Перейти к публикации






Геннадий

Инвестор
  • Публикации

    409
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    2

Последний раз Геннадий выиграл 11 марта 2021

Публикации Геннадий были самыми популярными!

Репутация

10 Хороший

О Геннадий

  • Звание
    Продвинутый

Посетители профиля

3 224 просмотра профиля
  1. Этот принцип не везде подходит, поэтому не стоит сразу ломать всё старое, потому что это может привести не к тому, чего ожидали. Опираясь на старое, надо постепенно вводить новое, чтобы убедиться, что изменения дают ожидаемый эффект. Новое оно конечно хорошо, но не имеет гарантии успешности, то есть не факт, что будет действенным. Сейчас усиленно развивается всё то, что связано с онлайном. Так и удобнее и производительность выше, но есть существенный недостаток. При малейших проблемах с интернетом работа встанет. Или же если злоумышленники завладеют управлением, то тоже может пойти что-то не так.
  2. Цены на стоматологию за последние лет 10 сильно подорожали. Жаль что качество не всегда соответствует и нет уверенности, что некоторые врачи не предлагают лишнего сделать, в чём нет никакой надобности. Стоматологий действительно много, но выбрать сложно и отзывам не всегда верить можно. Возвращаясь к теме подорожания продуктов напишу, что на многие товары цены сейчас радуют. С предложением всё в порядке, поэтому полки ломятся и цены приемлемые. Главное, чтобы не возникало неадекватного ажиотажа со сметанием всего и вся с полок и скачком цен.
  3. Знаю одну семью, у которой украли большое количество ювелирных изделий из дома, когда они уехали в другой город на отдых. Знать о том, что у них есть много драгоценностей могли только близкие родственники. Скорее всего кто-то из них приложил руку или же дал наводку. Это всё предположения, но не беспочвенные. Поэтому ваши опасения вполне обоснованы и зачастую опасность исходит даже от близких людей. Общаешься с людьми, думаешь, что отношения хорошие, но так считаешь сам, а что там в голове у других, поди разбери.
  4. Сильно не рискуете, если пользуетесь кредитами или вкладами с соблюдением условий, чтобы в случае банкротства получить полную компенсацию от АСВ. В этом случае можно не беспокоиться про банковские риски. В целом же за прошедшие годы банковская система прошла через очищение и множество организаций закрылось. Система оздоровилась и ведёт себя достаточно стабильно, чего к сожалению нельзя сказать о курсе рубля.
  5. Даже относительно небольшие ставки по кредитам на большие суммы и на длительный срок дают большую переплату. Такое обычно бывает при покупке авто и недвижимости. В плане же доверия банков многое поменялось в плане скорее улучшения. Помню, как давно было не так просто получить кредит. Надо было собрать пакет документов и найти поручителей. А затем ожидать одобрения, ведь могли и отклонить. Сейчас в этом плане намного проще и удобно. Даже есть льготный период, позволяющий не платить проценты.
  6. Раньше не считал автомобиль роскошью, но точку зрения сменил. Если автомобиль нужен для хорошо оплачиваемой работы, тогда ещё понятно. Если же авто покупается не для работы, тогда это скорее роскошь, по крайне мере для меня. И цены скорее всего продолжат дорожать, потому что нет никаких предпосылок к противоположному. Почему отечественный автопром не воспользовался ситуацией и не наполнил рынок доступной и качественной продукцией? Вопрос риторический, поскольку уже и неинтересно слушать причины.
  7. Было бы разумно ограничить потребление товаров, производство которых наносит много вреда экологии. Но я сомневаюсь, что такое будет сделано и скорее всего прибыль будет выжиматься из всего возможного до самого последнего момента. Вот как объяснить производителям авто, что надо меньше их производить, а покупателям, что надо например минимум 5 лет пользоваться. Если же привёл авто в негодность через год, значит 4 года будешь обходиться без него. Скажи такое громогласно и тебя скорее всего объявят ненормальным.
  8. До появления АСВ это было актуально, а потом уже можно было не заморачиваться на то каким в списке является выбранный банк. Где больше платят по вкладу, там можно и открывать. Если сумма небольшая, тогда вообще без разницы в каком банке открывать депозит. В этом случае разница в пару процентов большую роль не сыграет. Интересно, чья это идея была создать АСВ. Это позволило успокоить граждан и помочь многим банкам избежать оттока капитала.
  9. Геннадий

    Рост цен на всё.

