий баланс в мире, а всеми силами старается дестабилизировать обстановку, ошибочно полагая, что смогут держать всё под контролем. Однако, поднятая ими буря может легко смести их самих и превратить в самую заурядную страну. Последующее же мироустройство может стать таким, каким мало кто себе представляет. У меня есть кое-какие мысли, но не стану озвучивать, всё равно не поверят.
  5. Я вот подумал, а какие эффективные меры можно было бы предпринять, чтобы должники по алиментам не были заинтересованы в накоплении долга. Может стоило бы ввести запрет на управление автомобилем. А то некоторые работают и получают зарплату в конвертах, числясь при этом безработными, чтобы не платить. И что-то надо придумать для тех, кто не водит авто. Понимаю, что некоторые скажут, что это жестоко и такое недопустимо. Ну так надо отвечать по своим обязательствам.
  6. Есть такой момент, что производители иногда продают с маленькой наценкой, что делает их работу не совсем выгодной. А вот разного рода посредники могут нехило накрутить и срубить по быстрому, вкладывая минимум сил и времени. Я не имею в виду торговые сети, которые проделывают колоссальную работу, а именно посредников, благодаря которым товар доходит до потребителя значительно дороже. На счёт молока не соглашусь, что большого ума не надо. Во многих молочных продуктах используют так называемое пальмовое масло, что снижает спрос на молоко.
  7. Много чего, но прежде всего средства на креативную и эффективную рекламу для привлечения пользователей. Точнее даже будет для перетягивания клиентов из других платёжных систем (далее ПС). И это всё при условии, что удастся создать качественную ПС, для чего опять же нужны колоссальные инвестиции и опытные специалисты. Я бы не рискнул заниматься созданием ПС, но может я делаю большую ошибку и стоило бы попытаться. А как у вас дела, попробовали и если да, то каков был результат?
  8. Я бы посоветовал выбрать одну из крупных брокерских компаний, которая работает много лет и дорожит репутацией. Это чтобы рассчитывать на хорошую поддержку при обращении и быть уверенным, что компания не обанкротится в ближайшее время. Но прошло 9 лет и вы наверняка не нуждаетесь в советах и уже набили руку на инвестициях. Любопытно было бы знать с какой компанией работаете и каковы ваши успехи. Ну это если найдётся немного времени, чтобы ответить.
  9. Если вещь продаётся открыто в магазине, а не втихаря где0то из под полы, то почему бы и не купить. Не вижу в этом ничего плохого и предосудительного. Бывает показывают сюжеты, когда на таможне изымают товар, провозимый с нарушением чего-либо. Если он не несёт угрозу здоровью, то почему бы его не выставить на продажу вместо утилизацию. Это в бюджет денег принесёт, покупатели сделают выгодные покупки, если товар будет продаваться со скидкой.
  10. В случае с большим объёмом однозначно лучше выбрать золотые слитки, чем монеты. А то придётся покупать несколько сундуков, чтобы вместить монеты. Слитки, как мне кажется будет проще сдать в банки в любых странах в отличии от монет. Вот допустим, есть в нашей стране какая-то монета и в наших банках хорошо знают её вес и ценность. В банке другой страны могут и не знать, какой вес имеет конкретная монета. И что там будут её взвешивать, чтобы понять какова стоимость. Хотя я точно не знаю, может в банках имеется информация по монетам из других стран.
  11. _Андрей_

    Ричард Брэнсон

    Это замечательно, когда без коррупции предприниматели открывают и ведут бизнес. Видимо и другие там обходились без коррупции, раз он смог вести свои дела. Ведь сложно, а то и невозможно вести честный бизнес и конкурировать с теми, кто прибегает к коррупции. Получается, что в стране, где он вёл дела, чиновники не так падки были на взятки. Или я чего-то неправильно понимаю. Понятно, что коррупция, кумовство и связи в той или иной мере есть везде. Но как говорится масштабы разные.
  12. А у меня уже давно западный мир ассоциируется с двойными стандартами, но справедливости ради замечу, что это не только им свойственно. Просто сейчас в западных странах это приобрело такой масштаб, что видно, как говорится невооружённым глазом. У себя демонстрации жёстко подавляют, а других обвиняют в этом же самом. Мол им можно так делать, а другим категорически нельзя. И вот как это понимать? Или вот сейчас всякие сомнительные ценности пропагандируются, мол нельзя ущемлять никого. Но при этом жёстко реагируют на тех, кто высказывается за традиционные ценности. Не могу точно сказаться какой будет конечная остановка, но катятся они в нехорошее место и стараются утянуть всех за собой.
  13. Это да, без всего этого жизнь в наши дни трудно представить. Из многих деревень даже при наличии всего этого люди уезжают в большие города. Инфраструктура несомненно нужна хотя бы по минимуму. И торговые центры нужны, пусть не через каждые несколько км, но хотя бы парочку в доступности 1-2 часовой езды. Столько территорий, где чего только нет, но почему-то не получается сделать так, чтобы жизнь на них стала привлекательной и люди потянулись. Хорошо было бы, если создали бы под это дело дельный проект. Если выделенные деньги потратить с умом, то и отдача будет соответствующая.
  14. Ну так распущены были не вчера и не год назад и даже не 10 лет назад. Надо было вкладываться в их развитие и тогда смартфоны и стиралки н прилавках были бы в том числе отечественного производства. Это ведь множества рабочих мест с хорошей зарплатой, что в итоге создаёт платёжеспособный спрос на множество товаров и услуг, а это хорошо для экономики. Повышается собираемость налогов, что тоже немаловажно. Не понял ваше утверждение про новое поколение. Почему же его нет, в смысле времени не хватило? Исправляться надо, но время не самое удачное. Ну в смысле сейчас припёрло и деваться некуда, но условия усложнились.
  15. Сейчас ситуация только усугубилась, потому что ценник в платных клиниках стал намного дороже. В бесплатных клиниках назначают анализы, которые невозможно сдать бесплатно. Стоимость анализов тоже дорогая и назначаемые медикаменты стоят немалых денег. Некогда копеечные средства порой дорожают в несколько раз. Раньше проще было, когда медицина реально бесплатная была и любой гражданин мог получить обслуживание вне зависимости от содержания кошелька.
Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...