Перейти к публикации






Михаил.

Инвестор
  • Публикации

    775
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    8

Последний раз Михаил. выиграл 17 ноября 2014

Публикации Михаил. были самыми популярными!

Репутация

38 Очень хороший

О Михаил.

  • Звание
    Продвинутый

Посетители профиля

3 349 просмотров профиля
  • 4y4y

  1. Михаил.

    Кредитный помощник

    Общение с ботами для меня является неприятной мерой. На моей памяти нет не одного удачного опыта, чтобы бот отвечал по сути вопроса. Хорошо, если есть возможность переключения на оператора, который в зависимости от своей осведомлённости зачастую отвечает более менее верно. Хотя попадаются операторы, которые по качеству ответов недалеко ушли от ботов. Вот задаёшь вопрос, а бот отвечает на другое. Сколько не меняй формулировку вопроса, всё равно не получаешь искомый ответ.
  2. Не отрицаю, что американцам предстоит пройти через гиперинфляцию. Точнее, что это очень вероятный сценарий для решения проблемы с госдолгом. Но пока что рубль слабеет и вчера доллар стоил дороже 100 рублей. Потом правда пошёл откат и сегодня укрепление рубля продолжилось. Но я не думаю, что мы будем наблюдать длительное падение доллара и с большей вероятностью после коррекции рубль продолжит падать. Чтобы там не было у американцев, но у нас тоже ситуация не прям такая хорошая.
  3. Я раньше не очень серьёзно относился к теориям заговоров. Допускал, что частично может быть правдой, но вперемешку с большим количеством домыслов и всякой отсебятины от тех, кто пытался объяснить суть того или иного заговора. Сейчас отношение поменялось и к сожалению не в то сторону, которую хотелось бы. Уже начинаю допускать, что многое может быть правдой и что очень многое попросту не произносится вслух, но потихоньку делается. В будущее смотрю больше не с оптимизмом, а в раздумьях, что ещё там нам придумали, чтобы жизнь не казалась скучной.
  4. Цены на недвижимость сильно выросли и скорее всего рост продолжится. Как вариант можно рассматривать золотые слитки, которые бывают разного веса, то есть можно купить даже за небольшие деньги. Главное потом решить вопрос с хранением, чтобы не лишиться сбережений. Золото на длительном промежутке времени дорожает, то есть стабильный инструмент и ценится человечеством уже не одну тысячу лет. Можно и золотые монеты купить или и их и слитки тоже.
  5. Это да, но если не делать какие-то шаги, то потом может быть поздно. Нет другой планеты, куда можно было бы переселиться в случае невозможности проживания на этой. Нам очень повезло, что наши предки не изобрели пластик и многое другое тысячу лет назад. Не могу даже представить, что сейчас творилось бы на планете и существовало бы вообще человечество. Есть вариант, что будут созданы технологии, способные решить многие актуальные проблемы. Но ведь это будет очень затратно и маловероятно, что получиться навести порядок на всей планете.
  6. Глядя на то, как США вливают всё больше и больше денег на Украину, начинаешь понимать почему они ушли из Афганистана. Хотя это даже не уход, а неожиданное бегство, которое сводило на нет все ранее потраченные в этой стране деньги. У властей США было понимание, что они финансово не вытянут Афганистан и Украину. Возможно, скоро придёт понимание, что и Украина обходится слишком дорого. Какую пользу хотят американцы извлечь в итоге и не получится так, что преследуемая ими выгода не покроет расходов.
  7. Заранее извиняюсь за сумбурность моих мыслей и возможно не совсем корректную интерпретацию мыслей. Может будет написано невпопад, но смысл должен быть понятен. В прошлые века и тысячелетия у стран было стремление к завоеваниям, чтобы в том числе получить доступ к различным ресурсам для собственного обогащения и развития. Затем усилилось направление захвата рынков сбыта, чтобы побольше продать и соответственно заработать, как можно больше. В ход идут различные инструменты, способствующие росту потребления. В рекламу товаров вкладываются колосальные средства. По сути производится больше товаров, чем надо для нормального существования человечества. Я не утверждаю, что все всем обеспечены, но настаиваю на том, что местами имеет место избыток потребления. На производство товаров уходят ресурсы планеты, которые не бесконечны. Травится экология, да так, что потом никаких денег не хватит, чтобы откатить ситуацию назад. На мой взгляд, главное не просто экономический рост (зарабатывание всё больше денег), а и сохранение среды обитания. И вот я подхожу к главной мысли, ради которой открыл тему. Может мы недалеки от того момента, когда придёт осознание о необходимости разумного потребления с целью сохранения экологии и оптимального расходования ресурсов планеты?
  8. Без этого невозможно массовое создание высокооплачиваемых рабочих мест. Местами требуется улучшение качества управления, а то видишь, как иной раз работу исполняет больше людей, чем могло бы. Это не может не сказываться на зарплате. И не только управления, а профессионализм специалистов в разных сферах. На данный момент думаю, что и 200 000 рублей не хватит, чтобы жить приемлемо с учётом подорожания многих товаров и услуг за последние 10 лет. Какие-то позиции подорожали в разы, причём это не в 2-3 раза, а намного больше.
  9. Раз Китай предупреждал о невмешательстве в конфликт в Гонконге, значит на то была причина и просто так не было бы того предупреждения. А давайте зададимся вопросом, кто мог бы попытаться вмешаться во внутренние дела Китая. У меня кроме США нет других кандидатур, потому что только США периодически позволяют себе недружественные высказывания в отношении Китая. Сейчас американцы заняты Украиной, а вот потом вполне возможно станут больше внимания уделять Китаю.
  10. Михаил.