    У меня нет однозначного мнения по поводу экологического сбора на утилизацию тар и упаковок. Идея хорошая, если будет реальная реализация и с уменьшением всех этих упаковок, валяющихся на свалках и везде где только можно. Едешь на природу, так там жесть творится. Пока ещё катастрофой нельзя назвать, но если так продолжится, то и это будет. С другой стороны есть сомнения, что эти сборы существенно повлияют на всё это. Не помешало бы ужесточить малость требования к упаковкам. А то иной раз вижу большие упаковки и совсем немного товара в нём.
  10. Недавно звонили мошенники на ватсап и представлялись сотрудниками банка. Пытались убедить в том, что происходит подозрительная активность, мол от моего имени подали заявку на кредит. Это в расчёте, что я запаникую и начну выполнять их указания. Решил немного подыграть, изобразил испуг в голосе и попросил помочь мне. Просят зайти в банковское приложение, отвечаю, что его нет у меня. Начали просить, чтобы скачал, иначе мошенники меня обкрадут. Суть сводилась к тому, что мне надо было бы сказать им код из СМС, которое они якобы мне выслали. На самом деле они вошли бы в приложение и сменили телефон в настройках и уже смогли бы и кредит взять. Когда надоело подыгрывать послал их подальше.
  11. Понятно, что беспокойство разумно, но должны быть конструктивные предложения, а не просто запрет данного портала. Иначе можно договориться до того, что надо запретить все мессенджеры и вообще интернет в целом, потому что много чего там может быть использовано не по назначению и наносить вред. Я против полной свободы во всемирной сети, но также против тотального контроля и всевозможных запретов. Нужна та самая золотая середина, то есть умеренный контроль, но с жёстким и молниеносным запретом того, что действительно несёт угрозу.
  12. Не понимаю, почему власти во Франции допускают такие беспорядки. Можно же изначально жёстко подавить, чтобы не дать распространиться беспорядкам. Есть же полиция, да и ВС можно использовать для подавления беспорядков. Вместо этого они ждут пока эта толпа вдоволь позанимается вандализмом и мародёрством. У меня именно такое мнение складывается, потому что толпы среди дня крушат магазины и авто и не видно противодействия со стороны полиции. Проявление мягкости недопустимо, ведь рано или поздно это может выйти из под контроля так, что потом уже никогда жизнь не вернётся в привычное русло.
  13. Прогресс не должен стоять на месте, поэтому создание ядерного миниреактора нормальное явление. Меня беспокоит то, что при массовом производстве и применении в том числе на земной технике мы можем столкнуться с утечкой радиации. Представьте, что сотни тысяч реакторов установлены на разной технике и естественно будут происходить аварии. Надеюсь, что момент безопасности будет продуман во избежания утечек при поломках.
  14. Верится с трудом, что вы работаете разнорабочим и в 5 утра встаёте на пробежку. Обычно там так устают, что свободное время уходит на восстановление сил. Если же я ошибаюсь, тогда вы большой молодец с неисчерпаемой энергией. Я вот например сейчас утром просыпаюсь и уже уставший. Раньше мог до 2-3 ночи бодрствовать и потом днём чувствовать себя более менее свежим. Сейчас после 23,00 клонит ко сну, даже если недавно выпил кофе. Но мне и не 20 лет, хотя и в 20 я не горел желанием бегать по утрам.
  15. Иногда после сильного роста начинается боковик, а потом происходит снова рост и так несколько раз в течении не очень продолжительного времени. Но если даже рост сменяется коррекцией, то для долгосрочного инвестора это не повод сильно расстраиваться, ведь он совершил покупку не с целью спекуляции. Саму книгу стоит прочитать, но сомневаюсь, что следую чужим советам можно успешно торговать. И советы эти не всегда срабатывают, нужно приобретать собственный опыт.
Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...