Перейти к публикации

МарияГурьева

Инвестор
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О МарияГурьева

  • Звание
    Интересующийся
  1. На мой взгляд, данная сумма 500 тыс (округлим) так сказать, это смешно, даже в маленьком городишке на них своим жильем не обзавестись. Хотя не скрою, это лучше, чем ничего. Однако, тут оборотная сторона медали, тот кто может себе сам позволить расширить жилплощадь без гос поддержки, сделает это, понимая, что траты на второго ребенка в разы больше. И с каждым годом они увеличиваются. Люди, не имеющие достаточного дохода для воспитания еще одного ребенка не станут его рожать ради таких деньжищ. Рожают как правило те, кто с головой совсем не дружит, и дети живут в ужасных условиях, маткапитал тратится не туда куда нужно. Разве нам нужен такой генофонд?
  2. МарияГурьева

    Рост цен

    Раз уж зашла речь об овощах и фруктах, сезонных. В супермкаркетах цена на томаты около 50-60 рублей, ниже никогда не видела, ни в этом году, ни в прошлом. Не думаю, что у частников цены будут в этом году ниже. И с санкциями США это совсем никак не связано. Лето, у нас например, выдалось холодное, дождливое, урожая как такового нет. В прошлом году урожай раздавала, в этом году даже себе нет.
  3. Согласна с Женяя, в маленьких городах и поселках нет особого выбора. Случается так , что отделение сбера на радость. В больших городах, наверное люди не все владеют информацией о страховании таких вкладов. Я и сама честно говоря узнала эту информацию только недавно, когда все вокруг пророчили сильнейший кризис. Банки почему-то не разглашают эту информацию, в том же Сбербанке при оформлении вклада ни один сотрудник ни разу об этом не сказал. Все приходиться узнавать самостоятельно, часто случайно. Ну и менталитет у нас такой, все мы боимся бесплатного сыра. Хотя ставка в 11% тоже не особенно велика, учитывая уровень инфляции.
  4. МарияГурьева

    автострахование

    Те, кто пишет в следующий раз КАСКО только, вы глубоко ошибаетесь. КАСКО не может заменить ОСАГО, последнее является обязательным, от него не возможно отказаться. Полис ОСАГО это страхование ответственности водителя в случае причинения ущерба другим лицам. КАСКО является добровольным видом страхования, и в данном случае объектом страхования является сам автомобиль. Таким образом, ОСАГО привязан к водителю, поэтому при расчетах учитываются возраст, водительский стаж, место прописки водителя данного ТС, а КАСКО касается только вашего авто. И в случае дтп по вашей вине, без полиса ОСАГО, никакое КАСКО не даст возможности возместить ущерб пострадавшим. Хотя свое авто восстановите без проблем. Конечно, имея дорогой автомобиль, чтоб потом голова не болела, нужно иметь обе страховки.
  5. ОСАГО приходится оформлять, так как есть машина и мы ей пользуемся, хоть и считаю, что езжу аккуратно, и машина не дорогая. Но в дороге всякое бывает, не ты, так тебя. В виду последних событий, пришлось и жизнь застраховать дополнительно. Зимой ездили за 800 км к родственникам, помимо имеющейся страховки, купили страховку жизни и здоровья от несчастных случаев на год для себя и детей. Мужу вообще предлагаю страховать его жизнь и здоровье ежегодно, работа опасная, но частное предприятие. Вряд ли будут ему что-то выплачивать, в случае несчастного случая. А он у нас единственный кормилец. И квартиру страхуем, от пожаров и соседского влияния, сверху соседи неблагополучные.
  6. С одной стороны люди, непривыкшие платить деньги за "воздух", не понимают зачем им ДМС, если есть ОМС. За воздух, потому что наш народ не привык обращаться по пустякам к врачам, чаще самолечением занимаются, т.е. наши люди "практически не болеют". С другой стороны, когда появляются проблемы со здоровьем, то начинаешь понимать, что полис ОМС вообще ничего не дает, так бумажка. Что проще порой отдать 500 рублей в кассу учреждения, чем ждать несколько месяцев очередь. Вот тогда начинаешь понимать все прелести ДМС, потому что при его наличии тебе не нужно думать, где взять очередные пять сотен, чтоб пройти хотя бы обследование.
  7. МарияГурьева

    Рост цен

    Увеличения цен прямо на 20% я как то не заметила, хотя может так и есть. В этом году с ценами на продукты твориться что-то странное. Обычно летом мясо, курица, молоко, яйца падают в цене, так как это довольно быстро портящиеся продукты, да и люди летом предпочитают кушать овощи. В этом году как- то не заметила традиционного понижения цен. Я как то не связывала это с сегодняшними санкциями, многие больше суетятся по поводу роста цен на лекарственные средства.
  8. А по моему, все верно написано. Страховые, работающие по полюсам ОСАГО, убыточные, и если они не занимаются нечем более, то их ждет провал. Во-первых, конечно, не меняемые тарифы. Но не думаю, что население будет радоваться повышению тарифов. Во-вторых, не пересматриваются те же коэффициенты, численность городов растет, численность автомобилей в городе тоже, количество неопытных водителей увеличивается, а коэффициент остался прежним. В виду роста числа автомобилей и водителей-новичков, растет и количество аварий, а значит страховым из года в год приходится выплачивать все больше и больше.
  9. Была у меня как-то кругленькая сумма. А так как дома хранить ее было не надежно, отправилась я в сбербанк, на мой взгляд самый надежный в городе. Хотела положить деньги на сберегательную книжку. Но работник банка посоветовала открыть мне денежный сертификат. Ничего не объяснила, что и как, лишь пообещала 7% годовых (на сберкнижке 6%). Оформили в общем, а когда я стала читать условия это кошмар ведь, никакой защиты денег. По условиям сертификата, деньги выплачиваются !предъявителю!. Т.е. я вот такая Маша-растеряша потеряла сокровенную бумажку и прощай денежки. Срочно обратилась в банк с первоначальным решением, предложили бесплатное хранение в банке (тогда акция была). Но после истечения срока все равно на книжку переложила. А вы пользовались данной услугой?
  10. Как и у большинства россиян, у меня вызывает доверие только сбербанк. Все остальные банки, сегодня есть, а завтра нет и ищи свои сбережения. В сбербанке пусть и не такие высокие проценты, но зато правдивые, золотых гор не обещают. Был у меня одно время депозит в рублях в этом банке под 7% годовых, на мой взгляд, приличная процентная ставка. Людям с небольшими доходами, проще откладывать на сберегательную книжку, просто чтоб уберечь себя от необдуманных трат. Какое-то время, я перешла на депозиты на карточках, внести деньги гораздо быстрее. Но сейчас снова вернулась к сбер.книжке, так как и снять с карточки можно теперь на каждом углу.
Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...