    Отзыв о книге

    Скачал файл, ознакомился с содержанием и зашёл на недвижимость, чтобы почитать немного, пока с утра есть время. Написано понятным языком и мысли все логичны. Я так понимаю, что это уже не сырой вариант, а окончательный. Обязательно ознакомлюсь и с другими главами позже по мере наличия свободного времени. Вот часть вашего текста сюда перенёс. Ну вот я тоже в упор не понимаю таких людей. Из-за какого-то дня рождения брать такой кредит и потом на долгое время снижать свою платёжеспособность. Да и с годами очередной юбилей это скорее не повод для радости, а печали, что жизненный цикл подходит к концу.
  11. Вчера во многих ТГ-каналах выложили видео с горящей библиотекой во Франции. Под одним видео было написано, что в этой библиотеке хранилось около миллиона документов, среди которых было много средневековых рукописей. Ну это просто жесть и мне сложно выражать свои эмоции без мата. Как они могли такое допустить, ведь в отличии от авто и другого повреждаемого имущества эти рукописи потеряны навсегда. Машины тоже не стоит портить, но их могут в требуемом количестве произвести на заводах. Я бы крайне жёстко подавлял такие беспорядки, ведь они несут угрозу большинству граждан. Зачем церемониться с тем, что угрожает обществу в целом.
  12. Уж лучше бы выросли доходы граждан и тогда отпала бы надобность в социальной поддержке, которая влетает в копеечку бюджету. Допускаю, что есть и такие, кто получает зарплату частично в конверте или вообще работает в серую, что позволяет получать поддержку. А есть и те, кто могли бы больше зарабатывать, но не видят смысла, так как лишаться поддержки. Есть и те, кто и рад бы работать и получать высокую зарплату, но нет подходящих вакансий. По мне так, должны быть созданы рабочие места с нормальной оплатой, а поддержка должна оказываться безработным несколько месяцев, пока они ищут работу. Поддержка должна быть в меру.
  13. Выше я написал, что в плане лояльности мне больше нравятся другие банки, но дополню свой ответ уточнением. Картой Сбербанка продолжаю пользоваться, но не из-за лояльности, так как в плане кэшбэка за покупки ничего хорошего сказать не могу. В некоторых случаях нужна именно карта Сбера, как например для получения возврата налогового вычета. Ну и просто удобна для получения и отправки переводов. То есть в целом пользоваться можно, поэтому карту от этого банка стоит держать.
  14. Я постоянно никаких блогов не смотрю, разве что иногда за компанию с домочадцами. Есть несколько блогов, в которых семьи снимают свою повседневную жизнь. Как в магазины ходят за покупками, готовят у себя дома и всё прочее. Вроде ничего сложного нет, в том смысле, что не надо сложные и по времени затратные сюжеты придумывать, репетировать, тратиться на костюмы и интерьер. Что есть по факту, то и снимают.
  15. В прошлом году можно было считать лучшей валютой рубль, который хорошо укрепился тогда. Доллары и евро всё равно купить было проблемно в силу отсутствия их в свободной продаже. На данный момент рубль плавно слабее и торгуется в районе 84 за 1 доллар. Я бы не следит столь пристально за курсом, если бы это не отражалось на стоимости товаров. У нас много импорта, но и отечественные товары дорожают, если при их производстве используется импортное сырьё или оборудование.
Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...